Предложения со словосочетанием «асфальтовое полотно»

Прямо у выхода в аэропорт тянулось обычное, среднестатистическое асфальтовое полотно парковки.
Деревья плотно обступали асфальтовое полотно, образуя таинственный коридор.
На север и на запад от неё когда-то простиралось асфальтовое полотно, сейчас почти полностью разбитое.
Однажды она наведалась к месту обвала, под которым был погребён большой участок дороги – там уже всё поросло лесом, и определить, где именно пролегало асфальтовое полотно, стало невозможно.
Широкое асфальтовое полотно на удивление оказалось пустынным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усахаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямо на границе асфальтового полотна стоял сатир-полукровка.
Песок уже достаточно просох, и дорога вполне хорошо просматривалась, хотя куски камней и веток частично скрывали растрескавшуюся поверхность асфальтового полотна.
Чуть поодаль, у крайнего дома, с которого вокруг асфальтового полотна улицы начинались долгие перелески, она заметила знакомую фигуру.
Охрово-рыжие и сумрачно-серые склоны гор, местами расцвеченные зелёной дымкой первых майских листьев и лиловой кипенью цветущего маральника, нависают над дорогой то справа, то слева, то сжимают узкое асфальтовое полотно с обеих сторон.
Над тёмным асфальтовым полотном дороги висела знойная пелена.
Оранжевый свет придорожных фонарей падал лишь на двухполосное асфальтовое полотно, сантиметров на тридцать возвышавшееся над полями, и узкий участок обочины по обеим сторонам от него, выхватывая растущие рядом тоненькие деревца и кусочек бесснежной равнины.
Сегодня ожидается интересный день. Утром асфальтовое полотно дороги уже высохло, а трава и обочина пропитаны влагой ночного дождя.
Наконец появившееся солнце быстро высушивает асфальтовое полотно дороги.
Поезд вздрогнул, скрипнули колёса, и в окне поплыло асфальтовое полотно перрона – за ним стрелки и запасные пути, потом вагоны товарных составов, крыши промышленных корпусов и далёкие коробки многоэтажек.
Разделительная линия на грязном асфальтовом полотне.
Они узкие, с ограничительной полосой, идущей рядом с концом асфальтового полотна.
Лишь кое-где оставались участки асфальтового полотна.
Оставив машину на обочине, все трое стали осматривать асфальтовое полотно.
Несётся асфальтовое полотно, летит навстречу неизведанной дали.
Специализированные службы ещё не начинали на трассе ремонт, а ведь по большей части автобана уже стояли фонари, освещая асфальтовое полотно.
Всё быстрее и быстрее летит навстречу асфальтовое полотно.
По обе стороны асфальтового полотна стояли деревья и полосатые столбики на обочинах.
Слабый свет выхватывал из темноты асфальтовое полотно с белой разметкой посередине.
Со всех ног, пригнувшись, насколько позволяет плитник, перебегаю асфальтовое полотно дороги.
Но потом дорога внезапно закончилась, а за прерванным асфальтовым полотном прямо перед ним густой стеной вдруг вырос тот же смешанный лес.
Потом дома вдоль дороги стали приличней, а сама дорога обзавелась аккуратными бетонными отбойниками вместо пыльной обочины и обгрызенных временем и непогодой краёв асфальтового полотна.
Разбитое асфальтовое полотно обступили угрюмые дома, самый высокий из которых насчитывал всего шесть этажей.
Она пересекла асфальтовое полотно и оказалась перед стеной мрака.
На секунду, всего на секунду, ему показалось, что маленькая фигурка девчонки словно сливается с серым асфальтовым полотном.
Вдали показалось асфальтовое полотно.
Дальше асфальтовое полотно было ещё больше разбито, особенно в районе трёх стоящих по дороге деревень.
Мой взгляд, доселе лениво скользивший по пустынной улице, теперь буквально прикипел к растрескавшемуся асфальтовому полотну метрах в тридцати перед носом «восьмидесятки».
И через пять-семь минут три автомобиля, один за другим, прикатили к месту, где ровное асфальтовое полотно обрывалось.
Прямо на асфальтовое полотно там были выставлены тяжёлые железобетонные фундаментные блоки, перегораживающие правую полосу движения, а через двадцать метров точно так же перегораживающие левую полосу, чтобы машины, идущие что в одну, что в другую сторону, не могли миновать посты на высокой скорости.
Но смерть обрушивалась на них всей своей тяжестью, валила с ног, кидала безвольные тела на раскалённое летним солнцем асфальтовое полотно дороги.
С этого момента всё пошло как по маслу: настроение поднялось, ночь посветлела, шустрей замелькали цифры спидометра, асфальтовое полотно стало глаже, километры – короче и жена (и даже пёс) показались милее, несмотря на коллизии.
Да и сами дома, отделённые призрачной границей асфальтового полотна, шевелились в облаках дыма горящего города.
Следом за ним грохнулся на асфальтовое полотно велосипед…
Жёлтый свет фар вырывал из мрака асфальтовое полотно и белую полосу разметки.
Наша стоянка – это со всех сторон хорошо просматриваемое асфальтовое полотно площадью в шестьдесят квадратов.
За ними разворачивалось сверкающее под солнцем мокрое асфальтовое полотно, и пахло свежестью, чистой водой и немного бензином – приятно.
Если бы измученная девчонка могла ещё реагировать на раздражители свежо и остро, – она бы просто удивилась, когда песок наконец закончился и босые ноги ощутили под собой пупырышки асфальтового полотна.
К знаменитому источнику и купели прокладывали асфальтовое полотно, стелили, как утюгом гладили, и мы остановились, окружённые странными людьми: пожилые и не очень пожилые дети махали руками, что-то говорили на своём детском языке, смотрели на нас детскими глазами, восторженными и печальными, беспечными и озабоченными.
Его рассекало такое же ровное, без малейшего изъяна асфальтовое полотно, сужающейся серой линией уходящее за горизонт.
– В общем, так… По левой стороне промзоны идёт асфальтовое полотно, по правой – пристройка для охраны и два складских корпуса. Подходы я знаю.
С каждым километром асфальтовое полотно дороги становилось всё более похожим на неровно вспаханное поле, в котором рытвин и ухабов было, пожалуй, больше, чем в гранитном карьере.
Майор увеличил область картинки, на которой на фоне асфальтового полотна улицы виднелась перепутанная цветная сетка из артефактов обработки, выглядевшая, словно потрескавшаяся керамика.
– Как тебя зовут? – Резко обернувшись, едва плитки под ногами сменились единым асфальтовым полотном, спросил он.

Ассоциации к слову «асфальтовый»

Все ассоциации к слову АСФАЛЬТОВЫЙ

Значение слова «асфальтовый»

Значение слова «полотно»

  • ПОЛОТНО́, -а́, мн. поло́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Гладкая льняная или хлопчатобумажная ткань, у которой каждая нить основы переплетается с каждой нитью утка, а также искусственная или шелковая ткань подобного переплетения. Суровое полотно. Штапельное полотно. Рубашка из шелкового полотна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТНО

Афоризмы русских писателей со словом «полотно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «асфальтовый»

АСФА́ЛЬТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к асфальт. Асфальтовое производство.

Все значения слова «асфальтовый»

Значение слова «полотно»

ПОЛОТНО́, -а́, мн. поло́тна, -тен, -тнам, ср. 1. Гладкая льняная или хлопчатобумажная ткань, у которой каждая нить основы переплетается с каждой нитью утка, а также искусственная или шелковая ткань подобного переплетения. Суровое полотно. Штапельное полотно. Рубашка из шелкового полотна.

Все значения слова «полотно»

Синонимы к словосочетанию «асфальтовое полотно»

Ассоциации к слову «асфальтовый»

Ассоциации к слову «полотно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я