Предложения со словосочетанием «десантная операция»

Сакович впервые осуществил проблемный подход к рассмотрению подготовки и ведения морских десантных операций.
Подготовка к проведению десантной операции была закончена к исходу 31 июля.
Сектор шесть наблюдали отдельно, потому что именно в нём было решено провести десантную операцию.
Тем временем германские войска начали десантную операцию по захвату архипелага.
Это положение имело целью урегулировать точным образом взаимоотношения морских и сухопутных начальников при подготовке десантных операций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблёскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо жезла, желательно захватить учёных, которые его изучали, это приоритетные задачи, второстепенные вы получите по ходу десантной операции.
Учитывался и вариант, при котором сосредоточение японской армии и начало военных действий было возможно без формального объявления войны, а десантные операции могли начаться в первые дни конфликта.
Он подчеркнул, что для десантной операции должны быть назначены перволинейные войска, тщательно натренированные в высадке.
Наоборот, по маневрам последних лет, производимым морскими силами держав, он сделал вывод о том, какое большое значение они придают тренировке своих вооружённых сил к выполнению десантных операций.
В условиях подавляющего численного превосходства вражеской авиации подобные десантные операции имели ничтожные шансы на успех.
Он хотел создать нечто подобное британскому «Объединённому командованию десантных операций» (Combined Operations Command), снабжённому специально тренированным личным составом и новыми видами вооружений.
Затем началась вторая фаза обучения: изучение теории и практики воздушных и комбинированных десантных операций, освоение всяческих приёмов военной хитрости, с помощью которых предстояло добиваться победы над «врагом» в странах, из которых различными путями эти парни попали сюда.
Он писал, что десантная операция является весьма громоздкой конструкцией, «в которой разнообразие и сложность действий, её составляющих, сочетаются с необходимостью придать ей весьма совершенную организацию, при одновременном участии сухопутных, морских и воздушных сил и значительного транспортного флота».
Это крупнейшая десантная операция в истории человечества.
Этот плацдарм был, в сущности, лишь частью задуманной ранее крупной десантной операции.
Он уже узнавал резкий хлопки наших сорокопяток, узнавал и грохот вражеских танковых пушек, который услышал во время десантной операции.
За минувший год русские уже не единожды проводили стратегические десантные операции, когда под прикрытием больших масс авиации их морская пехота и воздушный десант внезапно врывались прямо на улицы вражеских столиц.
Я уже знал, что на той стороне звезды с флотом нелюдей покончено и сейчас готовится десантная операция на планету, а основной флот уже шёл к нам.
Но планы командования не учли скорость движения механизированных соединений немцев, не предвидели, что враг столь эффективно проведёт масштабные десантные операции.
В море было множество катеров, началась большая десантная операция.
После окончательного утверждения плана данной десантной операции началась усиленная подготовка десантников-парашютистов.
Ровно полгода назад он, тогда ещё на летающей винтокрылой технике потомков, участвовал в своей первой десантной операции, характеризующейся такой же невероятной наглостью и стремительностью.
– Думаю даже, что если и не в этом году, но в следующем станет вполне возможной десантная операция на проклятую крымскую бородавку.
Он до конца верил в успех десантной операции и оказался прав.
Начиная с мая месяца нами был произведён целый ряд десантных операций.
Слабым местом в теории десантных операций являлось обоснование оперативно-тактических норм, расчёт сил и средств, а также материального обеспечения.
Окончательный вариант плана десантной операции, учитывающий требования флота, был подготовлен к 13 декабря 1941 года.
Затем командир части пообещал нам отпуск за успешную десантную операцию.
На нём рассматривалась возможность десантной операции; удар предполагалось отложить до 1916 или 1917 г..
В подобных сооружениях обычно селились колонисты первой волны на новой планете, а также солдаты во время крупномасштабных десантных операций.
Как бы там ни было, но после успеха десантной операции советское командование получило первый «ушат холодной воды».
Помимо этого, оказывая помощь кавказской армии черноморцы, высадили ряд тактических и оперативных десантов, отработав организацию десантных операций.
Разрешите осуществить десантную операцию силами полка.
Собственно, на этом можно считать десантную операцию законченной.
Особое внимание при подготовке к новой операции обращалось на обобщение опыта уже проведённых десантных операций в этом регионе, а также на морально-психологическую подготовку к наступательным действиям в условиях сильного огневого противодействия со стороны неприятеля.
Медико-санитарные отряды, состоявшие из манёвренных хирургических и санэпидемиологических групп, использовались как средство усиления медицинской службы военно-морских баз для обеспечения десантных операций и обороны баз.
Провал десантной операции показал, что прямым вторжением успеха добиться нельзя.
Так что прямая польза для нас от провала флотской и десантной операций союзников сомнительна.
А план десантной операции стал известен русским.
Оперативным отделом штаба флота при разработке десантной операции было выработано большое количество вариантов, и ни один из них глубоко продуман не был.
Разработка плана на самом деле не заняла много времени, сеграст оказался отличным помощником не только в поиске нужной информации, но и вычислении успешности действий при планировании десантной операции.
Все генералы и адмиралы получают приказы и действуют как при подготовке настоящей десантной операции.
Ты будешь в этой десантной операции выполнять функции пилота и подчиняться старшему группы, потому что пока не знаешь специфики работы.
Также в ангарах линкора имелись штатные ячейки на шесть сотен истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, предназначенных для действий в безвоздушном пространстве на орбите и поддержки десантных операций на поверхности – в том случае, когда вооружение самого линкора для данной миссии было бы слишком разрушительным и неизбирательным.
Более того, согласно имеющимся у нас разведданным, англичане намерены совершить десантную операцию, не затягивая со сроками.
Уцелевшие солдаты высадились на берег, чем рассекретили готовящуюся немцами десантную операцию.
Точную дату рождения идеи десантной операции сейчас определить невозможно – но, скорее всего, возникла она у командования закавказским фронтом в районе 25 ноября.
Над путешественниками дамокловым мечом висела угроза оказаться через семь месяцев в эпицентре десантной операции японской армии.
Далее профессор в очень сжатой и лаконичной форме рассмотрел суть каждой перечисленной выше части десантной операции.

Ассоциации к слову «десантный»

Все ассоциации к слову ДЕСАНТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «десантная операция»

Значение слова «десантный»

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десантный»

ДЕСА́НТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к десант. Десантная операция.

Все значения слова «десантный»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «десантная операция»

Ассоциации к слову «десантный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я