Предложения со словосочетанием «тропические джунгли»

Поход через влажные тропические джунгли превратился в катастрофу.
Если вы решили создать тропические джунгли, то вам понадобится дополнительное освещение в зимний период.
В тропических джунглях партизаны надёжно скрыты вечнозелёной растительностью, которую противостоящие им силы с переменным успехом пытались уничтожать с помощью химических средств.
Вскоре я оказалась в танзанийской саванне, а потом и в тропических джунглях почти без интернета, но зато на личном джипе и в весёлой компании африканцев.
Поэтому старался держать себя серьёзно, как взрослый житель тропических джунглей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чернушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья часть сада напоминала тропические джунгли, с орхидеями, лианами, большими разноцветными птицами и водопадиком в глубине, впадающем в небесно-голубой прудик.
Солнце уже вышло, но тень дуба покрывала поляну полностью, казалось, что партизаны находятся в непролазных тропических джунглях, куда свет заглядывает лишь изредка.
Всё-таки в двадцать первом веке от небольшой царапины ещё никто не умирал, разве что в условиях тропических джунглей, где микробы размножаются со скоростью света.
Белоснежный мраморный дворец смотрел из буйства тропических джунглей прямо в океан, словно ослепительно белая жемчужина выглядывала из раскрытых створок сочно-зелёной раковины.
Солдат учат специфике боевых действий в крайне сложных условиях, характерных для природы тропических джунглей.
Множество живописных парков и тропические джунгли прилежащих островов контрастируют с холодом и жёсткостью сверкающих на солнце небоскрёбов.
Большая часть этой переработки – как в далёких тропических джунглях, так и в городских центрах – проходит на микробном уровне.
С его детства остров сильно изменился, однако застройщикам удалось сохранить иллюзию тропических джунглей и спрятать в деревьях целую сотню вилл.
А зелёные глаза вдруг стали совсем тёмными, словно тенистые тропические джунгли.
В такие моменты ей бы только кружиться под дождём из маракуйских макарун, бродить по люпиновым полям с раскинутыми руками, взмывать в непролазную гущу тропических джунглей на тарзанке из лиан фантазии.
Дальше, сразу же после холода, раскинулись настоящие тропические джунгли, с небольшими, дымящимися холмиками, отдалённо напоминающими микроскопические вулканы.
– Ты? Привет! – Казалось, Инга совсем не удивилась. Только зелёные, как зелень тропических джунглей, глаза стали чуть шире, и пару раз взлетели ресницы.
Тут и там шныряли свиньи, при виде людей они с пронзительным визгом и хрюканьем разбегались по сторонам, прячась в зарослях тропических джунглей.
В один знойный день глубоко в сердце душных тропических джунглей появился удивительный вид растений, который привлёк внимание всех живых существ, которые на него взглянули.
Каждый представитель фауны в тропических джунглях имеет свою чёткую ограниченную зону жизни.
Всего за месяц он превратил невеликую кают-компанию яхты в подобие тропических джунглей.
Не успела отстучать свои первые шаги весна, а трава уже была зеленее богатых на растительность тропических джунглей; всё цвело и пахло новыми, успокаивающими душу красками.
Вьющиеся и ампельные растения призваны рождать атмосферу тропических джунглей, поэтому нужно продумать, где она будет наиболее уместной.
В настоящее время тропические джунгли переживают свой влажный период, и лес слишком сильно разросся.
Я стоял на почти незаметной в траве тропе, и со всех сторон меня окружали тропические джунгли.
На дорожке в тропических джунглях отдыхает варан.
В тропических джунглях выживает сильнейший – в наших джунглях выживает самый гибкий и эффективный.
Узкая полоска тропических джунглей резко переходила в прохладную лесотундру.
Однако не везде, в целом среда обитания где-нибудь в тропических джунглях достаточно агрессивная и даже выпить сырой воды из ручья – дело рисковое.
Слово «пигмей» относилось не к низкорослым племенам тропических джунглей, им объединялись ещё мало известные антропоидные существа под названием «орангутанг», он же «лесной человек» или «дикий человек».
Улетели мы тайком, под покровом ночи. Улетели, чтобы на собственном опыте опровергнуть все сведения об экзотике тропических джунглей.
Обычно, в непроходимых лесах тропических джунглей, дневная жизнь многочисленных лесных обитателей сменяется ночными представителями дикой фауны.
Могу тебя огорчить – на этот раз ты сказал полную чушь, но если конечно хочешь, можешь пойти поискать в этих миниатюрных тропических джунглях что-нибудь съестное, да воды ещё не забудь.
Нахмурившись, она попыталась вспомнить, в какой стране с тропическими джунглями сейчас шла гражданская война. Не хватало ещё угодить в горячую точку.
Вглубь острова они не заходили, прекрасно понимая, что тропические джунгли таят в себе немало опасностей, с которыми им ещё предстоит столкнуться.
Для европейцев рефлексия такая же экзотика, как для россиян тропические джунгли.
Всё явственнее ощущалась близость тропических джунглей.
–– Может быть осмотрим окрестности, что по пути? Меня интересует, что из себя представляют тропические джунгли.
Многовековые тропические джунгли, занявшие миллионы квадратных километров на всех материках планеты, были переполнены различными формами жизни!
Я замираю от удивления, когда возле DJ стойки вижу двухметровый нежный цветок тропических джунглей – орхидею.
Дальнейшая разведка показала, что на планете есть жизнь, а первые снимки оказались живописными пейзажами тропических джунглей.
Перспектива попасть в ад тропических джунглей, пугала его больше, чем смерть.
На третий день путешествия по тропическим джунглям выяснилось, что пчёлы куда-то пропали.
Кто знает, сколько ещё таких же бедолаг находятся за изгибами линии пляжа и прибрежных тропических джунглей!
Тёплые тропические джунгли вокруг, и небольшой водопад нависает над моим домом.
Здесь нужны тропические джунгли, которые кишат жизнью; яркая игра неопровержимых доводов и хаоса, фольклора и магии, мифа и безумия.
Даже в солнечную и ясную погоду прогулка по глухой чаще могла показаться не самым лёгким и приятным делом, что уж говорить о проливном дожде, превратившим лес в подобие непроходимых тропических джунглей?
Растительность походила на заросли земных тропических джунглей, но только доминировал синий оттенок от светлых до тёмных тонов.
Жаркие тропические джунгли сковала вечная мерзлота, на месте пышущих влагой лесов поднялись ледяные торосы.
Но здесь, на фоне тропических джунглей

Значение слова «тропический»

  • ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

    ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тропический»

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к тропик; находящийся, расположенный в тропиках. Тропический пояс. Тропическая природа. Тропические леса.

ТРОПИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к троп. Тропический способ выражения. Тропическое употребление слов.

Все значения слова «тропический»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «тропические джунгли»

Ассоциации к слову «тропический»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я