Предложения со словосочетанием «астрологические знания»

Математические способности – это фундамент всего здания астрологического знания.
В этот период появились 18 Правартаков, мудрецов, которые впоследствии расширили и распространили астрологическое знание.
Для понимания афоризмов нужно иметь базовый уровень астрологических знаний – о планетах, знаках, домах и иных астрологических основах.
И именно так следует применять астрологические знания.
Вавилонская система была позже принята греками, которые часто приписывали астрологические знания халдеям или египтянам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Астрологические знания могут, как помочь, так и навредить человеку. Потому очень важно аккуратно подходить к тому, кто и кому даёт эти знания.
И лишь получив астрологические знания, я поняла, что это было не только внутреннее понимание, а в большей мере импульс душевного опыта, настоятельно желающего выйти из своих подсознательных закромов и осветить сознательные просторы.
Проще говоря, моя душа уже неоднократно практиковала астрологические знания в разных воплощениях и в этот раз решила предъявить накопленное.
И конечно, я надеюсь, что данный путеводитель не только поможет вам более гармонично спланировать и реализовать ваши планы в новом 2023 году, но и увеличит ваш интерес к этим древним и мудрым астрологическим знаниям, которые уже несколько тысячелетий помогают людям становиться более гармоничными по всем сферам жизни.
Выбор верного друга-питомца может быть сделан также с помощью астрологических знаний, переданных в гороскопе животных.
Приглашённый на передачу астролог привёл весомые доказательства в пользу астрологического знания.
Как и в случае прочих наук, изобретение печатного станка позволило тиражировать астрологические знания.
Кроме того, в настоящее время с появлением компьютеров стали возможны статистические исследования карт рождения людей, фирм и других событий с целью проверки и корректировки астрологических знаний.
А чем обширнее астрологические знания читателя, тем интереснее и детальнее будет информация, предлагаемая лунными узлами.
Согласитесь, даже базовые астрологические знания значительно упрощают понимание людей, не так ли?
Но и астрологические знания сейчас доступны как никогда прежде.
Утоление жажды астрологических знаний у множества людей заняло много времени.
В ней есть части 2, 3 и 4, которые подразумевают, что читатель уже знаком с гороскопической астрологией, в то время как основной материал первой части и вся шестая часть никаких особых астрологических знаний не требуют.
В XVI веке начался постепенный переход астрологических знаний от учёных и магов к широкой публике.
Вы узнаете, как использовать астрологические знания для личного роста, развития личных навыков и улучшения качества своей жизни.
К слову сказать, факт, что зачастую человек прикасается к собственному качеству яснознания или ясновидения благодаря встрече со смертью – либо со своей, либо с близким ему человеком, не случаен и отчётливо подкреплён системой астрологических знаний, в которой область яснознания тесно связана с эффектом смерти.
Основа астрологических знаний о человеке – натальная карта.
Историки и философы спорят о том, сам ли человек додумался до того, чтобы определить связь событий своей жизни с небесными светилами, или кто-то подтолкнул его, или астрологические знания достались ему от древних цивилизаций, следы которых стёрло время.
Алгоритм был правильный, но не хватало астрологических знаний.
Исходя из концепции, что всё новое – это хорошо забытое старое, нам вполне просто предположить, что иметь астрологические знания, позволяющие следовать своей линии жизни, либо корректировать свой жизненный путь, если мы с вами свернули со своего пути – это норма, цивилизованная норма.
Слово «духовный» в данном случае несёт в себе все принятые на сегодня понятия, а «практический» характер астрологии определяется тем, что благодаря набору методов, описательных и прогностических практик, становится возможным применять накопленные астрологические знания в разных сферах жизнедеятельности по усмотрению самого человека.
Аргументы же против расхожего представления об астрологическом знании зиждутся на понятиях самой науки астрологии и, стало быть, не могут быть в полной мере понятны и убедительны для не практикующих её.
Наверное, потом мы узнаем, кто из современных политиков прибегал к советам астролога в своей деятельности, и имена этих астрологов-консультантов узнаем тоже, как и самые выдающиеся их прогнозы и советы, но признаваться в использовании астрологических знаний в принятии решений, в целом, пока не принято, и не только в нашей стране.
Именно для этих целей и нужны астрологические знания!
Во всех вопросах, в качестве дополнительной опоры успешно применяются астрологические знания.
Поэтому, для понимания изложенных в ней идей, не нужны какие-то специальные астрологические знания.
Происхождение, источник астрологических знаний остаётся неузнанным нами.
Но если вы, после прочтения этой главы, займётесь поиском серьёзных астрологических знаний, это будет замечательно!
Постепенно астрологические знания из синей книги переселялись в головы моих знакомых.
Начав изучать астрологические знания, они отбросили эзотерическую основу астрологии, которая оказалась им чужда и непонятна.
Поскольку популярная астрология широко распространена, её терминология часто искажается издателями газет и другими людьми, не обладающими достаточным объёмом астрологических знаний.
Но пришедшие астрологические знания уже содержали ошибку.
Я постарался написать эту книгу так, чтобы она была интересна и полезна для читателей с самым разным уровнем астрологических знаний.
Серьёзные монархи ценили практическую пользу астрологических знаний, поэтому не скупились на строительство обсерваторий, научных центров, собирание библиотек, содержание сотен учёных.
В том числе и выбором более успешной, например, хорошо и длительно испытанной, системы – к слову хотя бы системы астрологического знания – раз уж о ней я веду рассказ.
Применяя астрологические знания, можно рационально использовать благоприятные для нашего творческого развития энергии и осторожно проходить сложные периоды.

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «астрологический»

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «астрологический»

АСТРОЛОГИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое (истор.). Прил. к астролог и к астрология.

Все значения слова «астрологический»

Синонимы к словосочетанию «астрологические знания»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я