Карта слова «дырокол» примеры предложения

Предложения со словом «дырокол»

Заглянула ещё в один ящик – а там дырокол.
Она схватила дырокол и запустила им в дверь, а та, как часто бывает в кинокомедиях, неожиданно открылась как раз в этот момент.
Но во избежание мошенничества или перепродажи отыгранных карт, колоды, которые уже выведены из игры, надрезают или прокалывают дыроколом.
Кроме того, вы расписались в неположенном месте и пробили бумаги дыроколом, чего делать не следует.
К концу дня я уже был порядком измотан, а малыш попросту отказался работать дыроколом, нахохлившись и начав постреливать несильными разрядами электричества во всех подряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунктировальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она использует дырокол, чтобы пометить вашу покупку, и передаёт её.
И вот теперь ему только и оставалось, что уныло дырявить большим тяжёлым дыроколом тучи, перед тем как разложить их по папкам с каллиграфически выведенными заголовками: «Срочные дела» – под грифом «Совершенно секретно», и «Не самые срочные дела» с небрежной припиской – «Могут и подождать».
Отчасти этой беде можно помочь, прокалывая жалом тройника небольшой кружочек из тонкого пластика (кружочки эти изготовляются при помощи обычного канцелярского дырокола).
В шкафчиках тумбы я нашла скотч, большой дырокол и помятые файлы.
Рука потянулась к ящику письменного стола, где мирно дожидался своего звёздного часа довольно увесистый дырокол цвета розового фламинго.
В другой раз ему в портфель положили огромный дырокол, с которым он тоже ходил не меньше недели.
Чтобы не лопнуть от злости, я начинала дыроколом проделывать дыры в толстых пачках бумаги.
Мусорная корзина полетела на землю, и ветер, радостно подхватив свою нечаянную добычу, стал сеять сквозь пробитые дыроколом облака ровные белые снежные кругляши.
Они разрабатывают незначительные усовершенствования конструкции дырокола или схемы оптимизации трафика, их не заботит возможность резко увеличить плотность движения в свёрнутых измерениях.
Возможность получения усилителей артефактности при крафте предметов, при находках руд и растительного сырья, при свежевании дичи специальными навыками и при успешных реализациях маловероятных событий (например, успешное изготовление слотов низовыми дыроколами может подарить контейнер с ценным содержимым).
После пяти уроков активисты остались клеить ёлочные гирлянды и фонарики из цветной бумаги, выстригать снежинки и делать дыроколом конфетти для приближающегося праздника.
Его общая площадь – двести тридцать квадратных метров, из них большая часть отдана лаборатории с экспериментальной моделью дырокола.
Ничего более подходящего в качестве оружия, чем массивный дырокол, не нашлось.
Бац! Измятый листок снова получил сокрушительный удар дыроколом.
– За этот милый комплимент он, наконец, получил дыроколом по голове.
Возможность получения активаторов артефактности при крафте предметов, при находках руд и растительного сырья, при свежевании дичи особыми навыками и при успешных реализациях маловероятных событий (например, успешное изготовление слотов низовыми дыроколами может подарить контейнер с ценным содержимым).
Тот взял билет, проделал в нём дыроколом дыру, но перед тем, как вернуть его мальчику, очень внимательно осмотрел кота, хмыкнул и отдал бумажку.
Внутри папки листы с текстом соглашения пробиваются специальным дыроколом и сшиваются хитрым образом шёлковым же шнуром, концы которого выводятся внутрь папки, где на внутренней стороне задней обложки имеются два специальных углубления для заливки сургучом.
Лишь ритмичный стук дырокола временами разрывал тишину.
Не успел я разложить детали на сборочном столе, как притащился «Нептун» и застыл в дверях, мрачно глядя на приёмный бокс дырокола.
Я сбросил на микросхему краткий астрономический курс и навыки работы со стандартным почтовым дыроколом.
Несколько пачек бумаг были мною безжалостно продырявлены дыроколом и отправлены в соответствующие папки.
Сырьё уложить в пластиковый пакет, в котором дыроколом пробиты по углам отверстия; прокатать скалкой для уплотнения сырья, край пакета закрепить степлером.
– Не пугайте меня больше! – строго сказала я, ставя дырокол на место.
Звонили телефоны, один за другим приходили посетители, служащие рьяно грохотали дыроколами.
С мстительным выражением на лице добавила к собранным вещам казённый дырокол и покинула кабинет.
– Да-да, – ровно произнесла я, взглядом находя рядом с рукой дырокол потяжелее.
Поставила печать, подпись, уверенной рукой пробила дыроколом, вложила в папку и пошла…
Он забывал подшивать при помощи дырокола заявки и прокладывать цветные пластиковые разделители между различными заказами, но в клубе этот парень бился как бог.
Хоть дыроколом проткни и серёжек навесь, – спасёт его только пластическая хирургия…
Всего лишь надо изобрести какой-нибудь дырокол, до которого тупые туземцы не сумели додуматься за полторы тысячи лет.
– Что именно? – задумчиво переспросил полковник, вертя в руках допотопный дырокол, которым впору гвозди забивать.
Спустя пять минут его занудного нытья, я готов был взять в руки тяжёлый металлический дырокол и запустить в его тупую башку, чтобы он наконец-то заткнулся.
Взгляд мой упал на валяющийся на полу дырокол и пазл в голове сложился сразу.
Вся спина горит от ударов ремнём, которыми меня наградил отец, после того как я, зайдя домой и увидев его за рабочим столом, схватил со стола железный дырокол и швырнул ему прямо в лицо.
Эта версия закреплялась несколькими реальными примерами: удивительным исчезновением из кабинета большой закупоренной стеклянной бутыли с традесканцией; подтверждённым письменным свидетельством очевидцев вылетом из окна дырокола, предсказывающего погоду; и, естественно, выносом напольных часов с зловещим красным циферблатом самим директором.
Несолидно заслуженному дыроколу иметь части из несерьёзной пластмассы.
Поняв, что перед ним стационарный пациент, он на всякий случай скользнул взглядом по столешнице на предмет обнаружения шила, ножниц или совдеповского килограммового дырокола.
Через несколько минут он вернулся, держа в руке нетолстую стопку листов печатного текста, зажатых между двумя листами жёлтого картона и скреплённых через отверстия от дырокола красным шнурком.
Человек, который изуверски насилует женщин и девочек-подростков, а перед тем, как их убить, протыкает им уши, носы и щёки люверсным дыроколом – вот настоящая мерзость, рядом с которой даже зомби-берсерк выглядит почти святым.
И стоило лишь протянуть левую руку назад – дотянусь до офисного дырокола.
Бабамс, с моего стола упал дырокол.
– Получить? У вас тут что, дыроколы обратно выдают?

Значение слова «дырокол»

  • ДЫРОКО́Л, -а, м. Разг. Канцелярский прибор для пробивания небольших круглых отверстий в бумаге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫРОКОЛ

Цитаты со словом «дырокол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дырокол»

ДЫРОКО́Л, -а, м. Разг. Канцелярский прибор для пробивания небольших круглых отверстий в бумаге.

Все значения слова «дырокол»

Синонимы к слову «дырокол»

Ассоциации к слову «дырокол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я