Карта словосочетания «инертный газ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «инертный газ»

Все ракеты находились в герметичных транспортно-пусковых контейнерах, заполненных инертным газом.
Третий по распространённости компонент – инертный газ аргон.
Радиоактивные инертные газы могут менять электропроводность атмосферы, влияя тем самым на количество гроз.
Теперь вместо вакуума они накачиваются инертным газом криптоном, который продлевает срок их службы.
Есть превышение инертных газов, но для человеческого организма – в пределах нормы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лирохвост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Танкеры оборудованы средствами против пожаров – это установки, заполняющие танк инертным газом, установки тушения при помощи пара и пены.
Были открыты инертные газы, и таблица пополнилась новыми элементами.
Поэтому все инертные газы отправились в последнюю колонку, то есть группу.
Многие предполагают, что гелий получают переработкой воздуха, но на самом деле этот инертный газ добывают из пробурённых в земле скважин.
В соответствии с правилом электронных октетов, устойчивой электронной оболочкой является оболочка, изоэлектронная инертным газам.
Гелий является инертным газом, латентно присутствующим во всех химических элементах физических объектов, однако он не вступает в активные взаимодействия в земных условиях.
В основе рассечения ткани потоком плазмы лежит образование плазменного потока при пропускании через высокоскоростную струю инертного газа (аргона) электрического тока большой силы.
И газ, и пар в смеси с воздухом и / или инертным газом могут быть горючими и воспламеняющимися, в т. ч. и самовоспламеняющимися.
Нагретый инертный газ направляется в котел-утилизатор, или применяется для подогрева воздуха и газа для горения в коксовой батарее, а также в камере подогрева исходной угольной шихты перед загрузкой в коксовую батарею.
В старой таблице инертные газы стоят в первой колонке (химики называют колонки – группами), а в новой – в последней.
Самовоспламенение происходит при определённой температуре (температуре самовоспламенения), которая определяется как наименьшая температура (например, поверхности), при которой в определённых условиях газовые или паровые смеси с воздухом и / или инертным газом воспламеняются.
Все элементы этой группы (гелий, неон, аргон, криптон, ксенон и радон) принято называть инертными газами, они очень редко вступают в химические реакции с другими элементами.
Они также могут использовать инертные газы как средство для защиты вина от воздействия кислорода.
Теплота спирали, за счёт радиационного излучения и частично конвективного перемешивания инертного газа, передаётся внутренней стенке стеклянной колбы.
Она находилась под давлением комбинации инертных газов – без запаха, без цвета, с практически нулевой химической активностью.
Восточная община совершенно неподвижна и напоминает инертный газ.
Получилось так, что в первом издании книги взятые из этих источников величины атомных радиусов для атомов инертных газов соответствовали ван-дер-ваальсовым радиусам.
Далее нити разрезаем на «шпильки», нагреваем в атмосфере инертного газа до температуры красного каления для удаления остатков влаги и лёгких углеводородов.
Распыление расплавов (жидких металлов) сжатым воздухом или в среде инертных газов.
Состав атмосферы – азот с небольшой примесью инертных газов.
Армированный кевларовой нитью пластик поверх корпуса из нержавеющего прочного сплава, завинчивающаяся крышка, штуцер для заполнения ёмкости инертным газом – настоящее произведение технологического искусства весом под пять килограммов.
Затем, в результате термоядерной реакции, начинает выделяться инертный газ гелий.
Атмосферный воздух, который мы вдыхаем, содержит 20,94% кислорода, 0,03% углекислого газа, 79,03% азота и разных инертных газов (аргон, неон, гелий и др.).
Протестированные бензобаки, наддув инертного газа, малоуязвимые двигатели воздушного охлаждения, бронезащита лётчика и стрелка, большая высота полёта (потолок 9 км) – всё это означало, что с точки зрения живучести самолёт не просто соответствовал «лучшим мировым стандартам», но фактически задавал их.
Типичные представители жёстких кислот имеют структуру инертного газа Li+, Be2+, Al3+… и относятся, в основном, к элементам главных подгрупп периодической системы.
Он относится к так называемым инертным газам, то есть не реагирует с большинством других веществ.
Но у нас есть вакуумное оборудование, использовав которое мы с лёгкостью сможем увеличить этот интервал, а также заменить воздух внутри на аргон – единственный инертный газ, открытый ещё в 1785 году и доступный сегодня, его же мы использовали и в своих лампах у нас дома, как вы помните.
Практически полное отсутствие влаги и углекислого газа, а вместо всего спектра инертных газов присутствовал только гелий, потому то гелия здесь было так много.
Хранилище информации содержит в нано сталагмитах – голограммах, застывшие инертные газы.
Они, как бы вспениваются, и в одной плоскости проявляют себя уже как жидкость, в другой же плоскости – так и остаются инертными газами.
Иногда с целью экономии инертных газов, а также получения оптимальных технологических и метуллургических свойств защитной среды применяют горелки, конструкция которых обеспечивает комбинированную защиту двумя концентрическими потоками газов.
Аргон – одноатомный инертный газ без цвета и запаха, тяжелее воздуха.
Для того чтобы нить лампы работала длительное время, из её баллона выкачан воздух, и она заполнена инертным газом.
Любой химический элемент в составе планеты (за исключением инертных газов) накапливает на своей поверхности солнечные элементарные частицы, которые движутся из верхних слоёв атмосферы (из ионосферы) в направлении центра планеты.
На поверхности в воздухе содержится кислорода – 20,94 % (в альвеолах в среднем 14,5 % из-за мёртвого пространства – носоглотки, гортани, трахеи, бронхов, где выдыхаемый воздух смешивается с вдыхаемым), азота 78,02 %, углекислого газа – 0,04 % (в альвеолах в среднем 5 %) и инертных газов менее 1 %.
Вначале были заражённые инертным газом, так называемые «Питомцы».
Увеличился выпуск литых заготовок с машин непрерывного литья, электростали и стали, подвергнутой внепечному вакуумированию, а также обработанной в ковше инертными газами.
Проблема состоит в скоплении инертных газов, что мешает их прохождению.
В результате появилась великолепно структурированная таблица со сходными элементами, читаемыми по вертикалям (отдельно щелочные металлы, отдельно инертные газы и другие, так называемые группы).
Этот шар всасывал инертные газы из межпланетного пространства и становился всё больше и больше, приобретая формы и цвето-фзические характеристики уничтоженного реликтового спутника.
А псевдо-Луна рванула в открытый космос, оставляя за собой облачный след из освобождавшихся инертных газов.
Свечение инертных газов, струи, сопровождающей газоразрядную плазму дугового разряда и отражённых, космических лучей от солитонов, формируют фокальные объёмы.
Газопылевой хвост, выделяемый из недр ядра, накопленного за период своего существования содержимого ледяных инертных газов, вырывается наружу сквозь трещинные каналы оболочки в область конуса тени.
Из ряда инертных газов, лишь гелий обладает свойством сверх проводимости, данное преимущество позволяет ему вырваться сквозь оболочку ядра, вдоль нейтринного канала, наружу.
И планета оборудована под потребности всех разумных существ, ведь некоторые существа, населяющие свои планеты, для дыхания используют сероводород, а другие – в качестве питательных веществ потребляют инертные газы.

Ассоциации к слову «инертный»

Все ассоциации к слову ИНЕРТНЫЙ

Значение словосочетания «инертный газ»

Афоризмы русских писателей со словом «инертный»

  • Заметьте, что человеческий ум во все времена принимал некоторые истины как предметы веры, как истины априорные, элементарные, без которых нельзя представить себе ни одного акта разума, истины, которые, следовательно, предшествуют собственному движению разума и, в известном смысле, соответствуют той силе вернее, которая некогда потрясла инертную материю и раскидала миры в пространстве.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «инертный газ»

1. хим. один из химических элементов главной подгруппы VIII группы периодической системы Д. М. Менделеева

Все значения словосочетания «инертный газ»

Синонимы к словосочетанию «инертный газ»

Ассоциации к слову «инертный»

Ассоциации к слову «газ»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я