Предложения со словосочетанием «банковская тайна»

Во-первых, для налоговой не существует понятия банковская тайна.
Мы не можем обвинять наших клиентов, так как соблюдаем банковскую тайну вкладов.
Как правило, банк-агент обязан предоставлять участникам информацию, касающуюся финансового положения дел заёмщика и его дочерних компаний, за исключением той, которую в силу положений кредитного договора заёмщик обязан сам предоставить участникам, и информации, составляющей банковскую тайну.
Отметим ещё одну особенность сегодняшнего времени – значительное ослабление режима сохранения банковской тайны в рамках решения задач по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
Квартира, частный дом; ноутбук, стационарный компьютер, стационарный или мобильный телефон (защита тайны переговоров и переписки); банковский счёт (защита банковской тайны и данных карты); устройство интернета вещей (Internet of Things, сокращённо – IoT).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрешеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, нормы, составляющие институт банковской тайны, регулируют отношения, складывающиеся по поводу института договора банковского вклада, института договора банковского счёта и т. д., которые опосредуются депозитными и расчётными операциями банков.
Она является закрытой в том смысле, что банки, хотя и обмениваются информацией друг с другом, пользуются специальными статистическими сборниками, информационными справочниками, тем не менее не переступают порога банковской тайны.
С 2010 г. подписано более 600 соглашений об обмене информацией, которые помимо прочего резко ограничивают банковскую тайну.
Да, с банковской тайной нынче везде плохо, и все тайные счета рано или поздно становятся явными, но вот тайно арендовать банковскую ячейку в хорошем швейцарском банке пока ещё можно.
Ни о какой банковской тайне вообще речи не велось, о тайне личной жизни тем более.
Превышение служебных полномочий, несанкционированное приведение приговоров в исполнение, незаконное прослушивание, нарушение банковской тайны, я могу собрать целый букет наших возможных правонарушений.
Официальный повод борьбы за отмену банковской тайны – необходимость борьбы с неуплатой налогов.
На встрече, проходившей в атмосфере крайней секретности, нас предупредили, что некие влиятельные люди проявили очень нездоровый интерес к нашей семье и даже путём нажима попытались узнать банковскую тайну нашего вклада.
Когда был вскрыт истинный источник возникновения насилия в орбите такого инструмента, как деньги, и была отменена банковская тайна, следующими шагами были ликвидация бумажных денег и введение единой мировой денежной единицы.
Вообще звонки родственникам это разглашение банковской тайны, при условии, что они не давали своего согласия на поручительство.
Службе безопасности – тоже, пока ты не делаешь это на рабочем месте или не сливаешь любовнику банковскую тайну.
Заключение оффшорными государствами международных соглашений об обмене налоговой информацией и согласие идти на «компромиссы» в области защиты банковской тайны способствуют исключению юрисдикций из «чёрных» и «серых» списков.
А кому нужна банковская тайна, если деньги честные и если они надёжно защищены?
Можно констатировать, что банковская тайна исторически охраняется значительно серьёзнее, чем тайны различных спецслужб.
– Для меня принцип банковской тайны моих клиентов свят.
Всё под оскорбительным предлогом соблюдения банковской тайны.
В JSBC хранятся накопления самых отъявленных негодяев современности, руководство банка может легко поддаться их требованиям и выдать банковскую тайну, так что нас сцапают.
Понятие банковской тайны утратило свою «святость», стало размытым, относительным.
Никак, ты самую главную банковскую тайну узнал, и теперь тебя прессингуют?
Хороша банковская тайна, когда для самих вкладчиков она тайна, а банк полвека прокручивает деньги и обогащается.
– Я сомневаюсь, что местные банкиры нарушат банковскую тайну.
Но банкиры стояли на своём и не разглашали банковской тайны.
– Аха-ха-ха, но ковёр из мяса инопланетян не ласкает банковской тайны, я осколок!
Абсолютная монархия, куча банков, почти незыблемая банковская тайна.
Коды, стоящие на страже банковской тайны, были гладкие, как бильярдные шары, и емко-выразительные, как русский мат.
Для банка они являются третьими лицами и не допускаются к данной операции, согласно статье 183 Уголовного кодекса о неразглашении банковской тайны.
Мы являемся свидетелями того, как, например, институт банковской тайны, институты охраны иных личных данных подвергаются эрозии и отступают под давлением новых форм борьбы с отмыванием незаконных доходов и уклонением от налогообложения.
Следствиями повышения репутационного риска являются возможные финансовые потери, обусловленные формирующимся негативным общественным мнением в отношении кредитной организации из-за невыполнения (нарушения) ею обязательств перед клиентами, что приводит к их потере, оттоку заёмных средств и упущенной выгоде, судебным искам, появлению общедоступных сведений о нарушениях банковской тайны (конфиденциальности информации) и т.п. Причинами этого становятся недоступность, неработоспособность, неполная функциональность, ненадёжность, небезопасность автоматизированных систем кредитной организации, включая хакерские воздействия на используемые ею web-сайты.
В частности, специальный порядок получения информации составляющей банковскую тайну, определён статьёй 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».
До недавнего времени понятие банковской тайны и персональных данных, как правило, относилось наукой главным образом к категориям защиты конституционных прав человека и граждан.
То что он был миллионером не вызывало у неё никаких сомнений, но об этом не принято было говорить, соблюдая банковскую тайну.
Информация же о контрагентах даже в доктрине считается не попадающей под защиту банковской тайны.
– Я никогда не питал иллюзий насчёт сохранения банковской тайны в этой стране, но чтоб настолько…
– Нарушение банковской тайны и несанкционированный доступ к личным данным преследуется по закону.

Значение словосочетания «банковская тайна»

  • Банковская тайна — юридический принцип в законодательствах некоторых государств мира, в соответствии с которым банки и иные кредитные организации защищают сведения о вкладах и счетах своих клиентов и корреспондентов, банковских операциях по счетам и сделках в интересах клиента, а также сведения клиентов, разглашение которых может нарушить право последних на неприкосновенность частной жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАНКОВСКАЯ ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «банковская тайна»

Банковская тайна — юридический принцип в законодательствах некоторых государств мира, в соответствии с которым банки и иные кредитные организации защищают сведения о вкладах и счетах своих клиентов и корреспондентов, банковских операциях по счетам и сделках в интересах клиента, а также сведения клиентов, разглашение которых может нарушить право последних на неприкосновенность частной жизни.

Все значения словосочетания «банковская тайна»

Синонимы к словосочетанию «банковская тайна»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я