Предложения со словосочетанием «беговые упражнения»

Я с испуганными глазами разминаюсь по кругу, выполняю беговые упражнения, ускорения, как учил отец, размышляя о том, как же повезло людям тренироваться тут.
Показывал, как правильно разминаться, делать специальные беговые упражнения, ускорения.
– Сегодня долго бегать не будем, а сразу переходим к беговой разминке. С её помощью мы повторим основные специальные беговые упражнения.
Не стали ребята ничего учительнице объяснять, а научили специальным беговым упражнениям – бегу с перекрещивающимися ногами.
Объём тренировочной нагрузки вырос за счёт большого количества специальных беговых упражнений, средств общей физической подготовки и длинных отрезков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проторение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цели: провести первичный инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, инструктаж по технике безопасности на занятиях лёгкой атлетикой; разучить специальные беговые упражнения; развить скоростные качества.
Время было рассчитано: 30 минут – на изучение обстановки, 15 минут – разминка, 20 минут – гибкость суставов, 20 минут – специальные беговые упражнения, 7 минут – на переобувание в спецобувь, 15 минут – на ускорение в шипах и 10 минут – на выбегание из стартовых колодок.
В практической части книги представлены комплексы силовых и специальных беговых упражнений, которые помогут перейти на естественный бег.
Беговые упражнения входят и в обязательные упражнения в большинстве профессиональных футбольных команд.
Не давайте себе заскучать: подключайте общую физическую подготовку (ОФП), разные комбинации беговых упражнений, меняйте локации.
Цели: провести комплекс общеразвивающих упражнений, специальных беговых упражнений; повторить ранее пройдённые строевые упражнения, бег с высокого старта до 15 м, бег с ускорением до 50 м, эстафеты; ознакомить учащихся с влиянием легкоатлетических упражнений на здоровье.
Цели: провести комплекс общеразвивающих упражнений, специальных беговых упражнений; тестирование бега на 30 метров; познакомить учащихся с влиянием легкоатлетических упражнений на различные системы организма.
Познавательные: общеучебные – выполнение строевых упражнений на месте, разминки в движении, ходьбы и бега с заданием, беговых упражнений из различных исходных положений, упражнения на развитие координации движения; повторение техники «оленьего бега»; соблюдение правил безопасности на занятиях, правил игры «Мышеловка»; логические – осуществление анализа действий учителя и учащихся по выполнению строевых упражнений на месте, проведению игры «Мышеловка».
Задачи: провести разминку, направленную на развитие координации движений, беговые упражнения из различных исходных положений; повторить технику «оленьего бега», подвижную игру «Мышеловка».
Элементы содержания– Строевые упражнения; бег с заданием на внимание; разминка, направленная на развитие координации движений; «олений» бег; беговые упражнения из различных исходных положений; подвижная игра «Мышеловка».
Мы узнали много новых интересных упражнений, а кроме того, изучали технику специальных беговых упражнений, бегали короткие отрезки на скорость.
Только в отдельных беговых упражнениях нужно бежать с полным напряжением сил, и это нужно делать за счёт энергии, которая в ходе тренировки накопилась в организме.
Если кто из вас, отступив от всего относящегося к внешнему миру, обращён к своей свободе воли, тщательно и усердно работая над ней, так, чтобы в завершение сделать её согласной природе, возвышенной, свободной, неподвластной помехам, неподвластной препятствиям, честной, совестливой, и если постиг, что жаждущий или избегающий независящего от него не может быть ни честным, ни свободным, но неизбежно должен и сам вовлекаться в превратности и метания вместе со всем тем, неизбежно должен и подчинить себя другим, могущим предоставлять всё то или мешать достижению всего того, и наконец, если, вставая с утра, соблюдает и хранит всё это, моется, как человек честный, как человек совестливый, ест так же, усердно работая над тем, что имеет главное значение во всяком предмете, как бегун занимается беговыми упражнениями, как занимающийся искусством владения голосом занимается голосовыми упражнениями, вот тот и есть поистине совершенствующийся, и тот не напрасно уехал из дому.
Цели: повторить комплекс общеразвивающих упражнений в движении, специальные беговые упражнения, бег на 1000 м; разучить технику метания малого мяча в горизонтальную цель.
В часы спортивно-массовой работы курсанты (после самостоятельной подготовки), кто усиленно занимался спортом, – шли заниматься в спортивные секции в спортзал или в плавательный бассейн, а остальные, – организованно, под руководством курсовых офицеров, в зависимости от графика, – шли на гимнастический городок или на стадион и занимались гимнастикой или отрабатывали беговые упражнения.
В основной части тренировки спортсменов обучают основам специальных плавательных и беговых упражнений; они выполняют простые прыжковые упражнения, играют в спортивные и подвижные игры.
– Какие специальные беговые упражнения мы уже пробовали выполнять? (Бег с высоким подниманием бедра, «захлестом» голени, ускорения с рывками, эстафеты и т.п.).
Цели: разучить комплекс общеразвивающих упражнений; повторить ранее пройдённые строевые упражнения; выполнить специальные беговые упражнения и бег с ускорением (30 и 60 м); повторить старт из различных положений и эстафетный бег.
В течении боя к нам подтянулась группа, которая изначально занималась беговыми упражнениями, по приходу сюда мы видели, как они забегали в дальний лесок.
Бег «по верёвочке» – это приятное беговое упражнение, которое улучшает синхронность движения рук и ног, что экономит энергию при длительном беге.
Хоккеисту нужно быть готовым постоять за себя в кулачном бою, и здесь пригодятся боксёрские навыки, в современном хоккее не обойтись без постоянных рывков и спуртов – время вспомнить о беговых упражнениях.
Видно, звуки от магических сфер, которые проходили мимо капитана и позже на некотором расстоянии взрывались, привлекли их внимание, как только они закончили свои беговые упражнения.
Тема и тип урока – Беговые упражнения из различных исходных положений (комбинированный).
На них группа людей выполняла различные беговые упражнения на коротких дистанциях.
Дети старшего возраста ежедневно выполняют циклические беговые упражнения.
Он состоит из отдельных глав, каждая из которых посвящена определённой теме: техника бега, лишний вес, тренировки, питание, специальные беговые упражнения и многое другое.
Также тропинка без асфальта понадобится в дальнейшем для выполнения беговых упражнений.
Выполняются прыжковые и беговые упражнения, в основной части занятия также проводят спортивные и подвижные игры.
Грунт подойдёт для выполнения специальных беговых упражнений, неспешных восстановительных тренировок или темповых кроссов, если вы готовитесь к трейлу.
Цели: первичный инструктаж на рабочем месте по технике безопасности, инструктаж по технике безопасности на занятиях лёгкой атлетикой, разучить специальные беговые упражнения, развить скоростные качества.

Ассоциации к слову «беговой»

Все ассоциации к слову БЕГОВОЙ

Значение слова «беговой»

  • БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГОВОЙ

Значение слова «упражнение»

Афоризмы русских писателей со словом «упражнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беговой»

БЕГОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Служащий для быстрой езды, бега, бегов, пригодный для них. Беговая дорожка. Беговые дрожки.

Все значения слова «беговой»

Значение слова «упражнение»

УПРАЖНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упражнять и упражняться.

Все значения слова «упражнение»

Синонимы к слову «беговой»

Синонимы к слову «упражнение»

Ассоциации к слову «беговой»

Ассоциации к слову «упражнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я