Предложения со словосочетанием «английские газеты»

Подробности пересказывались на тысячи ладов, а французские и английские газеты писали, каждая по своему, об одном и том же событии.
Да и весь этот справочник самой влиятельной английской газеты был посвящён вопросу, как утвердиться англичанам на русском рынке, после того как немцам, в силу войны, пришлось с ним расстаться.
– А хорошо работают английские газеты! – воскликнул доктор, откидываясь на спинку глубокого кожаного кресла.
Английские газеты сильно раздули успех своего флота, хотя, в сущности, в этом бою на их стороне оказался такой перевес в силах, что другого исхода и не могло быть.
– Считаете ли вы, что единодушная похвала английских газет своей команде искренна?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмасливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больше всего преуспели в антирусской пропаганде английские газеты.
В центральных английских газетах тогда же начали публиковать письма футболистов, считавших, что дальнейшее развитие футбола невозможно без единых правил.
В английских газетах публикуют целые юмористические колонки!
Поместила объявления в местных английских газетах.
Вдобавок решающую для продолжения операции роль сыграла, вероятно, прямо-таки необходимая с точки зрения поддержания британского боевого духа пропагандистская ценность, какую имели ежедневные сообщения английских газет о систематических разрушительных актах, ведь в то время на европейском континенте англичане с противником никак больше не соприкасались.
Утром наставлял великих князей, вечером писал в английские газеты прокламации с призывом к свержению бернско-немецкого ига.
Английские газеты требовали отдать командира «Посадника» под суд за самоуправство.
Когда американские или английские газеты заказывают мне статью, обычно говорят: 1200—1800 слов.
– Конечно, не переживайте. Я прощаюсь с вами ненадолго. Скоро вам принесут английские газеты. Надеюсь, они скрасят ваш досуг.
– А пока мы должны во что бы то ни стало найти такую читальню или библиотеку, в которой не только выписывают английские газеты, но и хранят их.
Перед ним были разложены папки с выпотрошенными из них бумагами, несколько английских газет и десяток покрытых крупным размашистым почерком листов, правкой которых он и занимался.
Они купили английскую газету, в которой с большим воодушевлением сообщалось о новом фронте и особо отмечался тот факт, что британцы обещали грекам свою помощь.
Через несколько дней вижу на первых страницах английских газет фото пустого трапа, подогнанного к самолёту с гордым российским орлом на хвосте.
Это было обычным для ряда крупнейших английских газет, например Financial Times, The Times, Economist, Daily Mail, Daily Mirror, The Express, The Guardian и др.
Потом, уже в госпитале, один из репортёров английской газеты брал интервью у нескольких тяжело раненных, и в том числе он побеседовал и с нашим отцом.
В английских газетах сообщалось о концерте тишины, который дал однажды некий безвестный пианист.
Эту английскую газету нельзя заподозрить в антишахских настроениях, а её суждения весьма примечательны.
Английские газеты вопрошали, уж не бог ли он, ибо такое не под силу человеку.
– Разрешаю взять из моего кабинета английские газеты и почитать ему.
Японцы в ответ скромно промолчали, зато в американских и английских газетах поднялся настоящий вой об очередном акте пиратства русских варваров, потопивших гражданское судно со всеми пассажирами.
Английские газеты осаждают нас просьбами предоставить им возможность получить от вас интервью.
Новости о том, что происходит на полуострове, доходили до французских маршалов через трофейные английские газеты.
Английские газеты преимущественно правого толка представляли короля этакой иконой, через которую все могли причаститься власти и наслаждений.
В центре комнаты на столе, стоявшем под самой большой люстрой, лежали экземпляры всех приличных английских газет.
Однако, сюжет, изображённый на нём, остаётся не более, чем журналисткой уткой, запущенной с лёгкой руки корреспондента английской газеты «Таймс» в 1904 году.
Свободные стулья нашлись только на солнцепёке; они уселись среди зажиточных, праздных греков, которые читали английские газеты, сообщавшие: «Семь немецких субмарин утонуло».
Эта же мысль высказывалась советским лидером в интервью английской газете «Дейли экспресс», опубликованном в «Известиях» 31 декабря 1962 г.
Он возражал попыткам некоторых консервативных английских газет показать его положительную роль в предотвращении гражданской войны в стране.
Официальное опровержение появилось буквально на следующее утро в двух английских газетах – «The Times» и «Morning Post».
В нашей советской печати не так давно проводились отзывы иностранной прессы, именно руководящей английской газеты «Таймс» и германской буржуазной газеты «Локаль-Анцейгер».
Сбоку на подносе лежала аккуратно сложенная английская газета.
Для характеристики внутреннего положения страны приведём несколько выдержек из обзора английской газеты «Файненшл таймс», который был опубликован ещё 25 июля 1977 года.
Усевшись, она с тем же неподвижным лицом, разворачивала английскую газету, будто отгораживая ею свой уголок от остального мира, и упирала в неё водянистые глаза.
Например, результаты опроса, опубликованные английской газетой The Times в 2004 году, показали, что главная причина, по которой люди уходили с работы, заключалась в отсутствии стимулов и возможностей для продвижения и развития.
Однако в любом случае это оказалось возможным благодаря стереотипу – как было замечено, описание «казаков» было точным повторением картинок в английских газетах столетней давности –времён наполеоновских войн.
Английские газеты освещают всё, что говорят и делают маленькие принцы и принцессы; репортёры скрупулёзно описывают всё, чем они занимаются: катаются на пони, ходят под парусом и пр.
Мне регулярно доставляют свежие английские газеты, и, судя по ним, скоро англичане созреют до капитуляции.
Обои комнатушки имитировали выцветшие от старости английские газеты.
Время от времени они находят невольную, не поддающуюся толкованию весточку: пальто с карманами, битком набитыми английскими газетами и табаком, венок с морского захоронения, французский триколор на измочаленном флагштоке и покрытую слизью шкатулку с интимнейшими предметами туалета, принадлежавшую когда-то уроженке экзотических краёв.
Он то сидит неподвижно в президиуме, погружённый в свои размышления, пытаясь угадать ход событий, чтобы приготовиться к ним, чтобы и самые неожиданные из них не застали врасплох, то выходит, просматривает обзоры иностранных, в особенности английских газет и сообщения радио, выслушивает доклад то руководителя военной, то руководителя личной разведки, просит докладывать каждый час, возвращается и погружается в думы.
Английские газеты сообщают ещё, что среди черноморских моряков были какие-то волнения.
Я запомнил это выражение из какой-то английской газеты.
– Я, – начал он, – терпеть не могу английских газет и посему читаю их внимательно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английские газеты»

  • Результатом такого положения вещей является, конечно, не торжество государства, а торжество ловких людей. Не преданность стране, не талант, не ум делаются гарантией успеха, а пронырливость, наглость и предательство. И Франция доказала это самым делом, безропотно, в течение двадцати лет, вынося иго людей, которых, по счастливому выражению одной английской газеты, всякий честный француз счел бы позором посадить за свой домашний обед.
  • Читателю, может быть, небезызвестно, что всякая губерния у нас имеет свою собственную политику, не имеющую, конечно, никакой связи с той, которая печатается в «Debats» [«Debats» — французская ежедневная газета («Журналь де Деба»), основанная в 1789 году.], в «Siecle» [«Siecle» — французская газета («Век»), основанная в 1836 году.] и «Times» [«Times» — английская газета («Время»), основанная в 1785 году.].
  • До сего времени не знаю, был ли это со мной приступ холеры (заразиться можно было сто раз) или что другое, но этим дело не кончилось, а вышло нечто смешное и громкое, что заставило упомянуть мою фамилию во многих концах мира, по крайней мере в тех, где получалась английская газета, выходившая в миллионах экземпляров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я