Предложения со словосочетанием «африканские джунгли»

А опасностей для человека в африканских джунглях предостаточно.
На уроках географии перед ними словно наяву разрастались африканские джунгли, где на лианах с громкими криками раскачивались стаи обезьян.
Африканские джунгли гудели, словно огромный сводный хор.
Даже у жителей амазонской сельвы и африканских джунглей появились «чудеса техники»: холодильники, телевизоры, стиральные машины, автоматические посудомойки и роботы-пылесосы.
Однако удивительное находится порой рядом с нами, и, чтобы убедиться в этом, не надо забираться в глубь африканских джунглей или тайги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгуливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему двадцать пять крепких мужчин, вооружённых до зубов, неуклонно шли вперёд в самом сердце африканских джунглей.
А пока читателям вслед за юной исследовательницей, вооружённой лишь биноклем и огромной любовью ко всему живому, в первую очередь к объекту своих исследований – шимпанзе, предстоит отправиться в мир африканских джунглей.
Сохранились окапи на планете в одном недоступном месте африканских джунглей, на полосе длиной примерно в одну тысячу и шириной 220 км.
Над африканскими джунглями сбивают вертолёт со смешанным экипажем: русские пилот и переводчик, остальные негры.
Зато в африканских джунглях можно увидеть родственника баобаба и самое лёгкое в мире дерево амбач, древесина которого в шесть раз легче коры пробкового дерева.
Например, в африканских джунглях привезённые собаки быстро становятся добычей леопарда, который находит их по лаю, в отличие от местной не лающей породы – басенджи.
Опыт и профессиональный нюх не подвели его, болота африканских джунглей принесли ему и славу, и немалый куш.
Африканские джунгли прекрасны, но ведь за их пределами столько всего интересного.
Хотя теперь, наверно, и в африканских джунглях толкутся сотни исследователей, ищущих открытий…
Обезьяны по африканским джунглям прыгали, и вся тебе цивилизация.
Одни говорили, что в диких африканских джунглях он соблазнил юную дочь вождя и та покончила с собою, узнав, что возлюбленный покидает её.
Я непростительно долго запрещала себя верить в сверхъестественную природу амулета, но сейчас я не сомневалась, что тошнотворно жуткая «начинка» борфимы – ничто без сопровождающего изготовление кожаного мешочка обряда, и у меня волосы вставали дыбом, стоило мне лишь вообразить, какое могущественное колдовство процветало в глубине африканских джунглей.
Если бы увидел на цветной фотографии, честное слово – подумал: это участок буйных африканских джунглей
Мне всегда казалось, что вождь племени правит своими людьми, как какой-нибудь царёк в дебрях африканских джунглей.
Весна опускалась на землю постепенно, день за днём что-то подправляя в привычной картине мира, делая это незаметно, с осторожностью и грацией дикой кошки, где-нибудь в зарослях африканских джунглей выслеживающей дичь.
Принт с видом африканских джунглей, занимающий не только всю стену, но и переходящий на пол и потолок, а также мастерски вписанный в него декоративный водопад – это мамино творение.
Ибо имитация привольностей африканских джунглей превзошла по параметрам оригинал.
Севший на пол уроженец африканских джунглей сбился на неразборчивое бормотание, глаза его выпучились, в них застыло дикое удивление.
В здешней юдоли скорби всё было как у белых людей – евроремонт, мраморные колонны, в нишах между палатами африканские джунгли, на которых неплохо смотрелись бы дикие обезьяны.
Иначе говоря, на месте вставленного в причёску птичьего пера у представителей какого-либо племени в африканских джунглях запросто могла оказаться ветка вечнозелёного растения.
Известие об отправке в африканские джунгли ошарашило, в институте были и более примечательные личности, но тем не менее возражать не стал, прекрасно понимал, что второго шанса отличиться не представится и удача улыбается только тем, кто её покрепче ухватит за хвост.
В то время как американцы и западные европейцы – наоборот, изобретением белой туалетной бумаги дистанцировали себя от аборигенов африканских джунглей.
В отдалённых уголках африканских джунглей в течение нескольких месяцев люди отлавливали животных для зоопарка.
Около 7 миллионов лет назад африканские джунгли населили наши предки, человекообразные обезьяны.
Одна мысль, что человек, переживший пересадку сердца, будет скитаться по жарким африканским джунглям, вдалеке от лекарств, диет и центров профилактической медицинской помощи, а также вдали от любых специалистов, способных оказать эту помощь, представилась мне настолько невероятной, что я и на секунду не задумался о реальности подобной перспективы.
Нос пятидесятиметрового исследовательского судна лежал в густой растительности африканских джунглей.
Один из них – седовласый сутулый человек, он носил очки в толстой оправе и был облачён в плохо сидящий, хотя при этом безукоризненно чистый сюртук, на его голове красовался сверкающий цилиндр (менее подходящей одежды для африканских джунглей нельзя найти).
Картина, увиденная в сумеречных африканских джунглях, навеки запечатлелась в памяти англичанина.
О, в каком новом виде, изобилующем опасностями, – подлинными африканскими джунглями представляется нам из следовательского кабинета наша прошлая прожитая жизнь!
Места здешние интересные, плавни больше похожи на мокрые африканские джунгли, чем на плавни; что же касается разной живности, то водятся там не только камышовые коты, больше похожие на волков, чем на котов, и такие же, как и волки свирепые, но и всякая ядовитая пакость – гадюки, толстопузики, серые пауки толщиной в кулак, от укуса которых погибают не только люди, но и коровы, – кусаются пауки, как собаки.
Равенство по-глобалистски означает, что в африканских джунглях построят бамбуковую хижину, где детей выучат английской грамоте, а в наших школах введут так называемое «компетентное образование»: традиционные школьные предметы упразднят, заменив их некими «интегральными дисциплинами».
Спустя длительное время российской стороне был выдан сильно исхудавший, заросший волосами и бородой человек, проживший в затерянной в африканских джунглях деревушке более года.
Поэтому и дома смотрелись обветшавшими, и заборы – покосившимися, а поросшие бурьяном пустыри – филиалом африканских джунглей.
Нормальный цивилизованный человек даже пересечь африканские джунгли не может без того, чтобы не внести свой вклад в их малярийное пиршество.
Танков по африканским джунглям бегало неожиданно много.
Двенадцать бойцов стояли на фоне африканских джунглей, весело улыбаясь.
Кажется, он был совсем один посреди чёрной, непроницаемой глуши африканских джунглей.
– Таак, – забеспокоилась я. – Где мы? Это какая-то неизведанная часть африканских джунглей? Атлантида?
Будет что-то среднее между пикником за городом и путешествием по африканским джунглям голышом.
В одну секунду на неё обрушился весь ужас увиденного: жужжание мух над поляной, белые пятна опарышей на окровавленной туше и безмолвие африканских джунглей, означавшее, что поблизости притаились хищники и падальщики.
Турист в африканских джунглях видит на полянке местного жителя, который без устали бьёт в там-там.
– Но как объяснить то, что эти вещи находятся здесь, в диких африканских джунглях?
Лишь там, где не увидишь белого человека, в глубине африканских джунглей, могли сохраниться совсем иные места.

Ассоциации к слову «африканский»

Все ассоциации к слову АФРИКАНСКИЙ

Значение слова «африканский»

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «африканский»

АФРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к африканцы, к Африка. Африканские пустыни.

Все значения слова «африканский»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «африканские джунгли»

Ассоциации к слову «африканский»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я