Предложения со словосочетанием «опьяняющий аромат»

И вряд ли кто из отдыхающих в состоянии отказаться от вкусного и опьяняющего аромата поджаренного на углях мяса.
Осыпанные каплями росы цветы сверкали подобно драгоценным камням; их опьяняющий аромат доносился до нас, когда мы ещё ехали лесом.
Самая процедура варки: громадные котлы под красным балдахином, дьяконы в чёрных бархатных одеждах с серебром, мешающие в котлах громадными ложками с ручками, обтянутыми красным бархатом, и сильный опьяняющий аромат – всё это произвело на меня ошеломляющее впечатление и казалось каким-то древним восточным волхвованием.
Обмениваясь сплетнями о событиях в порту, собравшиеся вдыхали опьяняющие ароматы белых цветов – лилий, жасмина, апельсина, леди ночи – под взглядами мириадов звезд-шпионов.
Всё это в сочетании с опьяняющим ароматом жасмина заставило бы его забыть доводы рассудка и заключить её в объятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвоночные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не вдохнуть мне полной грудью этот опьяняющий аромат нагретой солнцем листвы, этот кружащий голову томительной лаской аромат фиалок.
Эти цветы испускают опьяняющий аромат, который, как говорят, напоминает смесь экзотических специй и спелых фруктов.
Рядом с одним из надгробий вовсю цвела жимолость, от её тонкого опьяняющего аромата приятно защекотало в носу.
Место было живописное: было много зелени во дворе – сирень, жасмины, а на улице около домов пышно росли белые акации, которые во время цветения источали опьяняющий аромат.
В день, когда на улице слякоть, когда тают снега и слышна капель, когда опьяняющий аромат весны наполняет твои лёгкие, в тот солнечный лучистый денёк, а именно 13.03, внезапно становится не по себе, пробегают мурашки по коже, тучи багровеют, сбиваются в кучу, затмевая облака, виснут над головами людей.
С осторожной поступью маленьких шажков в душной комнате со спёртым воздухом появился опьяняющий аромат спелых яблок, остро напомнивший о поразительной простолюдинке.
И я снова чувствую опьяняющий аромат его парфюма.
Воздух был полон опьяняющего аромата от множества роз.
С другой улицы доносился опьяняющий аромат специй.
Покачивались серебристые веточки голубичника, и вокруг стоял терпкий, опьяняющий аромат багульника.
– По-видимому, это – дианея, одно из тех губительных растений, овальные листики которых одарены особой чувствительностью: стоит насекомому, привлечённому опьяняющим ароматом дианеи, коснуться этих листиков, как они сейчас же складываются и сдавливают насмерть случайного узника.
Нежный, полураспустившийся бутон лежал у его ног, такой розовый и ароматный, а прямо над ним сверкали цветы дианеи, которая несёт смерть своим пленникам опьяняющим ароматом.
Молодая зелень радовала глаз, в воздухе витали опьяняющие ароматы пробудившейся земли, и птицы на разные голоса восторженно приветствовали наступившее тепло.
Так и висели грустно на стеблях, но к вечеру всё же наполняли двор опьяняющий ароматом, как будто вздыхая о воле и свободе…
Его окутал опьяняющий аромат её духов.
Осенняя симфония, или золотой листопад с их терпким запахом или медовый месяц, с опьяняющим ароматом липового мёда, такого яркого и прозрачного.
Веки опустились, и оборванец, сад, опьяняющий аромат камелий, приятное журчание фонтана – одно за другим исчезли, оставив его одного в пустом пространстве.
Он имел опьяняющий аромат, а вкус напоминал спелую клубнику.
Он будет вечно помнить опьяняющий аромат её волос и мягкий шёлк её кожи, изящные ладони с длинными тонкими пальчиками и плавный изгиб шеи, капризные чувственные губы и маленькие розовые ушки…
Жасмин наполнял опьяняющим ароматом ночной воздух.
О школьных тетрадях и старых библиотечных книгах, пахнущих пылью, клеем и тем загадочным странно опьяняющим ароматом, который витает во всех букинистических магазинах.
В моём доме всегда стоят опьяняющие ароматы фруктов и овощей, грибов и ягод, трав и листьев.
Рубиновая влага потекла в стаканы, терпкий опьяняющий аромат разлился в воздухе.
По кухне разнёсся опьяняющий аромат свежемолотого кофе, тонкая струйка кофе полилась в кружку, а следом за ней зажужжало молоко.
Она оказалась буквально окутана знакомым опьяняющим ароматом, почувствовала беспокойство его магии под кожей.
Взяв чашку из рук жены, я пробую горячий напиток, втягивая ноздрями опьяняющий аромат.
Но даже от того, что я вижу, как она плывёт – так царственно, с таким ликованием – по тёплому воздуху сада-в-моем-сне, сердце-в-моем-сне переполняется радостью, поэтому я падаю обратно в опьяняющий аромат трав и тоже начинаю смеяться.
На момент склонился к её шее, вдохнул опьяняющий аромат духов, обнял за плечи.
Достав из сумки свою кофту, от которой исходил опьяняющий аромат моей девушки, я, недолго думая, надел её на себя, пока запах киви не выветрился.
Сестрёнка, не закрывая двери, вышла, оставив в комнате опьяняющий аромат, вскруживший мою голову, как бокал Château Mouton-Rothschild 1945 года.
Его опьяняющий аромат сводил меня с ума.
Мальчик вдыхал запах её пота, как опьяняющий аромат диковинного цветка.
Тугие тёмные пряди волос, пахнущих каким-то сладким опьяняющим ароматом, коснулись моего лица.
Ну, допустим… – я глубоко, полной грудью вдохнул свежий, опьяняющий аромат моря, ощущая при этом запах эвкалипта, сосны, морских водорослей и отчётливо слыша резкие крики чаек, летающих прямо над пляжем.
Порывы чудного и опьяняющего аромата вырывались из середины костра и обвевали тех, кто с полной верой подходил и преклонял колена.
Скорее всего первый весенний ветер, принёсший с собой какой-то прямо-таки опьяняющий аромат, включил скрытый механизм, и освободил мозг майора от разбора всяких вариантов, версий и догадок.
Благоухали высокие эвкалипты, опьяняющими ароматами прованского лета дышал сад.
Я вздохнула. В ноздри ударил опьяняющий аромат его геля для душа, смешавшийся с едва уловимым запахом пота.
И нежная рябь голубой глади воды, и опьяняющий аромат свежескошенной травы.
Буковый лес, немного отступивший от них в сторону, и выведший их на обширную поляну, заросшую диким олеандром, наполнен опьяняющими ароматами.
В других стеклянных банках и баночках хранились чудодейственные экстракты из целебных трав и минералов, пучки засушенного зелья, всякие корешки свисали гирляндами с балок, наполняя помещение опьяняющим ароматом лугов, степей, лесов и заморских дебрей.
Налитое брюхо лопнуло, раскроенное ножом, и выпустило опьяняющий аромат.
Ещё не раскрывшийся бутон ударил в нос опьяняющим ароматом.
Но забыть о присутствии красивого мужчины не позволял опьяняющий аромат его парфюма, заставивший меня закрыть глаза и глубоко вдохнуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опьяняющий аромат»

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «опьяняющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «опьяняющий аромат»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я