Предложения со словосочетанием «бамбуковые хижины»

Предвидя, что наше пребывание будет достаточно долгим, я спешу отремонтировать большую бамбуковую хижину, которую прежде занимал торговый агент, и устраиваю там нашу первую штаб-квартиру.
Она сделала несколько шагов и замерла в изумлении при виде крохотной бамбуковой хижины на сваях, крытой соломой.
Однажды тёмная туча накрыла небо, ударил гром, и молния осветила всё вокруг до самого горизонта в пустынном поле, на краю которого стояла одинокая бамбуковая хижина отшельника.
В отличие от хором старейшины, это была обычная бамбуковая хижина.
Тонкие золотые лучи, пронизавшие стену бамбуковой хижины и усыпавшие комнату мириадами солнечных пятен, не смогли её разбудить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: академистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом с вышками расположены бамбуковые хижины, в которых с семьями живут старатели.
Неожиданно джунгли расступились, и отряд оказался на безлесом всхолмье, где поодаль друг от друга стояло несколько бамбуковых хижин, крытых соломой.
Везде сновали толпы туристов, а с непрочных бамбуковых хижин кричали яркие, подсвеченные неоном вывески: «Казино», «Кафе-бар», «Овощной рынок».
Это проявляется хотя бы во внешнем виде жилищ (хижины аэта явно меньше размерами, чем у филиппинцев, кроме того, если у филиппинцев наряду с бамбуковыми хижинами нередко встречаются кирпичные и блочно-бетонные дома, то у аэта таких вообще нет), а также в наличии техники (в хозяйствах филиппинцев часто можно встретить мотоциклы, телевизоры, сотовые телефоны, холодильники и другие атрибуты цивилизации, чего нет у аэта).
Её «офис» размещался в крошечной бамбуковой хижине.
Большие, блестящие от воды бревна, покрытые водорослями, четырехугольные, черные как ночь контуры паруса викингов, нахохленная бамбуковая хижина, которую освещал желтый свет парафинового фонаря, – все это напоминало скорее картину из приключенческого романа, чем из реальной действительности.
На одном из бортов примостился бар в виде бамбуковой хижины.
Ломать и строить бамбуковые хижины можно хоть каждый день, поэтому уже через неделю папуасы радостно ходили по широким «проспектам», а барон удовлетворённо смотрел на свою «саксонскую» деревню.
Туалет, маленькая бамбуковая хижина на краю расчищенной площадки, был удачным примером продуманной организации лагеря.
Большая расчищенная пыльная площадка, которую окружали напоминавшие ракеты деревья и самодельные бамбуковые хижины.
Здесь преобладали незатейливые, крытые тростником бамбуковые хижины, их точечно разбавляли типично японские каркасные дома, крытые тем же тростником, реже черепицей.
– Не то чтобы мне не нравилось, что обитатели бамбуковых хижин покупают себе цветные телевизоры, но всё происходит ужасно быстро.
Моторвей слился с таким же шоссе, справа показалось большое строение в форме бамбуковой хижины.
Этот кусочек суши, со своими пальмами и лианами, с белыми языками пляжей, вылизывающих блескучую синюю сферу неба-моря; простодушные местные люди со своими причудливыми бамбуковыми хижинами на ходулях; приморенные впечатлениями туристы, как блохи скачущие с острова на остров, – всё осточертело, и она скучала: эх, были бы деньги…
Вместо крытых пальмовыми листьями бамбуковых хижин стали строить крупные пятизвездочные гостиничные комплексы.
В лучах утреннего солнца, был отчётливо виден белый пустынный пляж с кокосовыми пальмами, поросшие кустарником крутые склоны холмов, утопающие в зелени бамбуковые хижины.
Местный «актовый зал» представлял собой очередную бамбуковую хижину, душную и грязную, куда, набилось, помимо охотников, с десяток разновозрастных местных мужиков.
Вскоре мы вышли на небольшую поляну, где стояла просторная, основательно сработанная бамбуковая хижина.
Но это старое оказалось слишком сильно задавлено его новым естеством, а сигналы сразу семи управителей, смыли ненужные мысли, словно цунами ветхую бамбуковою хижину, стоявшую на берегу.
Стоят вдоль дороги бамбуковые хижины на высоких сваях; мужики пашут на буйволах; дети резвятся в струях горной речки.
Всего в нескольких ярдах, фасадами к песчаной полосе, под величественными деревьями стояла пара бамбуковых хижин – с веток им на крыши осыпались мелкие лиловые цветочки.
Их ненависть была искренней и глубокой, но влияние её на их поступки нейтрализовалось ужасом, который внушали плавучие батареи, чьи дула были многозначительно наведены не на укрепления и редуты, а на кучку бамбуковых хижин под сенью кокосовых пальм!
Недалеко от реки, по кругу стоят бамбуковые хижины, женщины что-то варят в большом котле, вокруг в пыли носятся чёрные, как дёготь, дети и весело смеются.
Отель представлял из себя большую бамбуковую хижину с соломенной крышей.
Машина остановилась у главного дома – дерево и немного жести; его окружали несколько бамбуковых хижин для туристов.
Их маленькие бамбуковые хижины, покрытые пальмовыми листьями, мостились у самой стены старого заброшенного форта, построенного ещё англичанами.
Равенство по-глобалистски означает, что в африканских джунглях построят бамбуковую хижину, где детей выучат английской грамоте, а в наших школах введут так называемое «компетентное образование»: традиционные школьные предметы упразднят, заменив их некими «интегральными дисциплинами».
Под пальмами стоят бамбуковые хижины и рядом серый пятиэтажный дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бамбуковые хижины»

Значение слова «бамбуковый»

Значение слова «хижина»

Афоризмы русских писателей со словом «хижина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бамбуковый»

БАМБУ́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бамбук. Бамбуковые заросли.

Все значения слова «бамбуковый»

Значение слова «хижина»

ХИ́ЖИНА, -ы, ж. Небольшой бедный домик, избушка.

Все значения слова «хижина»

Синонимы к словосочетанию «бамбуковые хижины»

Ассоциации к слову «хижина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я