Предложения со словосочетанием «армейская операция»

Там рассказывается, как ради спасения одного-единственного рядового солдата была проведена целая армейская операция.
Признавать собственную вину, заключавшуюся в оперативно-тактическом неумении организовать не только фронтовую, но даже и отдельные армейские операции, главкосевзап ген.
Во-вторых, мы, в частности в том округе, где я работаю, проводя такую же оборонительную армейскую операцию, принуждены изыскивать эти формы и, естественно, в известной степени кустарничать в этом вопросе.
И этого было всё ещё недостаточно для дальних рейдов, но неплохо для поддержки армейских операций.
Он не руководил армейскими операциями, а исполнял административные обязанности, которые обычно возлагались на министерство обороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политтехнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выработке замыслов и планировании фронтовых и армейских операций широко использовались данные партизанской разведки.
– Да хоть на пять! Это же частная армейская операция, в которой мы не связываем вас жескими сроками.
Авиация должна была поддерживать армейские операции, а флот – «предпринимать все усилия для прямой и косвенной поддержки армии и авиации».
– Что следователь может понимать в правильности проведения армейских операций?
Или правительственные войска вдруг решат провести армейскую операцию в этом районе?
Комплект был рассчитан на инженерное обеспечение армейской операции штатными инженерными частями армии.
А значит, им не полагалось никаких премий и боевых выплат, которые получали военные при таких вот армейских операциях, как эта.
Гораздо больше примеров, когда досадная непростительная беспечность приводила к тяжёлым потерям, к провалам армейских операций.
Боевые действия, которые велись в феврале – апреле 1921 г. на охваченной этим восстанием территории, по масштабам и военно-политическим результатам сравнимы с крупными армейскими операциями времён гражданской войны.
Основной стала кафедра армейских операций, которая впоследствии развернулась в кафедры оперативного искусства и стратегии.
Из-за дворянства своего вперёд не лез, старался остаться в тени, поэтому чинов не получал, хотя был, наверное, самым квалифицированным специалистом в планировании армейских операций.
На экзаменах каждый разрабатывал армейскую операцию.
По данным разведки, на одной из высот с отметкой более 2000 метров над уровнем моря находился так называемый «Французский госпиталь» – пятеро французских медиков-наемников лечили там раненых моджахедов, поэтому кодовое название армейской операции так и было: «Французский госпиталь».
За терактом часто доведённых до отчаяния палестинцев следует армейская операция возмущённых израильтян, за операцией, «в ответ» – очередной теракт после чего, опять же «в ответ» – новая операция.
Любая осада, по сути, полноценная армейская операция.
Инициаторы партизанской войны, с учётом специфики местных условий, разработали особый вид вспомогательных боевых действий, который наряду с ведением войны силами регулярных войск получил своё самостоятельное значение и мог использоваться в связке с проводимыми армейскими операциями.
Переброска войск в рамках армейских операций, разнообразное вооружение, скомпонован по типу ролкеров: размещение солдат, техники, способность быстро выгрузиться на необорудованной местности, имеет мощные двигатели для быстрой посадки и взлёта, некоторое количество катеров, истребителей.
Но и это объяснимо, идет армейская операция, все снайпера на выполнении поставленных задач.
Так нет, этот клинический идиот, не ставя в известность своё прямое руководство, затеял настоящую армейскую операцию.
Целую армейскую операцию разворачивать надо.
Подготовку к крупномасштабной армейской операции почти невозможно скрыть от посторонних глаз, но можно засекретить цель операции и точку удара.
В ходе армейской операции полностью уничтожено двадцать девять шаек.
Нет у тебя таких средств, к тому же за стабом он бывает редко и с такой охраной, что потребуется армейская операция.
После этого и без того нечастая практика привлечения спецов к армейским операциям сошла на нет.
Такой потенциальный рассадник ереси и вольнодумства нужно ведь постоянно держать в кулаке, иначе эти доморощенные «Энштейны» выдадут такие перлы, что для устранения всех последствий понадобиться хорошо спланированная армейская операция.
Сложно будет объяснить армейские операции против собственного коренного народа.
Пилотам удалось прорваться на низких высотах под прикрытием армейской операции.
Не хуже армейских операций – с засадами, боями и потерями.
А проведение даже малой армейской операции влетит в такую копеечку, что проделает в бюджете корпорации дыру размером с высотный дом.
Она фактически распалась на отдельные армейские операции, бои корпусов и дивизий.
По всему было видно, что готовится крупная армейская операция.
Год назад в области провели армейскую операцию по зачистке леса. Безрезультатно.
Они сейчас должны были ломиться от кодированных приказов, донесений и распоряжений, – как всегда бывает не только при проведении крупных армейских операций (боевые действия за минувшую неделю могли закончиться), но и при любом большом скоплении войск на ограниченном пространстве…
Для борьбы с вражеской агентурой делается всё возможное, но всё-таки складывается впечатление, что со шпионажа они постепенно переключаются на обеспечение армейских операций
При этом настоящих армейских операций он провел ох, как немало, но эта, хоть и в гражданской жизни – все же явно лучшая…

Значение слова «армейский»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армейский»

АРМЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к армия (в 1, 2, 3 и 4 знач.), к армеец. Армейский полк.

Все значения слова «армейский»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «армейская операция»

Ассоциации к слову «армейский»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я