Предложения со словосочетанием «банковская лицензия»

Но на деле с отзывом банковской лицензии кредит никому не прощают.
Из них следовало, что вмешательство политиков в ущерб интересам государственных банков было очень велико, начиная от кадровых перестановок до постоянных изменений для получения банковских лицензий.
Следующий шаг был сделан в 2014 году, когда китайские регуляторы разрешили частным компаниям получать банковские лицензии.
Банк, который ненадлежащим образом следит за своими клиентами, в дальнейшем может лишиться банковской лицензии.
Банковский бизнес достаточно консервативен и чрезвычайно зарегулирован, и в связи с этим для команды IT-компании существует обусловленный недостаточной квалификацией и менталитетом риск потери банковской лицензии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же все поставленные тогда передо мной задачи были выполнены: банковская лицензия получена, декрет президента выцарапан, здание для банка и виллы для российского персонала и представительства куплены, связи налажены на самом высоком уровне.
Уже в ближайшем будущем всерьёз встанет вопрос о ценности обладания банковской лицензией, ведь разные способы хранения средств становятся всё более взаимозаменяемыми, а нужные функции всё чаще предлагают небанковские игроки.
Первая такая особенность определяется порядком выдачи банковских лицензий (чартеров): для отдельной территории, по конкретному адресу и для конкретных личностей.
Осуществление денежных расчётов по сути своей не является банковской операцией, но во многих странах такая деятельность прямо включена в действия, возможные только при наличии банковской лицензии.
Во-вторых, если имеет место задержка начала осуществления банковских операций, предусмотренных банковской лицензией, более чем на один год со дня её выдачи.
Размещение денежных средств осуществляется в ходе проведения конкретных операций, предусмотренных действующими банковскими лицензиями.
Лицензии они выдавали частным банкирам или партнёрствам, которые формировали эти банкиры, на право оказания банковских услуг исключительно по адресу их регистрации – город или посёлок, улица, дом (без права открывать филиалы или офисы даже на соседней улице) и другой стороной этого ограничения было обязательство властей не выдавать новые банковские лицензии другим лицам на деятельность в этой местности – если не будет доказано, что услуг местных, уже лицензированных банкиров для данной территории становится недостаточно (население растёт, а банкиры свои офисы не расширяют, в них создаются очереди из клиентов).
Во-вторых, для каждого из таких «средних» банкиров можно рассмотреть обязательство иметь личную банковскую лицензию – которую следует подтверждать не реже одного раза в пять-десять лет.
Для выполнения этих действий и операций банковская лицензия не нужна (хотя могут требоваться другого рода лицензии) и заниматься ими могут не только банки.
Нужен был ещё один банк, именно розничный банк, с широкой филиальной сетью, зарубежными отделениями, полной банковской лицензией.
Отсутствие у акционерного общества «Риэлтинг» банковской лицензии говорит само за себя.
Необанки либо сами получают банковскую лицензию, либо оперируют на базе одного из существующих банков, по сути, покупая оптом услуги у предоставившей лицензию финансовой организации и продавая их в розницу своим клиентам.
И, как правило, получение банковской лицензии – это лишь самая первая веха на пути, который предстоит пройти настоящему, профессиональному, банкиру.
Из приведённой здесь таблицы видно, что во время мирового финансового кризиса 2008 года количество отзывов банковских лицензий в несколько раз уменьшилось.
Лицензирование как форма банковского надзора за соблюдением лицензионных требований и условий осуществляется после создания кредитной организации и выдачи банковской лицензии.
Главное отличие этой деятельности от банковских операций заключается в том, что для её осуществления не нужно получения банковской лицензии, такой деятельностью может заниматься любое лицо, удовлетворяющее принятым в конкретной стране требованиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «банковская лицензия»

  • Были тут крупные хлебные коммерсанты, ворочавшие миллионами пудов хлеба ежегодно, были скупщики сала, пеньки, льняного семени, были золотопромышленники, заводчики и просто крупные капиталисты, ворочавшие банковскими делами.
  • — Год на год не приходится, Сергей Александрыч. А среднее надо класть тысяч сто… Вот в третьем году адвоката Пикулькина тысяч на сорок обыграли, в прошлом году нотариуса Калошина на двадцать да банковского бухгалтера Воблина на тридцать. Нынче, сударь, Пареный большую силу забирать начал: в шестидесяти тысячах ходит. Ждут к рождеству Шелехова — большое у них золото идет, сказывают, а там наши на Ирбитскую ярмарку тронутся.
  • Половодов остался очень доволен впечатлением своего подарка, который он обдумывал в течение двух месяцев, когда сидел в Узловско-Моховском банке за кипами разных банковских дел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «банковская лицензия»

  • Банковская лицензия — государственная лицензия на осуществление банковских операций, в первую очередь, лицензия даёт право на привлечение денежных средств на депозиты, выдачу кредитов, осуществление расчётов через открытые банковские счета, валютные операции. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАНКОВСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «банковская лицензия»

Банковская лицензия — государственная лицензия на осуществление банковских операций, в первую очередь, лицензия даёт право на привлечение денежных средств на депозиты, выдачу кредитов, осуществление расчётов через открытые банковские счета, валютные операции.

Все значения словосочетания «банковская лицензия»

Синонимы к словосочетанию «банковская лицензия»

Ассоциации к слову «банковский»

Ассоциации к слову «лицензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я