Карта слова «люфтваффе» примеры предложения

Предложения со словом «люфтваффе»

Накануне войны самолёты люфтваффе более 500 раз пересекали советско-германскую границу.
Геринг устроил так, что содержавшиеся в лагерях пилоты люфтваффе получили рождественские подарки.
Поэтому следующим шагом немецкого командования люфтваффе стало форсирование разработки современных образцов боевых машин, способных по лётным характеристикам превосходить аналогичные самолёты других стран мира.
Лётчики люфтваффе действовали над новой, малознакомой территорией.
Но молодым офицерам люфтваффе удалось задержать многих из них и сформировать новую линию обороны между орудиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальный продукт тоталитарного режима, ас люфтваффе полностью совпадает с возложенной на него функцией – он думающая военная машина, Терминатор 40-х.
Неделями германская пропаганда превозносила несокрушимую мощь и ударную силу люфтваффе.
Генеральный штаб люфтваффе издал распоряжение о производстве в самых широких масштабах разведывательных полётов над русской территорией с целью рекогносцировки приграничной полосы.
Расположенная на крыше зенитная батарея отражала воздушные налёты люфтваффе так успешно, что в дом не попало ни единой бомбы.
Последний же по счёту воздушный флот люфтваффе вообще не был боевым соединением.
Согласно предложению главнокомандующего люфтваффе наступление должно было начаться в 4.45 по немецкому летнему времени.
Он описывает также и свою роль в создании бронетанковых войск, которые наряду с авиацией люфтваффе составляли ядро блицкрига.
Читателю будет легче работать с книгой, если он получит некоторое представление о структуре боевых частей люфтваффе военного времени и терминах, используемых для обозначения различных уровней командной цепочки.
Мои попытки найти обходные каналы и обратиться в управление по личному составу люфтваффе успехом не завершаются – о боевых действиях я получаю информацию только из газет и по радио.
Я надеюсь, что эта публикация позволит уменьшить существующие предрассудки в отношении германского люфтваффе военных времён.
Принятие окончательных решений тормозилось техническими трудностями, озабоченностью возможным превосходством немецких люфтваффе и, наверное, сдерживающими моральными факторами.
Этими действиями люфтваффе однозначно сыграло решающую роль в наземном сражении.
Вскоре это новое подразделение люфтваффе получило мощный стимул.
Таким образом, Люфтваффе могло использовать минскую станцию в качестве радиомаяка.
Так что первая атака люфтваффе, хотя и успешная сама по себе, не достигла цели.
Однако не следует недооценивать эффективность бомбоштурмовых ударов люфтваффе.
Под давлением превосходящей технической и производственной мощи союзников потери люфтваффе, и так все возраставшие, окончательно вышли из-под контроля.
Только что экипированная полевая дивизия люфтваффе прошла мимо нашего расположения по пути на фронт.
Когда одна пехотная часть подошла к деревне, им приветственно махали люди в форме люфтваффе.
Одним махом люфтваффе потеряло тринадцать пикирующих бомбардировщиков и двадцать шесть молодых лётчиков.
Однако оптимизм фюрера не разделяли очень многие, в том числе среди старших офицеров и генералов люфтваффе.
Уже с середины 30-х гг. XX в. самолеты-разведчики люфтваффе совершали тайные рейды над другими странами, проводя аэрофотосъёмку важнейших объектов потенциальных противников.
Интересно, что эти устаревшие уже в момент своего появления бипланы находились на вооружении люфтваффе вплоть до 1944 года.
Разведывательные эскадрильи люфтваффе имели обозначения, составленные по тем же правилам, что и обозначения бомбардировочных, истребительных и других эскадрилий.
Далеко не последнюю роль играло взаимодействие с собственной пехотой – для наведения авиации в составе пехотных частей находились представители люфтваффе.
В лучшем случае упоминались их воинские звания, например майор люфтваффе.
По мнению руководства люфтваффе, эффект мог быть достигнут лишь при массированном использовании новых огнеприпасов.
После официального создания люфтваффе в 1935 г. развитию разведывательной авиации стало сразу придаваться большое значение.
Но вой сирен вызывал у него отвращение: их резкий надрывный звук причинял ему больше страданий, чем все бомбардировщики люфтваффе, вместе взятые.
Стандартным одноместным истребителем люфтваффе стал «Мессершмитт» Bf.109 – его лётные характеристики значительно повысились после установки нового мотора «Даймлер-Бенц» DB.601 взлётной мощностью 1050 л.с.
Жуковского по интерполяционным формулам, показывают, что «теоретически» люфтваффе должны были потерять 67 самолётов уничтоженными и серьёзно повреждёнными.
Из приведённых выше цифр видно, что бомбардировщики составляли теперь лишь немногим более 8 % от общей численности люфтваффе, а почти половину самолётов (49,7 %) – дневные и ночные истребители.
Конечно, регулярные налёты продолжались – люфтваффе бомбили дебри, плюхая фугаски в болота, но большой беды не приносили.
Ворота стояли распахнутыми, бойцы споро выносили убитых немцев из дощатых сарайчиков и брезентовых палаток – это был передовой аэродром люфтваффе, и постоянных сооружений, вроде ремонтных ангаров, здесь не строили.
Между тем утром 31 декабря люфтваффе начали систематические налёты на гавань, в первую очередь атакуя портовые сооружения и суда.
В тот момент, когда на приграничных аэродромах взревели на взлётном режиме моторы и пригнулась к земле седая от утренней росы трава, высотные бомбардировщики люфтваффе уже встретили свою смерть в утреннем советском небе.
Истребительные полки люфтваффе полностью изолировали поле боя от авиации русских.
Ещё никогда за всю войну не случалось столь массовых танковых сражений, да и господство люфтваффе в воздухе частенько оставалось под вопросом.
– Боком нам выйдет эта победа люфтваффе, – зло усмехнулся фельдфебель.
До сих пор господствовавшее в воздухе люфтваффе встретило достойного противника.
Седьмого мая 4-й авиационный корпус люфтваффе обрушил всю свою ударную мощь на советские позиции, раскинувшиеся от одного моря до другого.
Было ясно, что без массированной поддержки люфтваффе проблемы 11-й армии не решить.
Не привыкшие к подобному ведению боевых действий солдаты полевого соединения люфтваффе были почти все перебиты, ранены или взяты в плен, уцелевшие спасались паническим бегством.

Значение слова «люфтваффе»

  • Лю́фтваффе (нем. Luftwaffe — воздушное оружие) — название германских военно-воздушных сил в составах рейхсвера, вермахта и бундесвера. В русском языке это название обычно применяется к ВВС вермахта (1933—1945). (Википедия)

    Все значения слова ЛЮФТВАФФЕ

Цитаты со словом «люфтваффе»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «люфтваффе»

Лю́фтваффе (нем. Luftwaffe — воздушное оружие) — название германских военно-воздушных сил в составах рейхсвера, вермахта и бундесвера. В русском языке это название обычно применяется к ВВС вермахта (1933—1945).

Все значения слова «люфтваффе»

Синонимы к слову «люфтваффе»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я