Предложения со словосочетанием «планирование операции»

На протяжении нескольких дней проверялись вопросы планирования операции и подготовки войск к наступлению.
Подробнее историография по истории планирования операции анализировалась в первом параграфе первой главы.
Для планирования операций требуются бо́льшие объёмы информации.
Она была разработана в весьма общих чертах, более подробное планирование операций ставилось в зависимость от результатов военных действий весной.
Не следует забывать, что планирование операций западных приграничных округов на прикрытие мобилизации, сосредоточения и развёртывания войск происходило в соответствии с планом от 15 мая 1941 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: организационно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При планировании операции предполагаемое противодействие противника учитывалось, как правило, в форме возможного нанесения ударов, и для их нейтрализации предусматривался целый ряд мероприятий.
Однако их присутствие в плане предстоящих военных действий носило абстрактный характер, так как на момент планирования операции ни место, ни время начала боя, ни противостоящий противник достоверно известны не были.
– Самое обидное в этой ситуации то, что ошибку ты видишь исключительно в неправильном планировании операции.
Возможности «панцерваффе» сплошь и рядом недооценивались, особенно на этапе планирования операций.
Планирование операции должно быть начато немедленно.
Это немало, но приступать к конкретному планированию операции на основании лишь «общего впечатления» затруднительно.
Ориентировочные временные показатели выполнения задач при принятии решения и планировании операции параллельным методом работы приведены в таблице 1.
Абсолютно не освещён в литературе оказался и период планирования операции в целом, процесс принятия решений, хотя историческая наука ценна прежде всего тем, что выявляет закономерности, а в данном случае – чтобы их вывести, необходимо понимать поставленные на операцию задачи.
Командование левофланговой группы 30-й армии тоже занималось планированием операций на следующий день.
У них это называется, если мне не изменяет память, отдел оперативного планирования операций.
Я на всякий случай заглянул в его файл во время планирования операции.
На моей памяти подобных вольностей при планировании операций штаб нашего батальона больше себе не позволял, и таких потерь мы впоследствии уже не несли.
Плохое планирование операции, неукомплектованность бригад и другие ошибки, допущенные израильским командованием, чуть не превратились в крупную военную катастрофу.
Её слабость была в плохой обученности солдат, в бездарном планировании операций, в недостаточной компетентности российской командной системы.
Во всяком случае, при планировании операции исходили из того, что преображенцы примут сторону фактического победителя.
В середине августа, на последнем перед вторжением совместном совещании немецкого верховного командования, посвящённом планированию операции, фюрер выступил с пылкой речью.
Были проанализированы не только боевые действия, но и состояние войск, особенности планирования операций и принятия тех или иных решений, предпринята попытка выявить причины поражений армий фронта и их последствия.
Планирование операции вызывало большие вопросы, однако я прекрасно понимал, отчего так сложилось.
Основная особенность процесса стратегического управления заключается в его параллельно-последовательном характере – возможности одновременного осуществления различных этапов процесса (в этом состоит принципиальное отличие стратегического управления от стратегического планирования – в процессе стратегического планирования операции процесса выполняются последовательно, результатом процесса является плановый документ – стратегический план развития компании на долгосрочную перспективу; процесс стратегического управления, как уже отмечалось, осуществляется параллельно-последовательно, его результат – стратегическое решение о формировании конкурентного преимущества организации в реальном времени, которое может иметь как документальную, так и вербальную форму).
Но ему даже не дали договорить первую фразу, Отдел планирования операций поднял его на смех, высадка продолжалась и результат был плачевен.
Добавлю к этому, что с точки зрения планирования операций, он очень серьёзно относился с предложениями командующих фронтами.
Фактически планирование операции осуществлялось вслепую.
Следовательно, вопросы изучения планирования операций на окружение требуют тщательной проработки.
При изначальном планировании операции предусматривалась высадка немецких тактических десантов в тылу обороняющихся войск со штурмовых лодок 902-го и 903-го дивизионов, но, после того как были выявлены две советские батареи морских орудий, от этого плана отказались.
Недостатки в планировании операции вылезли наружу.
– Как ты полагаешь, какой у него опыт планирования операций ?
Оперативн[ые] командиры жалуются на кабинетное планирование операций, практически не исполнимых и срывающих успех операций.
Недаром на прежней работе злые языки называли меня перестраховщиком, а добрые – Госпланом, только потому, что при планировании операции любил просчитывать все варианты…
И второе – единое планирование операций армии и флота у балтийского побережья.
– Ну что ж, с графиком дежурств на посту наблюдения вы определились, можно начинать планирование операции.
Значит, они были приговорены ещё на стадии планирования операции.
Но обмен информацией и совместное планирование операций ещё не всё, что нам потребуется.
В нашем случае это непосредственное планирование операций и акций по заказам клиентов.
Но сложно было переоценить необходимость тщательного планирования операции.
Я порадовался, что при тактическом планировании операции мне досталась боевая роль, требующая вооружённости лёгким гарпунным карабином, а не тяжёлым.
– Покончив с техникой безопасности, перейдём к долгосрочному планированию операции.
При планировании операции силами малого подразделения с ограниченными техническими возможностями, следует уделять особое внимание подготовке к проявлению непредсказуемых факторов.
При планировании операции задачей было накинуться на врага быстро и разгромить его в ближней бою, не занимаясь позиционными перестрелками.
Имеет в жизненном багаже образование и опыт строевой службы младшим офицером в мирное время, несомненное личное мужество, – но нет ни малейших навыков планирования операций, штабной работы, а также подполья.
Мой штаб вместо планирования операции занят исключительно снабжением и комплектацией.
При планировании операции предполагалось, что при варианте номер один оружия ей вообще не полагалось иметь.
Поэтому американским десантникам из восемьдесят второй противостояли достойные соперники, даже более чем достойные – при планировании операции американские аналитики привычно недооценили боевые возможности своих партнёров, равно как и при подготовке реальной операции уже сейчас закладывалась серьёзная недооценка боевой подготовки русских.
Принять за основу при планировании операции воздушный десант с предварительной подготовкой предложил именно он.
При планировании операции столкнулись с одной из постоянных проблем этого времени.
Ничто и никогда не происходило так, как рассчитывалось группой планирования операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планирование операции»

  • Лицо его, отвернувшееся теперь от любопытного цветка на обоях, было чрезвычайно бледно и выражало необыкновенное страдание, как будто он только что перенес мучительную операцию или выпустили его сейчас из-под пытки.
  • Паратов. Управители мои и управляющие свели без меня домок мой в ореховую скорлупку-с. Своими операциями довели было до аукционной продажи мои пароходики и все движимое и недвижимое имение. Так я полетел тогда спасать свои животишки-с.
  • Не хватало рук для жатвы: соседний однодворец, с самым благообразным лицом, порядился доставить жнецов по два рубля с десятины и надул самым бессовестным образом; свои бабы заламывали цены неслыханные, а хлеб между тем осыпался, а тут с косьбой не совладели, а тут Опекунский совет [Опекунский совет — учреждение, возглавлявшее Московский воспитательный дом, при котором была ссудная касса, производившая разного рода кредитные операции: выдачу ссуд под залог имений, прием денежных сумм на хранение и т.д.] грозится и требует немедленной и безнедоимочной уплаты процентов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «планирование операции»

Ассоциации к слову «планирование»

Ассоциации к слову «операция»

Каким бывает «планирование операции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я