Карта словосочетания «армия вермахта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «армия вермахта»

В противном случае, надо понимать, I-ю армию вермахта ожидал полный коллапс.
Выполняя операцию «Волжский вал», все три отделения «Цеппелина», дислоцирующиеся в группах армий вермахта, забросили в глубокий советский тыл крупные агентурные группы.
Чуть повзрослев, я стал воспринимать эту историю смешной: ну о чём может идти речь, что может сделать стайка подростков на улице против наступающей армии вермахта?
Бежал вместе с гитлеровцами, надеялся на чудо: армии вермахта остановятся, выровняют фронт – об этом каждый день говорилось в сводках германского верховного командования, – а потом снова перейдут в наступление.
Но однажды всё изменилось – в битве, развернувшейся далеко на юге, без остатка сгорели две полевых и одна танковая армии вермахта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капитан-директор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командование 9-й полевой армии вермахта понимало, что для ликвидации прорыва необходимо наступление более крупными силами.
Вышеприведённой оценке предполагаемых действий 11-й армии вермахта соответствовало распределение резервов.
Нетрудно увидеть, что для такого громадного роста армии вермахту не хватало подготовленного личного состава.
Пехота армии вермахта принялась поливать их дождём из пуль, издевательски, с насмешкой.
Была взята в плен большая группа офицеров армии вермахта.
Пехотные дивизии 17-й армии вермахта постепенно оттесняли 26-ю армию в направлении 16-й танковой и 25-й моторизованной дивизий.
Между тем, сохранились документы о котловом довольствии, выделяемом на одиннадцатую армию вермахта перед началом операции: двести тридцать две тысячи пятьсот сорок девять солдат и офицеров в армейских частях, двадцать четыре тысячи военнослужащих персонала люфтваффе, две тысячи флотских и девяносто пять тысяч румынских солдат, которые, кстати, держали свой участок фронта.
Разнести армию вермахта из всех орудий, отправить в них весь боезапас «тридцатьчетвёрки», так чтобы разнесло фашистов на куски!
После того, как командование тылового района 2-й танковой армии вермахта санкционировало создание в п.
– Воевать против непобедимой армии вермахта – это глупость, – усмехнулся солдат. – Они все будут убиты. Твой муш тоже ушёл на фронт?
Он инспектирует армии вермахта, готовящиеся к летнему наступлению, указание фюрера остаётся в силе.
Говорили, что там дислоцировались огромные склады боеприпасов сразу двух армий вермахта.
– Отныне вы вливаетесь в тайную армию вермахта.
– Вы находитесь в подчинении армии вермахта, любое сопротивление с вашей стороны будет караться по законам военного времени.
Легко обмундированная армия вермахта затосковала, нет, не то слово, она уже готова была взвыть по-волчьи, закапываясь в снег из-за бессилия пробить брешь в обороне советских войск.
Немецкие войска несли большие потери, а наши части всё дальше углублялись на запад, оставляя зажатую в кольце шестую армию, одну из наиболее сильных и подготовленных армий вермахта, а также приданные ей итальянские и румынские дивизии.
От него она узнала, что армия вермахта собирает сокровища: такие как, например, её великолепное меховое манто.
На 800-километровом участке польской территории у демаркационной линии были сосредоточены 7 полевых армий вермахта.
Особенность плана заключалась в том, что операции вторжения групп армий вермахта были спланированы на окружение советских войск, хотя в целом стратегическое наступление происходило по расходящимся направлениям.
Здесь бригада должна была обеспечивать тыловые коммуникации 3-й танковой армии вермахта.
Одним из основных источников информации о частях и соединениях 9-й полевой армии вермахта для отечественных, в том числе тверских, исследователей по-прежнему остаются сводки и донесения советской разведки, которые зачастую содержали серьёзные ошибки не только в оценке боевых возможностей и намерений противника, но и в определении местонахождения отдельных пехотных дивизий.
В глубоком подвале, который ещё при строительстве здания оборудовался как бомбоубежище, вторые сутки безвылазно сидел командующий второй танковой армией вермахта.
Невысокого роста унтер-фельдфебель с потрепанными нашивками на видавшей виды шинели, свидетельствующими о его принадлежности к фузилерному полку одной из пехотных дивизий 4-й полевой армии вермахта, проводил трассер хмурым усталым взглядом.
С реальными фамилиями командующих группами армий вермахта и с датами нападения начиная с 15 мая.
Это гораздо лучше фронта и службы в тылах наступающей армии вермахта, где развязалась настоящая партизанская война.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «армия вермахта»

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Значение слова «вермахт»

  • Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг. (Википедия)

    Все значения слова ВЕРМАХТ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Значение слова «вермахт»

Ве́рмахт (нем. Wehrmacht [ˈveːɐ̯maxt] — Вооружённые силы, от Wehr — «оружие, оборона, сопротивление» и Macht — «сила, мощь; власть, влияние», «войско») — вооружённые силы нацистской Германии в 1935—1945 гг.

Все значения слова «вермахт»

Синонимы к слову «армия»

Синонимы к слову «вермахт»

Ассоциации к слову «армия»

Ассоциации к слову «вермахт»

Какой бывает «армия вермахта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я