Карта словосочетания «банк колы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «банк колы»

Вы знаете, что будет, если открыть банку колы, которую перед этим хорошо взболтали?
Выбравшись из-под еле тёплого душа, я прошлёпала на кухню, взяла в холодильнике банку колы и направилась было обратно, когда некто обозначил своё присутствие за дверью.
Падая, игрушечный поросёнок опрокинул банку колы, стоявшую на полу.
На их фасадах облупившаяся краска и вывеска с изображением банки колы.
В его руках две банки колы, одна пол-литровая бутылка воды, пачка чипсов и пакет с печеньем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лукративный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ты продержишься двадцать четыре часа без сигарет, я выпью банку колы.
Я покинул своё прибежище, дрожа, с ледяными банками колы в каждой руке.
Он решил зайти в кафе и взять банку колы.
Успел купить банку колы и поменяться впечатляющей улыбкой с прохладным торговцем, не закрывавшим на электронный замок неожиданно относительно включённый уличный шкаф для напитков.
– Не надо. Хочу насладиться удачным днём без всей этой ерунды, – облизывая губы, сказал молодой человек. – И добавьте ещё банку колы.
И вот передо мной уже красная банка колы.
Откупорив жестяную банку колы, я отхлебнул бодрящего прохладного напитка.
Мне везёт на неадекватных пассажиров, но я научилась сдерживаться. Правда, когда прямо бесит, я сильно встряхиваю банку колы, прежде, чем принести её.
Достаточно представить банку колы в витрине холодильника супермаркета – запотевшую, тугую, мечтавшую о салюте пузырьков и прильнувших губах – и её же пустую, смятую, валяющуюся под ногами.
Для ускорения процесса он даже купил в палатке банку колы.
Достала из сумки банку колы, сделала глоток, сморщилась: – Тёплая…
В холодильнике он раскопал за кастрюльками и контейнерами банку колы.
Сколько раз они делили одну стыренную банку колы на двоих?
Не выпуская из рук смарт девушки, встал, подошёл к минибару, достал банку колы и вернулся на прежнее место.
В следующую секунду в меня устремляется пустая банка колы, но со свистом пролетает мимо.
Она держала банку колы обеими руками, чтобы отец снова не взял её за руку. Не надо, чтобы кто-нибудь держал её за руку. Или обнимал. Не сейчас.
С тех пор, как он допил банку колы, уже прошло два дня.
Я выудил из холодильника очередную банку колы. Вскользь подумал о том, что надо будет не забыть при выписке из гостиницы расплатиться за мини-бар.
Учесть всё, до последней банки колы!
Мы ели чипсы, сухарики и то и дело открывали новую банку колы.
Может, туристы просто решили так дико пошутить? – директор базы сходил на кухню, принёс три банки колы и теперь озадаченно ерошил свои жидкие волосы.
Затем он повернулся и протянул уже открытую банку колы.
Отвратительным бонусом под ногой хрустнула банка колы.
А потом тихо сказала, что пошло оно всё к чёртовой матери, развернулась к стеллажу с газировкой, схватила банку колы и направилась к кассе.
Подошёл к холодильнику и взял с верхней полки банку колы.
Прошёл на кухню, нашарил в шкафчике аспирин, принял сразу четыре таблетки, вытащил из морозильника банку колы, открыл, заглотал, обжигая ледяной водой горло…
Между «ботаниками» на столе валялись на мятой газете огрызки хлеба, стояли три стакана в железнодорожных подстаканниках, полупустая бутыль с мутной жидкостью и нетронутая банка колы.
Мы купили двадцать четыре банки колы, двадцать четыре банки другой газировки, по громадной упаковке начос, Skittles и ирисок и четыре пачки каких-то безымянных чипсов, на которых было просто написано: «обычные», «с луком», «с сельдереем» и «с говядиной».
Смешные бокалы в форме раздавленной банки колы, удивительной формы стулья, странные лампы – всё это рождается в результате работы талантливых дизайнеров.
– Подняв банку колы, он сделал глоток.
Она захлопнула дверцу, пристроила банку колы между коленями и завела двигатель.
Ах, хорошо бы сейчас банку колы, да из холодильника.
По дороге он зашёл в магазинчик на первом этаже одного из домов, купил себе банку колы пару пакетов чипсов, и отправился на близлежащую остановку трамвая.
Опустил банку колы, которую с жадностью поглощал, тыльной стороной ладони вытер упавшую на подбородок каплю и несколько раз поморгал, в надежде, что картинка перед глазами развеется.
За украденную банку колы с людьми такое не вытворяют.
Неполная банка колы сжалась в один большой комок в кулаке девочки, после чего со всей силы полетела прямо в голову, отдаляющегося от неё парня.
Я быстро опустился на бордюр, разжал пальцы, выпуская банку колы, которая завалилась набок и пролилась на траву.
Было непонятно, почему спросом пользуются пакеты, если можно зайти в любой бар и бесплатно получить банку колы.
Ну? – он встал, открыл дверцу холодильничка, выудил из его недр банку колы и обернулся к нам.
По пути в торговик я завернула в уличное кафе и без зазрения совести взяла там поллитровую банку колы и пиццу с сыром – всю коробку.
Он достал из прозрачного холодильника прохладную банку колы и вернулся в кресло.
Стоявшая на окне банка колы хрустнула и смялась, выплеснув на подоконник остатки жидкости.
Изначально конфликт построен на размене монет, но мы как простой зритель упускаем это, так как развитие конфликта продолжается в стоимости банки колы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банк колы»

  • Этот разговор с Ермилычем засел у писаря в голове клином. Вот тебе и банк!.. Ай да Ермилыч, ловко! В Заполье свою линию ведут, а Ермилыч свои узоры рисует. Да, штучка тепленькая, коли на то пошло. Писарю даже сделалось смешно, когда он припомнил родственника Карлу, мечтавшего о своем кусочке хлеба с маслом. Тут уж дело пахло не кусочком и не маслом.
  • Он чертил план своего имения, и всякий раз у него на плане выходило одно и то же: а) барский дом, b) людская, с) огород, d) крыжовник. Жил он скупо: недоедал, недопивал, одевался бог знает как, словно нищий, и все копил и клал в банк. Страшно жадничал. Мне было больно глядеть на него, и я кое-что давал ему и посылал на праздниках, но он и это прятал. Уж коли задался человек идеей, то ничего не поделаешь.
  • Между тем виленские «родаки» его очень хорошо знают, что у пана грабего, кроме фантастического титула, за душою нет ни кола, ни двора и ни в едином из европейских банков никаких капиталов на его имя не хранится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Значение слова «коли»

  • КОЛИ и коль [оба без удар., кэли и кэль, см. § 23, п. 1], союз условный. Если (обл. и нар.-поэт.). Коли спорить, так уж смело, коль карать, так уж за дело. А. К. Тлстй. ◊ Коль скоро [ коль] (книжн. устар.) — если, как только. Коль скоро вы согласитесь, я готов примириться. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Значение слова «коли»

КОЛИ и коль [оба без удар., кэли и кэль, см. § 23, п. 1], союз условный. Если (обл. и нар.-поэт.). Коли спорить, так уж смело, коль карать, так уж за дело. А. К. Тлстй. ◊ Коль скоро [ коль] (книжн. устар.) — если, как только. Коль скоро вы согласитесь, я готов примириться.

Все значения слова «коли»

Синонимы к слову «банк»

Синонимы к слову «коли»

Ассоциации к слову «банк»

Ассоциации к слову «кол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я