Предложения со словосочетанием «атаки истребителей»

Для подавления огня зенитной артиллерии отдельным экипажам давалось задание при отсутствии атак истребителей противника выходить из боевого строя и самостоятельно наносить удары по зенитным батареям врага.
Экипажи были обязаны в целях отражения атак истребителей маневрировать по горизонту разворотами влево и вправо, а по вертикали кабрированием и планированием.
– Ведение ориентировки, прицеливание и отбивать атаки истребителей.
Спустились на бреющий, чтобы уйти от возможных атак истребителей и зенитной артиллерии, и благополучно вернулись.
Но, несмотря на это, группа прорвалась к цели и прямым попаданием с пикирования, успешно отражая атаки истребителей и умело маневрируя в зоне зенитного огня, прямым попаданием уничтожила 5 эшелонов с отходящими войсками и техникой противника, разрушила входные и выходные стрелки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мероприятие даёт хорошие результаты, предупреждая наших лётчиков от неожиданных атак истребителей врага и в то же время командами, подаваемыми микрофоном с земли, помогает нашим истребителям находить в воздухе бомбардировщиков противника…
Шквал лазерных разрядов фактически выкосил десант, четыре тяжело бронированные, массивные машины не выдержали бесноватой атаки истребителей, взрываясь, превращаясь в ослепительные сгустки жидкого пламени, остальные прекратили снижение, отвечая залпами перезарядившихся плазмогенераторов, и в небе вновь вспухли нестерпимые для глаза разрывы, когда ионизированный газ сталкивался с бронёй, сжигая обшивку истребителей…
Он надеялся, что и до атаки истребителями дело не дойдёт – по сообщению с командного судна, одного тяжёлого носителя противника в системе не было – теперь у нападающих имелось преимущество не только в огневой мощи, но и в количестве малых кораблей.
– Отбил шесть атак истребителей противника.
После нанесения бомбового удара по цели самолёты республиканцев подверглись новым атакам истребителей мятежников.
Во время первой немецкой атаки истребители сидели тихо, себя не выдавали – рано ещё.
Сначала нас встречали плотным зенитным огнём, который вдруг прекращался, и начиналась атака истребителей.
Для захода на цели им нужно было сначала набрать высоту, что потребовало некоторого времени, поэтому их удар последовал позже атаки истребителей.
Так что следующая атака истребителей увенчалась успехом, защиту они не пробили, но нервишки потрепали.
Стрелки ожидали атаки истребителя – я, в сущности, сам предупредил их об этом той первой очередью издалека.
Не стоит полагать, что лейтенант получил в подчинение группу грузовых автомашин и отчаянных водителей, маневрирующих по фронтовым дорогам под огнём неприятельской артиллерии или уклоняющихся от штурмовых атак истребителей.
Бомбы не принесли потерь, а вот от огневой атаки истребителей было убито несколько беженцев.
Групповым огнём атаки истребителей были отбиты, бомбы были сброшены строго по цели.
Ещё одна тройка должна была отвлекать врага, если вдруг будет массовая атака истребителями.
На какое-то время на этом участке установилось затишье, и всё же днём войскам было сложно двигаться к фронту: немецкие самолёты в чистом голубом небе беспрерывно висели над головой, бомбёжки чередовались пулемётными атаками истребителей.
Неуклюжие бомбардировщики «Бакха» пытались выбраться из смертельной зоны обстрела зенитных орудий крейсеров, расстреливающих их почти в упор, под непрерывными атаками истребителей мятежников, которые как разъярённые осы вились вокруг них, не давая им возможности навести свои тяжёлые торпеды на корабли мятежников.
Гитлеровские асы действовали нагло и напористо – разогнавшись, в пикировании били по строю штурмовиков и, пользуясь преимуществом в скорости, легко уходили от атак истребителей прикрытия.
Вместо ответа они увидели массированную атаку истребителей на спускающиеся с неба объекты.
И что самое удивительное, держась всё время на очень больших дистанциях и интервалах от строя, он должен был бы первым подвергаться атаке истребителей противника, но я не помню случая, чтобы он хоть раз был ими атакован.
Но круг разрывать нельзя – он основа боевого порядка, и спасение в случае атаки истребителей противника.
На новую атаку истребители заходить не стали: очевидно, они израсходовали весь боезапас.
Возможно, удалась бы атака с фланга одной или двумя торпедами, когда крейсер выполнял левый поворот, однако сбросивший эти торпеды самолёт подвергся бы неминуемой атаке истребителей.
А брандерная атака истребителей, которой окрайны никак не ждут, может заставить их повернуть обратно.
Не рассказывать же, в самом деле, что бот едва не стал жертвой самоубийственной атаки истребителя мятежников, прорвавшегося сквозь боевой порядок истребителей прикрытия, и пришлось провести несколько не самых приятных минут жизни при перегрузке в девять «же».
– К тому же, островная лаборатория подверглась атаке истребителей пришельцев.
Это должны были быть простые практические занятия по отработке атаки истребителей и проверке слаженности экипажей.
Остальные лежали кто где – последние атаки истребителя оказались крайне результативными.
Просто сбив щит линкора многочисленными атаками истребителей, а потом и подоспевших крейсеров, высадили на него свою команду пилотов – абордажников (а как их ещё называть, если они сначала пилотируют истребители, после чего таранят корабли и идут в «рукопашную»?)…
От атаки истребителей жуков удалось отбиться своим потрёпанным авиакрылом.
Считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором истребители имели встречу с воздушным противником и вели с ним воздушный бой, а при выполнении задачи по прикрытию штурмовиков и бомбардировщиков считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором штурмовики и бомбардировщики при выполнении боевой задачи не имели потерь от атак истребителей противника.
Но он отбил все атаки истребителей противника и посадил самолёт на своей территории.
Проиграли варианты отражения атак истребителей на случай, если они появятся.
Только за 30 июля 1941 г. нами от огня зенитной артиллерии и атак истребителей врага было потеряно 5 истребителей и 6 транспортных самолётов.
Массированная атака истребителями и торпедоносцами серпентейров, дала возможность тем, без особых потерь, высадиться на астероид-улей и крейсера противника.
Если на железной дороге мы подвергались атакам истребителей, то здесь нами занимались бомбардировщики.
Именно он своевременным манёвром спасает экипаж от верной смерти при атаке истребителей противника и чудом приводит израненную боевую машину домой, как говорится, «на честном слове и на одном крыле»…

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Значение слова «истребитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к словосочетанию «атаки истребителей»

Ассоциации к слову «атака»

Ассоциации к слову «истребитель»

Какими бывают «атаки истребителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я