Предложения со словосочетанием «антарктические льды»

Слишком велик риск взлетать на колёсах и садиться на капризный антарктический лёд.
Иначе перегрев планеты, таяние антарктических льдов и – читайте приведённый ниже сценарий!
Первая лошадь довольно спокойно перенесла эту процедуру и через минуту явилась уже пионером лошадиной породы на антарктическом льду.
Однако к середине XX в. биологи убедились в высокой приспособляемости жизни, которую удалось обнаружить и в жерлах вулканов, и в глубоководных впадинах, и в стратосфере, и в горячих серных источниках, и в антарктических льдах.
Впрочем, если сравнивать с периодом начала знакомства, и антарктический лёд показался бы теплее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карелка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как вдруг западный штормовой ветер стал гнать нас всё дальше и дальше на юг; становилось всё холоднее и холоднее, пока мы не очутились среди антарктических льдов.
Но главное, стало понятно: для получения информации о космическом событии астрономическое сообщество может координировать работу разных приборов – лазерных интерферометров LIGO и Virgo, детекторов высокоэнергетических нейтрино обсерватории IceCube под толщей антарктического льда и всех телескопов, способных улавливать любое электромагнитное излучение от любого внеземного источника.
И, не сумев с ней справиться, разработать более глобальный план – унести нечто опасное вместе с собой и всей станцией, навечно похоронив жуткие тайны в антарктических льдах.
А пресное озеро среди антарктических льдов свидетельствует о наличии в том месте аномально тёплой зоны.
Проект AMANDA должен был проверить концепцию IceCube и протестировать принципиальную возможность увидеть нейтрино в глубине антарктического льда.
Утверждают, что наличие этого пролива под толщей антарктического льда было установлено лишь в последние десятилетия.
Тотальная эстетика обрабатывает новую сакральность, которая способна предстать перед глазами в горизонте настоящего как сияние антарктических льдов или партитура океанских течений.
Сейчас она казалась девочке ещё красивее – прозрачная, будто выкованная из антарктического льда, она блистала в свете луны, ярко освещая комнату.
Впереди нам предстояли встречи с нашими рыбаками в «неистовых» широтах и в зоне антарктических льдов.
Это усугублялось климатическими изменениями – давно растаявшие антарктические льды спрятали под воду множество прибрежных городов по всей планете, а в составе воздуха становилось всё больше углекислого газа и всё меньше кислорода.
И хотя фюрер знал, что стекло окон его убежища снаружи выглядят как обыкновенный антарктический лёд, он немного занервничал.
Его нельзя оставить – он сразу замёрзнет на антарктическом льду.
В результате свыше 5000 детекторов этого уникального устройства отслеживают всё происходящее в массе льда объёмом около одного кубического километра и весом около миллиарда тонн – удивительно чистого (на радость учёным) глубинного антарктического льда.
У мужа для жены в отношениях появляется антарктический лёд, и он не тает, увидев подругу, он радуется, прямо расцветает.
Обжигающая магма, покрыла все континенты, растопив антарктические льды.

Значение слова «антарктический»

Значение слова «лёд»

  • ЛЁД, льда (льду), предл. о льде, на льду, м. Замерзшая и перешедшая в твердое состояние вода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁД

Афоризмы русских писателей со словом «лёд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антарктический»

АНТАРКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Антарктика, к Антарктида. Антарктический материк.

Все значения слова «антарктический»

Значение слова «лёд»

ЛЁД, льда (льду), предл. о льде, на льду, м. Замерзшая и перешедшая в твердое состояние вода.

Все значения слова «лёд»

Синонимы к слову «антарктический»

Синонимы к слову «лёд»

Ассоциации к слову «лёд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я