Предложения со словосочетанием «аудиторные занятия»

Иначе на их освоение может понадобиться несколько лет ежедневных аудиторных занятий.
Ежедневной учебной работе студенту следует уделять 9–10 часов своего времени, т.е. при шести часах аудиторных занятий самостоятельной работе необходимо отводить 3–4 часа.
Во-первых, преподавание этой дисциплины наиболее целесообразно осуществлять в форме различных видов аудиторных занятий (семинарских, практических и методических занятий, лекций), а не самостоятельной работы студентов.
Продолжительность специального профессионального образования определяется в зависимости от базового образования и практического опыта работы: для лиц, имеющих специальное бухгалтерское (финансовое) вузовское образование и опыт работы на руководящих или бухгалтерских должностях не менее 5 лет, – не менее 240 ч аудиторных занятий при очной форме обучения или не менее полугода очно-заочной формы обучения; для других категорий претендентов на аттестат аудитора – не менее 1 года очной или 3 лет очно-заочной формы обучения.
После ухода из организации Reading Dynamics я решил найти способ помочь людям самостоятельно обучаться методам скорочтения и таким образом сделать их доступными для сотен тысяч тех, кто остро в них нуждается, но не может себе позволить посещать дорогостоящие аудиторные занятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная работа представляет собой учебное пособие по английскому языку для занятий со студентами с/х вузов, продолжающих изучать иностранный язык, и рассчитана на 90-100 часов практических аудиторных занятий.
Хотелось бы лишь добавить, что если учителю не удалось быстро поставить взрослому человеку хорошее произношение, восстановления или развития имитационных способностей не наблюдается – ученику, определённо, потребуется, как минимум, 10 лет каждодневных аудиторных занятий, чтобы "заговорить, как американец/испанец/русский/француз".
После введения в 1884 году нового университетского устава изменились не в лучшую сторону учебные планы, количество аудиторных занятий по предмету значительно сократилось.
Напряжённые аудиторные занятия разнообразили поездки за город, где мы учились производить топографические съёмки и военную рекогносцировку районов местности.
Изучение данной дисциплины осуществляется в ходе аудиторных занятий, однако значительное время (более половины всего отведённого на эту дисциплину учебного времени) отводится на самостоятельную работу студентов.
Юриспруденцию нужно подстричь под общую гребёнку преобразований, через уменьшение аудиторных занятий в общем объёме времени, отводимого на постижение профессии.
Периодически при проведении аудиторных занятии звучит хороший вопрос, а какое мне дело, куда может ехать автобус, а куда нет, я же должен знать требования, относящиеся именно ко мне.
Программированное обучение позволило вынести за пределы аудиторных занятий процесс овладения необходимыми практическими знаниями путём его индивидуализации.
Качество обучения характеризуется и обеспечивается следующими позициями: базовые дисциплины специальности изучаются очень подробно и глубоко, с опорой на последние научные и технические достижения (общеобразовательные дисциплины изучают существенно менее детально, иногда поверхностно), обучение осуществляется, как правило, интенсивными методами с высокой долей аудиторных занятий, проводимых (как предполагается) под неусыпным контролем преподавателя, предусмотрена существенная практическая составляющая обучения, требуется обязательное посещение всех аудиторных и практических учебных занятий.
В результате полученные и обезличенные электронные документы, помимо внедрения в рамках аудиторных занятий, могут использоваться при подготовке курсовых и выпускных квалификационных работ, диссертаций или работе над докладами, рефератами.
В системе аудиторных занятий особое место отводится практике.
Аудиторные занятия являются основной формой освоения содержания образовательной программы высшей школы, приобретения обучающимися фундаментальных знаний и базовых умений, позволяющих осуществлять профессиональную деятельность в соответствии с квалификационными требованиями.
После – душ, завтрак и первые аудиторные занятия.
Ввиду ограниченного объёма аудиторных занятий, данная дисциплина входит в учебный план в виде факультативной.
Нет необходимости долго останавливаться на характеристике основной части аудиторного занятия независимо от того, в какой форме оно проводится.
В организации образовательного процесса учитываются специализированные условия инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья (состояние здоровья и требования по доступности посещения аудиторных занятий и прохождения практик).
После всего этого полтора года аудиторных занятий долго казались чем-то нереальным.
Данная книга представляет из себя руководство по социально-экономической игре, позволяющей объединить в процессе обучения игровые технологии с традиционными аудиторными занятиями.
Важно: несмотря на то, что игра, как показала практика, действительно моделирует процессы, происходящие в крупных системах, она не является абсолютной копией каждого исторического этапа, так как формат аудиторных занятий накладывает определённые ограничения как по сложности моделируемых систем, так и процессов, в них происходящих.
Чтобы проверить, как мои студенты интуитивно воспринимают детерминанты общемирового неравенства доходов, в первый день аудиторных занятий я спросил их, что они предпочтут: быть богатыми в бедной стране или бедными в богатой стране?
Репетитор видит, какие записи учитель и ученик сделали во время урока и оценить качество аудиторных занятий.
К основным видам аудиторных занятий относятся: лекционное занятие (лекция), семинарское занятие (семинар), практическое занятие, лабораторное занятие, самостоятельная работа, коллоквиум, контрольная работа, консультация, защита курсовой работы, практика и другие.
Для лучшего образования некоторое время посещал аудиторные занятия на медицинском факультете.
Снова начались аудиторные занятия, появились новые, ещё более сложные предметы.
Надо сказать, что в зарубежных вузах гораздо меньше аудиторных занятий, большие требования к работе студентов в библиотеке, подготовке разного рода материалов, к жёсткой отчётности перед профессорами и преподавателями.
Никаких аудиторных занятий больше не было.
В тот день я не особо спешила на работу, так как лекции и другие виды аудиторных занятий уже закончились.
Программа курса рассчитана на 180 часов, из них: 90 часов аудиторных занятий (36 часов лекций).
В состав данного учебно-методического пособия помимо рекомендаций по проведению семинарских занятий вошли рейтинговые задания, которые могут быть выполнены в ходе аудиторных занятий, в формате рубежного контроля или режиме самостоятельной работы.
Совершенствование стандартов высшего профессионального образования направлено в первую очередь на уменьшение аудиторных занятий и увеличение объёма самостоятельной работы студента.
Эти задачи составлены как реальные ситуации, возникшие у участников и субъектов уголовного процесса, и требуют более конкретного представления о деятельности, которого студенты часто лишены в рамках аудиторных занятий.
Как правило в современных российских вузах подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров по образовательным программам высшего и дополнительного образования осуществляется на основе системы аудиторных занятий и внеаудиторной самостоятельной работы студентов.
Аудиторные занятия являются основной формой теоретической и практической подготовки обучающихся в вузе.
Данная дисциплина изучается студентами в течение 10 семестров (1–5 курс) в общем объёме 456 часов аудиторных занятий и практических, 476 часов – самостоятельных занятий.
Следовательно, монография может быть продуктивно использована как для проведения аудиторных занятий, так и для самостоятельного изучения на разных уровнях.
Преподавание гуманитарных дисциплин (в том числе уголовно-правового цикла) при переходе на болонскую систему связано с возникновением ряда проблем, в частности, с сокращением часов аудиторных занятий для бакалавров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аудиторные занятия»

Сочетаемость слова «аудиторный»

Значение слова «занятие»

Значение слова «аудиторный»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Значение слова «аудиторный»

1. прилагательное к сущ. аудитория

Все значения слова «аудиторный»

Синонимы к слову «аудиторный»

Синонимы к слову «занятие»

Ассоциации к слову «занятие»

Сочетаемость слова «аудиторный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я