Предложения со словосочетанием «войсковая операция»

Необходимо включиться в разведку и помочь в проведении войсковых операций.
– Зная точные координаты, мы сможем провести войсковую операцию.
Позже мы начали писать работы по конкретным войсковым операциям и боям, начали анализировать деятельность командующих и командиров при подготовке операций и руководству ими в ходе военных действий.
Конечно, в определённых кругах настаивали на проведении крупномасштабной войсковой операции с привлечением ударных сил флота, но… рано.
Поэтому в марте 1930 г. была проведена повторная войсковая операция, в которой участвовало 3920 военнослужащих при 16 орудиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пфефер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потому можно утверждать о подготовке противником крупной войсковой операции в этом районе.
И только после проведения специальной войсковой операции, когда были выявлены участники антисоветских организаций, работы продолжились.
Тем не менее наши пограничники всегда очень уважительно относились к национальным обычаям и религиозным чувствам афганцев, хотя и были случаи неумышленного нарушения ими местных обычаев во время войсковых операций (нужно отдать должное афганцам, которые с пониманием относились к этому).
– До начала войсковой операции остался час. Продолжайте преследование.
Ревизии к тому же проводились крайне редко, потому что представляли собой масштабную войсковую операцию по выявлению налогоплательщиков, а значит, сами по себе стоили немало.
Более того, он даже предложил конкретный план действий в виде отдельной войсковой операции.
Поэтому мы готовы предложить вам должность тактического координатора для проведения малых войсковых операций.
А к первой годовщине вторжения чужаков ночная охота превратилась из варианта диверсионной борьбы в настоящую полномасштабную войсковую операцию.
Мат является основой командования и управления в совместных войсковых операциях.
Гитлеровская разведка прозевала подготовку крупной войсковой операции союзников.
Ноги гудели, а в животе от низкого качества пищи шла какая-то войсковая операция.
Однако потребовалась целая войсковая операция, чтобы заместитель руководителя смог беспрепятственно просочиться в свою квартиру.
Их нашествие напоминало полноценную войсковую операцию.
Конечно, прямое общение военачальников с войсками, участие в транспортном обеспечении ряда больших войсковых операций, если не изменили, то скорректировали ситуацию в лучшую сторону.
Была проведена войсковая операция.
Наст уже начал схватываться ночным морозцем и скрипел под ногами, но теперь этот скрип уже мало кого волновал, потому что началась войсковая операция.
Но столь незначительные, что можно констатировать: крупная войсковая операция прошла практически бескровно.
Даже у профессиональных военных создалось впечатление, что те, кто руководил войсковыми операциями, вообще не изучали общевойсковую тактику и особенно раздел "Бой в городе".
И не просто согласовать войсковую операцию, но и оказаться в нескольких сотнях метров от меня прочёсывая лес словно гребёнкой.
Ангольские военные очень гордятся умело проведёнными войсковыми операциями.
– Осторожное поведение немцев косвенно свидетельствует о том, что ими готовится серьёзная войсковая операция и они, естественно, не хотят, чтобы мы от захваченного «языка» узнали об их планах и замыслах.
И что, ради этого они целую войсковую операцию устроили?
Похоже, пора прорабатывать план войсковой операции… если ещё не поздно.
Когда на её памяти в последний раз проводилась войсковая операция?
Для организации полноценной войсковой операции потребовалась бы как минимум неделя, а то и месяц.
Каждый такой выход, хоть теперь и стало гораздо спокойнее, по старой привычке превращался в настоящую войсковую операцию.
Франкисты запустят поисковые группы с собаками, а то и войсковую операцию затеют с тотальным прочёсыванием окрестностей.
Ни с моря, ни при проведении наземной войсковой операции?
Прочёсывать леса мы тоже не можем, для этого нужна войсковая операция.
Подготовительная фаза войсковой операции «Превентивная мера» началась…
Хватило бы простой войсковой операции, которую могут поручить не военной разведке, а тому же спецназу внутренних войск, что базируется рядом с нами, на одной территории, но в другом административном корпусе бывшего завода.
Нет, это не одиночный теракт, треск автоматных очередей на площади свидетельствует о почти войсковой операции.
Так что в войсковых операциях российские генералы старались обходиться только наземными силами и бомбардировщиками, которые работали с большой высоты.
– Этого-то вроде расстреляли же? – спросил шофёр, изо всех сил давя на заедающий рычаг передач. – Писали, мол, за провал важной войсковой операции.
С одной стороны, жирующий, озабоченный лишь спекуляциями штаб, никудышное планирование войсковых операций, ведущее лишь к бессмысленным жертвам.
Когда проводились обыски в квартирах и гаражах подозреваемых, сыщики обнаружили целый арсенал оружия, которого хватило бы на проведение локальной войсковой операции.
И даже более того, решать эти задачи не традиционными методами войсковой операции, а действиями, больше похожими на диверсию, или партизанское нападение.
Это означало войсковую операцию.
На аэродроме развёрнута войсковая операция силами местной части внутренних войск по прочёсыванию территории с целью обнаружить причину, по которой самолёт совершил этот короткий заход на посадку.
От покушений я, как мог, страховался – снайпера, агентура и прочие примочки двадцать первого века, а вот на войсковую операцию противника можно было ответить, только имея под рукой мобильное обстрелянное подразделение.
Убийства, похищения, уличные бои, партизанские рейды и противоповстанческие войсковые операции ввергли страну в хаос.
Войсковая операция обернётся жертвами и вспугнёт синдикат.
Проводимые в отношении повстанческих отрядов войсковые операции требовали разведывательного обеспечения.

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение слова «войсковой»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войсковой»

ВОЙСКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к войско. Войсковые соединения. Войсковые формирования. Войсковая разведка.

Все значения слова «войсковой»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «войсковая операция»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я