Предложения со словосочетанием «английские книги»

Не рассчитывал он и на то, что переход на другой язык принесёт ему богатство – его первые английские книги не имели коммерческого успеха.
При всём своём уважении к английским версиям я считаю, что слишком буквальное воспроизведение арабской фразеологии в столь объёмной английской книге было бы несколько обременительным для читателя.
Английские книги немедленно подхватили это название и стали писать его как Aquary и Aquarye.
Я же стою подле постели и рассматриваю только что мне подаренную английскую книгу с картинками, изображающими английские войска.
Сочетание русских и английских книг выдавало переводчика, а потом обнаружилось подтверждение – комментарий, в котором проскользнуло настоящее имя владельца аккаунта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арктангенс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятие «ценности» (value) часто воспринимается с большим скепсисом (а в российских переводах английских книг часто вообще переводится неправильно – как «стоимость»), поскольку кажется очень абстрактным.
Между 1835—40, появились в большом количестве английские книги по вязанию, они были очень популярны.
Если ограничиться изданиями, переведёнными на русский язык, то можно отметить лишь [7–9] (при включении в рассмотрение английских книг их общее количество увеличится лишь в 2–3 раза).
– Ах, вы и по-английски читаете! – сказал он, увидев на полке какую-то английскую книгу, и сказал таким уважительным голосом, словно умение читать на чужом языке было величайшей премудростью, недоступной обыкновенному смертному.
Мартен обратил внимание на полки, уставленные английскими книгами.
Интересно, насколько легче ему было прочесть несколько английских книг, украшавших комнату?
Потом в нашей жизни появились английские книги, радио на английском, другие лингвомамы и их дети.
В большинстве английских книг о колдовстве, изданных до 1950-х годов, собрания ведьм почти всегда называются субботами.
В этом предложении нет модальности, то есть нам неясно, как говорящий относится к чтению английских книг.
Тогда ты точно англичанин, потому что я прочитала много английских книг и у большинства англичан что-то не так с головой.
Ты будешь читать английскую книгу.
Например, ни в одной современной английской книге по грамматике, написанной носителем английского языка для таких же носителей, вы не найдёте классификацию из 12 времён.
Несмотря на это, однако, он не принимал никаких мер согласно данным, черпаемым из выписок; так, например, он не удалил от себя барона, автора английской книги с тайнами дворца, и ничем не дал понять лицу, сообщавшему за границу нежелательные сведения, то, что он осведомлён об его неблагонадёжности.
– Генерал говорил, что она из английской книги взята.
В каждой комнате в шкафах и на полках лежали английские книги: романы, пьесы, поэтические сборники.
Стеллаж отягощён английскими книгами и ветхими фолиантами на иврите.
В этой английской книге впервые публикуется небольшая группа стихотворений, не успевших войти в первое издание “Тетради”.
Убедившись, что на русский язык английская книга была переведена «с большими допущениями», а затем этот текст был просто позаимствован советским «переводчиком», я решился на собственный перевод, не отклоняясь от оригинала, насколько это позволяют часто встречающиеся английские фразы, которые невозможно перевести буквально.
Вместе с учениками она перечитывала в оригинале английские книги, которые только удавалось найти, справедливо полагая, что если проявится интерес к стране, то появится интерес и желание изучать язык на котором в этой стране говорят.
Носил на уроки английские книги и журналы.
Некоторые из них, как например английские книги, нужны нам для нашей умственной или духовной пользы.
Он изучал этот язык во всех его подробностях, как изучает школьник мёртвые языки, и потому в коллекции его английских книг находились такие, которые самому ему служили для этой цели.
Меня забавляла детская увлечённость этого пожилого человека картинками в книге, которую он не мог прочитать, и я задавался вопросом, может ли он прочитать те немногочисленные английские книги, что украшают комнату.
Собственно, ценность настоящих мемуаров в значительной мере обусловлена тем, что они являют собой catalogue raisonné источников и начал и занятных родовых каналов многих образов моих русских и особенно английских книг.
Находясь в увольнительной, я пару раз добывал какие-то английские книги, но терял их сразу же, как начинались бои.
Автор этой английской книги добросовестно, соблюдая хронологию, описал жизненные перипетии своего героя.
Я и сейчас считаю её самой лучшей английской книгой для мальчишек; и то, что сегодня ни один мальчишка из миллиона ребят её не прочёл, мне представляется большой потерей для них, а вовсе не доказательством моего ошибочного суждения.
Я все английские книги перечёл и даже чуть-чуть по-русски читать научился.
Не скажу ничего и о библиотеке со странными английскими книгами, сырыми от плесени.
В этом предложении модальность есть. Она выражена глаголом "должен". Нам понятно отношение говорящего к чтению английских книг (он должен это делать).
Смешно, но вдруг выяснилось, что она владеет английским языком лучше меня, и даже (!!!) может читать английские книги в оригинале!
В библиотеке я обнаружил, к моей великой радости, большое количество английских книг – целые полки были заставлены ими и переплетёнными комплектами журналов и газет за многие годы.
Папа обожал английские книги, имена, фильмы, язык.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские книги»

  • Войдя в его маленькие две комнатки, Наталья Ивановна внимательно осмотрела их. На всем она увидала знакомую ей чистоту и аккуратность и поразившую ее совершенно новую для него скромность обстановки. На письменном столе она увидала знакомое ей пресс-папье с бронзовой собачкой; тоже знакомо аккуратно разложенные портфели и бумаги, и письменные принадлежности, и томы уложения о наказаниях, и английскую книгу Генри Джорджа и французскую — Тарда с вложенным в нее знакомым ей кривым большим ножом слоновой кости.
  • — Пьяна? Вы говорите, что я пьяна? А хотите, я докажу вам, что я трезвее всех вас? Хотите? — настойчиво спрашивала Агата и, не ожидая ответа, принесла из своей комнаты английскую книгу, положила ее перед Красиным. — Выбирайте любую страницу, — сказала она самонадеянно, — я обязываюсь, не выходя из своей комнаты, сделать перевод без одной ошибки.
  • Увы! хотя все и учились в морском корпусе и у «англичанина», и у «француза», но знания их оказались самыми печальными: ни один не мог прочитать английской книги, и двое с грехом пополам знали французский язык.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «английские книги»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я