Предложения со словосочетанием «африканское солнце»

Лишь полчаса прошло после того, как встало яркое африканское солнце, а его горячие лучи уже обогрели спящее воинство и вернули его к жизни.
Даже причёска со светлым, зачёсанным вперёд чубом, имевшим вид козырька, должна была защищать его белое, ухоженное лицо от жгучего африканского солнца.
Полуденное африканское солнце показалось юноше и девушке слишком жарким, так что они выскользнули из своих костюмов цвета хаки и окунулись в пруд.
Купи тур, и на другой день ты уже едешь в большом джипе по пыльной, раскалённой африканским солнцем дороге, мирно любуясь жирафами и носорогами.
По дороге им попадались лишь задумчивые стада коров на свежих, ещё не выгоревших под африканским солнцем пастбищах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шея его приобрела на африканском солнце кроваво-бурый цвет, и весь он напоминал кусок недожаренного ростбифа.
Потому все живущие под африканским солнцем несут одну и ту же разновидность гена.
Скалы имеют тут тёплый, красноватый колорит, как будто набросанный грубыми поцелуями африканского солнца.
Почему они выбрали именно этот стиль, нетрудно догадаться: во-первых, обилие карманов вполне могло заменить сумку, а следовательно, руки путешественников оставались свободными, во-вторых, в светлых натуральных тканях было не так жарко под палящими лучами африканского солнца.
Одетый в «бархатистую красную тунику» император ступал по шёлковому ковру, направляясь к платформе, защищённой от африканского солнца большим зонтом, «своеобразному павильону, сделанному из шёлка и увенчанному золотой птицей, равной по размерам соколу».
Стоя на вершине горы в окружении других участников ретрита и наблюдая за заходящим африканским солнцем, мне было сложно поверить, что когда-то я вообще могла о чём-то волноваться.
Это было вдвойне тяжело делать, поскольку жара в тот день выдалась под сорок градусов и не было ни единого островка тени, на котором можно было укрыться от палящего африканского солнца.
И потому готовый пройти шесть тысяч вёрст по выжженной африканским солнцем земле для того, чтобы найти и спасти…
Местное африканское солнце оказалось в десятки раз ярче и мощнее, чем он когда-либо встречал в своей жизни.
Мамины голубые глаза, с детства привыкшие к серому петербургскому небу, должно быть, щурятся сейчас от белого африканского солнца.
– Джамбо, привет, – с радостной улыбкой встретил туристов рейнджер, вручив в подарок каждому панаму, необходимую вещь в путешествии по пыльным дорогам под лучами жаркого африканского солнца.
Шестьдесят тысяч бравых немецких ландскнехтов у него, да пятнадцать тысяч итальянской пехоты, да двести сотен свирепых испанцев, обожжённых африканским солнцем и славой тунисского похода.
В узкое окно лился дымчато-жёлтый свет утреннего африканского солнца.
Я открыл глаза и увидел сверкающую в ослепительных лучах африканского солнца сине-зелёную поверхность океана, а на ней – растянутый в боевую линию огромный флот: дредноуты, сверхдредноуты, линкоры, крейсеры и истребители всех видов и систем.
Утомившись после длинного дневного перехода под свирепыми лучами центрального африканского солнца, я, вместе со своими проводниками, остановился на ночлег в тропическом лесу, сплошь состоявшем из лиан, змей и голодных назойливых львов.
Можете взять головной убор от солнца, это точно не повредит – африканское солнце может сильно напечь макушку.
Сливаясь цветом своей шерсти с цветом выгоревшей на африканском солнце травы, она, не замеченная зебрами, может просидеть в ожидании удобного для атаки момента не то что несколько часов, а целый день!
Они показывали фотографии и яркое африканское солнце ворвалось в серые петербургские будни, я ещё не осознала, что и для меня жизнь может быть совсем иной, но жить в угрюмом городе, который я до этого так любила, стало вдруг менее выносимо.
Вот садится африканское солнце
Когда по утрам яркое африканское солнце пробуждало меня.
Черты лица плавные и округлые: так шлифует африканское солнце.
Огромное африканское солнце палило нещадно, очевидно, решив сразу показать гостям из холодных умеренных широт, что их здесь ожидает.
Утренний туман окончательно рассеялся, жарило горячее африканское солнце.
Будь это середина дня, когда жаркое и яркое африканское солнце нещадно палит с зенита, я бы ничего не разглядела, но ранним утром даже малейшие впадины и ямки образуют тени, и, когда я выбираюсь из нашей палатки, этот единственный отпечаток лапы привлекает моё внимание.
Приятный тонкий запах дорогих духов и ощущение знойного африканского солнца
Лучи горячего, почти африканского солнца отражались от каменных стен, создавая своеобразную парилку.
Малиновый диск африканского солнца медленно сдвигался за изломанную горную цепь, напоминавшую хребет доисторического чудовища.
Этот высокий мужчина, державший голову гордо и прямо, чистокровный белый, хотя на африканском солнце лицо и грудь его покрылись тёмным загаром, отличался необыкновенной красотой — строгой и мужественной.
Африканское солнце жарило нещадно.
Малиновый диск африканского солнца медленно сдвигался в сторону материка.
Несмотря на начало лета, скудная растительность этой части страны на многие километры вокруг уже была выжжена беспощадным африканским солнцем.
В первую неделю войска потеряли несколько сотен солдат, но стоит сказать, что виной тому скорее было безжалостное африканское солнце и практически полное отсутствие воды, а значит, и водопровода, что, в свою очередь, означало отсутствие также душа и туалета, а это не могло не отразиться на боевом духе войск.
Потому что, во-первых, не знаю, что это было: любовь ли, страсть, или просто похоть, разжигаемая зноем африканского солнца.
Однажды, при очередной встрече этот солнцеподобный монарх или сын монарха с филфаковским дипломом и багажом знаний, собранных на просторах нашей столицы, ей заявляет, что срок его пребывания в этой холодной стране подошёл к концу и на следующей неделе он убывает навсегда под ласковое африканское солнце.
Бледно-бордовая шаманская маска больно походит на срезанную с лица кожу, сожжённую африканским солнцем.
После заснеженных карельских просторов египетская пустыня, залитая африканским солнцем, выглядела уж слишком декоративно.
И даже яркое африканское солнце казалось сегодня пекло не так жарко, как в прошлые дни; оно словно огромный воздушный шарик парило в высоте и радостно прыгало в такт их шагам.
Ослепительное африканское солнце рассеяло ядовитые тени, оставив её ясной и чистой.
Некогда белые надстройки окончательно потеряли цвет под испепеляющим африканским солнцем, краска сошла с них неопрятными чешуйками.
В коридоре через широкие иллюминаторы испепеляло пространство нещадное африканское солнце.
Яркие лучи африканского солнца настойчиво пробивались под прикрытые веки.
Летом африканское солнце жжёт нестерпимо, а в середине мая его ещё можно терпеть.
– Здравствуйте, мэм! – проговорил мужчина, щуря глубоко посаженные, выцветшие от африканского солнца серые глаза.
Марокканские фрукты ценятся во всём цивилизованном мире, производят тут и неплохое, напоенное африканским солнцем вино.
Там, под этим пустынным, иссушающим насквозь африканским солнцем мне в голову неожиданно ударила мысль – да откуда здесь могут быть ледники?!

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «африканское солнце»

Значение слова «африканский»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «африканское солнце»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я