Предложения со словосочетанием «баллотироваться на выборах»

Он снова и снова шептал её имя, решив для себя, что непременно станет баллотироваться на выборах.
Временными губернаторами президент назначал, как правило, военных, так как по конституции временные губернаторы штатов не имели права баллотироваться на выборах в «постоянные».
Он два раза успешно баллотировался на выборах и прошёл это испытание не опороченный.
Лица с двойным гражданством баллотируются на выборах в местное самоуправление, проходят службу в правоохранительных органах, работают в государственных учреждениях, отмечает эстонский новостной портал Delfi.
Но он, молодец, сколачивает оппозицию, думает баллотироваться на выборах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, они надолго оказываются в зависимости от благоволения партии – для того, чтобы раз за разом баллотироваться на выборах в надёжном избирательном округе или получить позволяющее рассчитывать на успех место в партийных списках.
– Если только он сам собирается через год баллотироваться на выборах в мэры.
Пост свой он занял не с помощью, а вопреки державной воле, выиграв в последний момент суд, позволивший баллотироваться на выборах (угодливые холуи первоначально его такого права лишили, введя на местном уровне ценз оседлости).
Ходила на кружки, в школе выступала на сцене, баллотировалась на выборах президента.
У него всегда такое выражение на лице, словно он спрашивает: «Вы это точно обо мне?» Он впервые баллотируется на выборах, потому, видимо, и не привык к такому вниманию.
Я пошёл в политику, стал баллотироваться на выборах в депутаты потому, что, будучи профессиональным экономистом, всё более и более осознавал, что с точки зрения экономики социализм – это неизбежный исторический тупик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «баллотироваться на выборах»

  • Ответ Капотта.Виды на воссияние слабы. Главная причина: ничего не приготовлено. Ни золотых карет, ни белого коня, ни хоругвей, ни приличной квартиры. К тому же бесплоден. Относительно того, как было бы поступлено, в случае воссияния, с Греви и Гамбеттой, то в легитимистских кругах существует такое предположение: обоих выслать на жительство в дальние вотчины, а Гамбетту, кроме того, с воспрещением баллотироваться на службу по дворянским выборам.
  • Муров. Вы меня сами вынудили. Вы тут ездите по городу, расспрашиваете, нашли какую-то полоумную старуху… Приятно ли мне это — подумайте! Я один из самых крупных землевладельцев, у нас скоро выборы, я баллотируюсь на видную должность, а вы тут заводите сплетни; так и жди какого-нибудь скандала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «баллотироваться»

  • БАЛЛОТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. 1. Выставлять свою кандидатуру для баллотировки. Баллотироваться в депутаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «баллотироваться»

БАЛЛОТИ́РОВАТЬСЯ, -руюсь, -руешься; несов. 1. Выставлять свою кандидатуру для баллотировки. Баллотироваться в депутаты.

Все значения слова «баллотироваться»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «баллотироваться»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я