Предложения со словосочетанием «антисемитская пропаганда»

Нескончаемая антисемитская пропаганда оккупантов разъяснила этой простой девушке, какому риску она себя подвергает, продолжая держать на службе меня и маму, и, возможно, даже оправдала в её глазах смену ролей.
С первых дней оккупации нацисты насаждали антисемитскую пропаганду, отождествляя евреев с коммунистами и обвиняя их во всех тяготах и лишениях, которые пришлось пережить местному населению при советской власти.
Представляется, что появление этого лозунга было непосредственно связано с влиянием антисемитской пропаганды вермахта.
Иорданцы использовали визит папы для раздувания яростной антисемитской пропаганды.
Он старался защитить евреев, запрещая антисемитскую пропаганду и дискриминацию студентов-евреев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинг-понговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, одним из самых распространённых шедевров антисемитской пропаганды, рассчитанной на детей, была книга «Ядовитый гриб».
Евреи увидели, что даже в самой передовой стране того времени, предоставившей им в 1790 г. гражданские права, их положение непрочно, а широким слоям французского народа показало, что под прикрытием антисемитской пропаганды к власти рвутся ультрареакционные силы.
Католические священники играли заметную роль в движении антидрейфусаров, а иезуитский орден вёл широкую антисемитскую пропаганду во всём мире.
Клерикальные и социалистические круги вели свою антисемитскую пропаганду в стране с очень нездоровым психологическим климатом и ущемлёнными национальными чувствами.
Неевреи рождаются подготовленными к восприятию антисемитской идеологии, и ядовитые семена антисемитской пропаганды падают на хорошо подготовленную почву и дают буйные всходы.
Эти книги широко использовались в антисемитской пропаганде.
Помимо разных вариантов темы еврейских заговоров – например, что евреи кому-то «всадили нож в спину» или превратились в рассадник большевизма, – антисемитская пропаганда издавна использовала штамп «еврейского экономического засилья» (как и захвата правительств, которые, по представлениям антисемитов, были осаждены евреями), чтобы освободиться от еврейской «неволи».
Это любимая тема всех ура-патриотов, нацистов, фашистов и прочей мерзости, находящих смак в любой антисемитской пропаганде.
На остальное население оккупированных регионов обрушился поток националистической, «антибольшевистской», антисемитской пропаганды, опробованной ранее на немцах и оказавшейся весьма эффективной.
К олимпиаде прекращена любая антисемитская пропаганда.

Синонимы к слову «антисемитский»

Все синонимы к слову АНТИСЕМИТСКИЙ

Значение слова «антисемитский»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «пропаганда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антисемитский»

АНТИСЕМИ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к антисемитизм, к антисемит. Антисемитские настроения.

Все значения слова «антисемитский»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «антисемитский»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я