Предложения со словосочетанием «количество частиц»

Кинетическая теория подстегнула развитие статистической механики, которая описывает поведение большого количества частиц с помощью статистических методов.
Причина, по которой предметы более высокого уровня вообще поддаются изучению, состоит в том, что в определённых условиях непостижимо сложное поведение огромного количества частиц становится основой простоты и понятности.
Его способ совмещения волновой и корпускулярной теорий состоял в том, чтобы “эвристически” считать, что наше наблюдение волн включает статистическое усреднение положений бесчисленного количества частиц.
Важное требование к высоким энергиям в физике частиц заключается в том, что энергия должна быть сконцентрирована в малом пространственном объёме или, что то же самое, в небольшом количестве частиц.
Например, современная физика может объяснить практически всё, что мы видим вокруг себя – во всяком случае, в теории, причём в терминах взаимодействия крайне ограниченного количества частиц и силовых полей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переадминистрировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расширенная липидограмма, известная как ядерно-магнитно-резонансный липопрофиль, показывает актуальное количество частиц липопротеинов низкой плотности и размер этих частиц.
То есть, к этому элементу в ядре притягивается соответствующее количество частиц по глубине и методологичности, в качественной отстроенности, многоуровневости соответствующих слоёв прасинтезности.
Достоверно известно, что количество частиц напрямую зависит от уровня хранителя и является числом постоянным.
Но сомнительно, чтобы такое количество частиц оказалось достаточно заразным.
Имея достаточное количество частиц, ты можешь создать что угодно.
Получается, что наше время или пространство определяется количеством частиц энергии или материи в их плоскостях.
Например, если предположить, что вселенная истинно бесконечна, то соответственно в ней должно присутствовать бесконечное количество частиц и столько же вариантов их комбинаций, в связи с чем, в такой вселенной должна была бы быть, например, точная копия нашей планеты и не одна.
Точно так же, в плоскости пространства S2 её величина определяет количество частиц материи Ms.
Такой процесс идёт до тех пор, пока останется только определённое количество частиц эфира в нужной концентрации.
Только на миг пахнуло травами – и распылённое на несметное количество частиц зелье незаметно перекочевало в другой бокал с этим загадочным амрэ.
Но отношение этой площади ко всей площади плиты ведь равняется отношению количества всех оставшихся без взаимодействия частиц на общее количество частиц, то есть верно (6).
Суть в том, что большое количество частиц трудно полностью изолировать от окружающей среды.
Думается, такой продукт не слишком удобно использовать, так как большое количество частиц скраба просто рассыпаются, не успев выполнить своей миссии.
Атомы все разные, но все состоят из разного количества частиц под названием электроны, протоны и нейтроны.
Позволит разобраться с бесчисленным количеством частиц открываемых наукой на ускорителях и много чего ещё.
Предполагается, что в первый момент после взмучивания в каж-дом кубическом сантиметре суспензии будет содержаться одинаковое количество частиц различной величины.
Естественно, языки «пламени» энергий плазменной планеты вытягивались в сторону большего количества этих частиц, наращивая количество частиц в направлении разряда.
Например, «точки-линии» первого цикла остаются такими же во втором цикле, но только они раскручиваются в плоскости с постепенным наращиванием количества частиц.
Энергетическая «сфера» времени у нас получилась полой и пустой, а всё количество частиц сосредотачивается на границе её «бесконечный круга».
Не плоскость времени (t2) определяет время, а количество частиц материальной энергии (Еs) в этой плоскости внутреннего времени; плотность частиц материальной энергии, возможно, оказывается постоянной величиной, как и плотность материальных частиц в пространстве.
Неделимая частица получается только после разделения целого на огромное количество частиц вплоть до самой маленькой неделимой частицы.
Человеческое сознание не может вообразить себе многомиллиардное количество частиц, такая цифра не умещается в уме, хотя само сознание человека состоит из такого же числа составляющих.
Меньшее количество частиц резонирует, получается более сжатый электронный слой по времени импульса и мы видим большую энергию электронов.
Довольно легко представить картину разбивающегося стекла, или яйца или вовсе прыжок с большой высоты, но совершенно трудно представить что каким то образом такая система как мы состоящая из большого количества частиц вдруг начнёт двигаться в обратном направлении сама по себе (при этом преодолевая сопротивление воздуха законы гравитации и прочее). нет такой силы которая заставила бы все частицы в нас самих вдруг принять обратное направление как в пространстве из которого мы покинули точку падая с высоты так и во времени.
Каждая частица ядра образует собственную оболочку в отличие от электронов, которые могут выстраивать оболочки с чётным количеством частиц.
Так, извлекая 134,345 эВ каждый раз, поддерживается эта система в стабильном состоянии, теперь уже можно отключить ускоритель – он больше не пригодиться, только если не будет необходимости увеличить количество частиц.
В середине лета в воздухе распылено огромное количество частиц пыльцы цветущих растений.
Формируя «лазерный луч» с высоким количеством частиц, маги направляют эту энергию на реализацию своих целей.
Наша планета состоит из элементарных частиц, меняется форма этих частиц, но само количество частиц остаётся неизменным.
Он не почувствовал, как тело распалось на безграничное количество частиц в горниле хаоса, но он уловил безмерное и всепоглощающее бешенство пленника.
Однако при размещении большого количества частиц потребуется высокое совершенство укладки отдельных единиц, чего нельзя получить в естественных условиях.
Желто-красный цвет неба на закате и восходе объясняется большим расстоянием от рассеивающего объёма до точки наблюдения и большим количеством частиц примесей в атмосфере.
Комплексное воздействие входящих в состав «Плацентина-А» биологически активных веществ позволяют эффективно повысить общую и местную резистентность организма за счёт повышения фагоцитарной активности в 1,4—1,53 раза, среднего количества частиц, захваченных одной клеткой (ФЧ) в 1,46—1,64 раза, фагоцитарного интегрального индекса (ФИИ) в 1,75—2,6 раза и активации иммунного ответа на воздействие внешних факторов, что повышает адаптивные способности организма.
– Сначала получим желаемое количество частиц, затем воздействуем на них большим количеством тепловой энергии, но не покажем никаких спектральных линий углекислого газа.
Отличие физикалистской (или, как принято её называть в последние века, материалистической) концепции мира в том, что усложнение идёт по восходящей: сначала единство распадается на неисчислимое количество частиц материи, потом эти частицы сплетаются и образуют всякие там звёздные системы, потом зарождается жизнь, а потом эта жизнь эволюционирует до разумной (человеческой), которая, в свою очередь, уже порождает духовную реальность (не в смысле божественную, а в смысле – культурную).
Но наступает период, когда количество частиц возобладает над качеством, всё распадается.
Но тогда он должен будет и выдохнуть тоже без маски, а заводу это явно не понравится – датчики немедленно определят повышение количества частиц на кубический метр, и замигают сигналы предупреждения.
Там, где речь идёт о большом количестве частиц (объектов), одна или две, три теряются в общей массе.
В этом флакончике находится достаточное количество частиц, для того чтобы уничтожить и вас и меня, – пояснила девушка.
Прямо перед кораблём в ловушке силовых полей переливалось огромное количество частиц.
Как следствие, некоторые цивилизации могут генерировать лишь небольшое количество частиц, а некоторые и вовсе не способны на это.
Материалисты говорят о бесконечной и вечной материи, хотя новейшие изыскания показали, что материя переходит в ничто – вечный атом распадается на бесконечное количество частиц, называемых электронами, которые, в конце концов, представляют из себя не что иное, как скопление электричества, «сгущённый в эфире узелок»; а что такое эфир, наука до сих пор разъяснить не может.
Разумеется, можно возразить, что любое вещество имеет определённое количество частиц, их можно посчитать, а что имеет счёт, то уже не бесконечно.
В нём это будет бесконечно малая плоскость времени t2, но наполненная некоторым количеством частиц энергии Es.
А далее самое интересное, допускаю, что резонанс идёт не только на одной какой то частоте, он так же растёт по квадрату силы и скажем через какое то время возникает супер резонанс, когда провзаимодействовало большее количество частиц.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «частица»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «частица»

ЧАСТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Небольшая часть целого.

Все значения слова «частица»

Синонимы к словосочетанию «количество частиц»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «частица»

Каким бывает «количество частиц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я