Предложения со словосочетанием «атмосферные газы»

Они кочуют от одного магнитного полюса к другому, «наматываясь» на силовые линии поля и, в конце концов, испытывая столкновения с молекулами атмосферных газов, теряют свою энергию, рассеиваются и «поглощаются» атмосферой.
– Благодаря аннигиляционному реактору, энерговооружённость новых машин вышла на качественно иной уровень, что позволило не только уменьшить размеры полнофункционального гиперпривода, но и реализовать в конструкции новый тип планетарного двигателя, а так же избавиться от необходимости нести на борту запасы топлива для режима атмосферного полёта: «Стилетто» оснащён силовой установкой, в которой используется набегающий поток атмосферного газа; в зоне конвекторов реактора забортная газовая смесь преобразуется в плазму, истекающую через сопла, что обеспечивает машине необходимую реактивную тягу.
Речная вода содержит как растворённые атмосферные газы, так и примеси, обусловленные составом почвы, растительностью, гидробионтами, деятельностью человека, климатом, гидрогеологическими, гидродинамическими условиями и проч.
Награду получит отдельное лицо или группа людей, которые продемонстрируют коммерчески жизнеспособную разработку по удалению атмосферных газов, приводящих к парниковому эффекту.
Немного больно в основном из-за резкого сокращения количества атмосферных газов в составе крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: градирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все меньше времени люди проводили вне своих капсул, стараясь оставаться в прохладном помещении, и все чаше им приходилось пользоваться медицинскими боксами для восстановления после перегрева или отравления ядовитыми атмосферными газами.
Сила магнитного поля росла, что уменьшало сдувание атмосферных газов в космос.
Негромко пощёлкивает анализатор атмосферных газов.
Энергосистемы запустили процесс приспособления к материалам окружающей среды: атмосферные газы пропускаются сквозь систему синтеза химических элементов, а выпущенный дрон полетел собирать окружающие камни гравитационным ковшом.
АЭРОНОМИЯ – наука, изучающая верхние слои атмосферы, где существенны распад сложных соединений атмосферных газов и образование свободных электронов, положительных и отрицательных ионов из атомов.
Рассчитанные длины траекторий в многослойной модельной атмосфере затем используются для преобразования полученных количеств следовых атмосферных газов в длинных наклонных траекториях из измеренных спектров инфракрасного пропускания в эквивалентные количества газов в вертикальных траекториях от земли до космоса [12].
Атмосферные газы изменились в пропорции.
Ну, в нашей ситуации они водомётные, в случае же любого из газовых гигантов они выталкивают атмосферный газ, находящийся под огромным давлением.
Был второй час – глубокая и немая ночь, – и даже бледный свет звёзд, пробивавшихся сквозь корону атмосферного газа, казался ярким.
Одна из колб установки содержала смесь предполагаемых атмосферных газов, через которую пропускали электрические разряды, имитирующие молнии.
Когда эти космические лучи проникают в атмосферу, они начинают взаимодействовать с атомами атмосферных газов и распадаются на более мелкие лучи.
То есть на высотах в несколько сотен километров от поверхности планеты увеличивается плотность атмосферного газа.
Резко ворвавшийся атмосферный газ планеты смел уже незакрепленные предметы.
Как ни странно, именно этот место признали идеальным – почти никакого контакта с местной флорой и фауной, но по специально пробитым каналам можно легко и сравнительно быстро закачивать необходимые для производства объёмы атмосферных газов.
Интересно, какое солнце и какие атмосферные газы могут давать этот цвет?
В качестве рабочего тела для формирования плазмы используются атмосферные газы – в вакууме не работает.
Ставший высокотемпературной плазмой ионизированный атмосферный газ мгновенно испарил полторы сотни литров бензина, вызвав детонацию образовавшихся паров.
Ещё раньше, чем я повернулся в его сторону, я уже желал убедиться в выползающем за ремень брюхе, что выдавало себя контуром энергии более высоких плотностей на фоне обычного и разрежённого атмосферного газа.
Для уменьшения сопротивления атмосферного газа воздухозаборники направлены в бок и расположены на корме.
Шлюпка, подпалённая атмосферными газами, ошиблась, усевшись на безжизненное плоскогорье.
Смотрите, ракета, кажется, сжигает атмосферные газы, в строго определённом радиусе вокруг себя.
Сегодня только избранным молекулам атмосферных газов открывался путь в его воздушные мешки.
Ему показалось, что в реальности этой деревни была какая-то странная неувязка, подобно изменениям в гравитации или изменениям состава атмосферных газов.
На этой глубине труба двигалась со скоростью не более двадцати пяти километров в секунду относительно атмосферы и практически вертикально погружалась в зону перехода, где атмосферный газ сгущался в жидкость.
А это привело бы к неминуемой гибели из-за попадания внутрь защитного костюма атмосферных газов.
Поберёг бы лучше здоровье, чем зря колебать смесь атмосферных газов.
Вот и не срабатывает умение, не хочет наводиться на молекулы атмосферных газов.
Я, наверное, даже не успею отравиться ядовитыми атмосферными газами.
Посредством весьма сложного магического конструкта небольшой объём атмосферных газов был спрессован до прочности инструментальной стали.

Ассоциации к слову «атмосферный»

Все ассоциации к слову АТМОСФЕРНЫЙ

Значение слова «атмосферный»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атмосферный»

АТМОСФЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атмосфера (в 1 знач.). Атмосферный кислород. Атмосферное давление.

Все значения слова «атмосферный»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «атмосферные газы»

Ассоциации к слову «атмосферный»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я