Предложения со словосочетанием «банковский компьютер»

– Я и сам до сих пор не очень хорошо понимаю эту концепцию, но в восьми государствах деньги – это просто записи в специальных банковских компьютерах.
В противном случае это всего лишь кусочки металла или бумаги, а в сегодняшнем мире – всего лишь число на экране банковского компьютера.
Ведь богатство, к которому всю жизнь стремится человек, в наши дни означает не подвалы, где лежат груды золота, а совершенно бессмысленную для непосвящённых цепочку нулей и единиц, хранящуюся в памяти банковского компьютера.
Такой подход удобен для пользователей, но губителен для криптосистемы, так как один банковский компьютер может заменить тысячи пользовательских компьютеров, а значит локальная стойкость криптосистемы тоже уменьшается в тысячи раз, ведь упало количество расчётных центров.
Или просто ошибка банковского компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надстраиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лежала в темноте, делала сложные математические расчёты, мысленно управляла банковским компьютером, читала стихи, вспоминала роли, которые играла в студенческом театре.
Примерно в начале седьмого банковский компьютер плотно завис по причине вирусной атаки хакера-смертника, и руководство учреждения позволило персоналу отбыть на пару часов пораньше.
Он начал сканировать адреса банковских компьютеров и вскоре к своему приятному удивлению обнаружил, что он оказался прав.
Довольно скоро он уже во всю шарил на дисках банковских компьютеров, но ничего интересного и подозрительного там не находил.
– Значит, если я заблокировала защиту банковского компьютера, то я могу…
Позавчера она расплатилась по одной, выбрав её наугад, просто потому, что цифры, напечатанные на выплюнутой банковским компьютером бумажке, с поразительной точностью совпали с той суммой, которая лежала у неё в кошельке.
– Если смертный – это простенькая персоналка, то ты, волшебница, в сравнении с оным, есть супермощный банковский компьютер, – подмигнул воспитаннице ифрит.
Когда лицо на карточке суёт последнюю в решётку, банковский компьютер считывает данные с карточки, сверяет с досье, далее чиновник сверяет лицо с фотографией, или голос и отпечатки пальцев, я не знаю уже.
Ему инкриминируется незаконное изъятие со счёта московского банка крупной суммы денег в валюте путём вхождения в память банковского компьютера при помощи другого компьютера, которым преступник воспользовался прямо в магазине по продаже компьютерной техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банковский компьютер»

  • Были тут крупные хлебные коммерсанты, ворочавшие миллионами пудов хлеба ежегодно, были скупщики сала, пеньки, льняного семени, были золотопромышленники, заводчики и просто крупные капиталисты, ворочавшие банковскими делами.
  • — Год на год не приходится, Сергей Александрыч. А среднее надо класть тысяч сто… Вот в третьем году адвоката Пикулькина тысяч на сорок обыграли, в прошлом году нотариуса Калошина на двадцать да банковского бухгалтера Воблина на тридцать. Нынче, сударь, Пареный большую силу забирать начал: в шестидесяти тысячах ходит. Ждут к рождеству Шелехова — большое у них золото идет, сказывают, а там наши на Ирбитскую ярмарку тронутся.
  • Половодов остался очень доволен впечатлением своего подарка, который он обдумывал в течение двух месяцев, когда сидел в Узловско-Моховском банке за кипами разных банковских дел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «банковский»

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «банковский»

БА́НКОВСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к банк (в 1 знач.). Банковская система. Банковский служащий.

Все значения слова «банковский»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «банковский»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я