Предложения со словосочетанием «аромат жимолости»

Сладкий аромат жимолости смешивался с землистым запахом недавнего дождя.
Почувствовав аромат жимолости, я вспоминаю дешёвые духи, на которые я наткнулась, когда была подростком.
Ничто так не пробуждало ощущение лета, как пьянящий аромат жимолости.
Серебряные фонари покачивались на верёвках, паря, как светлячки, их свечи наполняли ночь ароматами жимолости и розмарина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёплый воздух плыл, наполняя всё вокруг упоительным ароматом жимолости.
Я глубоко вдыхаю и слегка вздрагиваю – к солёному морскому воздуху примешивается аромат жимолости.
Я ощущаю ароматы жимолости и свежих фруктов.
Редкие фонари лишь едва рассеивали темноту, но незнакомец шёл уверенным шагом, пока в нос ему не ударил сладковатый аромат жимолости, подсказавший ему, что он у цели.
Не помню в какой-то момент я вдруг почувствовал тонкий и нежный аромат жимолости с элегантной ноткой померанца, это известный факт, что запах табачного дыма только усиливает аромат парфюмерии.
Над садом витал туман, все еще не рассеявшийся после жаркой августовской ночи, над беседкой плавал, словно задыхаясь под опустившейся на него пеленой, густой аромат жимолости, желтых роз, жасмина, гвоздик и левкоев, цветущих в саду.
Над садом витала дымка, не успевшая рассеяться после жаркой августовской ночи; тяжёлый аромат жимолости, жёлтых роз, жасмина из беседки и гвоздик и левкоев из сада плавал в этой дымке, не в силах вздохнуть, как будто ошеломлённый.
Воздух был насыщен ароматом жимолости и мяты.
А вот и запах свежего хлеба, сладких пышных булочек с маком и уверенный сладкий мотив вишни и тонкий медовый аромат жимолости и несомненно пахучая азалия, и душистая сирень, довершали ароматную композицию.
Он вновь уловил аромат жимолости и – в самом деле, он мог поклясться! – слабый отзвук, едва слышимые переливы женского смеха.
– Просто ещё до вашего отчёта, когда вас ранило, вы сделали кое-какие замечания, которые были официально зафиксированы, – она подошла ближе, и он почувствовал лёгкий аромат жимолости в её духах.
Было бы намного легче не знать, что её дыхание отдаёт свежим ароматом жимолости, или что когда она возбуждена, цвет её глаз приобретает оттенок грозового моря.
Девушка жадными глотками вдыхала ночной воздух, напоённый ароматами жимолости и отцветающего жасмина.
В ванной стоит аромат жимолости, сильный и нежный.
Среди них особенно выделялся аромат жимолости, медленно расплывающийся в пространстве.
Сквозняк затих, аромат жимолости стал ещё слаще.
Несколько раз в воздухе чувствовался аромат жимолости, или открывалась дверь.
И всё же она задержалась на террасе, в безмолвии летней ночи, окутанная ароматом жимолости.
Да, в воздухе был разлит аромат жимолости, но она к нему уже привыкла.
Незабываемы часы вечерних сумерек, когда после сухого и жаркого летнего дня начинает веять свежестью ночи, трава и цветы покрываются росою и в лёгких движениях воздуха ощущаются ароматы жимолости, каприфоли или петуний…
Рядом со мной раздаётся шорох, мягкая обивка скамьи слегка прогибается, я ощущаю тепло и терпкий, пронизанный солнцем аромат жимолости.
Он покачал головой, сознавая, что эта женщина соблазняет его, и удивился тому, как трудно было удержаться, чтобы не последовать за её соблазнительным ароматом жимолости.
Она начала потеть, выпуская ещё больше аромата жимолости.
Лёгкие, как воздух, чаще проявляют себя едва уловимыми запахами, чем по-настоящему пугают людей, их едва можно различить в смеси ароматов жимолости и пыли.
Жар охватил тело пирата, привлекая его внимание к танцовщице, когда она проскользнула мимо, дразнящий аромат жимолости стелился следом.
Взяв флакончик с духами, она обрызгала меня пахучей жидкостью, аромат жимолости мгновенно впитался в волосы, кожу и ткань платья.
Стоя по левую руку от отца, я попытался принюхаться к исходящим от хомячьего семейства запахам, но яркий аромат жимолости мешал сравнить свою невесту с ранее встреченной гостьей.
Вода частично смыла аромат жимолости, но именно этот запах утвердил мой первоначальный вывод – это моя невеста угодила в бассейн и обратилась у всех на глазах в маленького и беззащитного хомячка.
В воздухе витал сладковатый аромат жимолости вперемешку с прелым запахом кустарников и грибов.
Её длинные волосы, собранные в хвост, на секунду задевают мою щёку, забивая нос ароматом жимолости, и мне хочется оттолкнуть её, потому что этот запах всё так же воздействует на ту часть меня, которая никогда не могла устоять перед ней.
Из соседнего двора доносился приятный аромат жимолости, и я вспоминаю, как перепрыгивала через забор и пыталась высосать нежный нектар из летних цветков.
Он сидел за столом, вдыхая трогательный, с нотками ванили, накатывающий волнами аромат жимолости, что росла у ступеней веранды, и заворожённо отмечал, как длинные тени кипарисов подбираются к двум обложенным кирпичами клумбам, где ещё горели на солнце ноготки и ромашки, но вот-вот должны были погаснуть – надолго, если не навсегда.
Тонкий сладкий аромат жимолости только усиливал его желание.
Он снова взял её руки в свои и глубоко вдохнул, вдыхая аромат жимолости.
– Готова поклясться, я уловила аромат жимолости.
Лёгкий бриз дул вдоль улиц, проникая сквозь противомоскитные сетки на окнах, и приносил с собой в дома лёгкий аромат жимолости и пробуждающейся любви, а зазубренные синеватые молнии разбивались о землю и будили ненависть.
Дорога до машины была такой утомительной и заторможённой, словно все и правда происходило под водой: вот синхронно включаются разбрызгиватели на газоне, вот равномерно переливается на солнце изумрудная трава, а в воздухе стоит сладкий аромат жимолости, который ещё не один год будет преследовать её во снах.
– Она улыбнулась, потому что, несмотря на запахи корабля и моря, почувствовала ароматы жимолости, сирени и свежеубранного табака.
– Она прижалась ко мне сбоку, и я вдохнул нежный аромат жимолости, исходивший от её волос, когда она заглянула в телефон через моё плечо.
И, словно этого было мало, в спальне было просто не продохнуть от тяжёлого аромата жимолости.

Ассоциации к слову «жимолость»

Все ассоциации к слову ЖИМОЛОСТЬ

Значение слова «аромат»

Значение слова «жимолость»

Афоризмы русских писателей со словом «аромат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Значение слова «жимолость»

ЖИ́МОЛОСТЬ, -и, ж. Род кустарника с цветками различной окраски.

Все значения слова «жимолость»

Синонимы к словосочетанию «аромат жимолости»

Ассоциации к слову «аромат»

Ассоциации к слову «жимолость»

Каким бывает «аромат жимолости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я