Предложения со словосочетанием «английская фирма»

Стоимость такого потолка чуть выше, чем обычного подвесного потолка английской фирмы, но это будет настоящее произведение искусства, которым можно похвалиться перед друзьями и знакомыми.
Он состоял из 5 тяжёлых машин английской фирмы «Персорац», вооружённых пушками.
Локатор ближнего действия был заказан английской фирме Ulvertec.
Тут же находиться высокая немецкая пара, где жена немецкого морского офицера не очень понятных чинов, примеряет плащ-макинтош английской фирмы Burberry.
Для этого он превратился в представителя английской фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первое промышленное производство сополимеров PHB-PHV организовала в 1980 году английская фирма ICA.
Именно в это время английской фирме «Бродвуд» удалось добиться наиболее высоких результатов среди фирм, производящих рояли.
Морской флот многих стран принял на вооружение судов надувные плоты английской фирмы «Эллиот».
Контракт с английской фирмой может дать нам толчок, и мы вновь вернёмся на лидирующие позиции рынка.
Немец во французской студии пишет на память текст американской популярной песни, записываемой английской фирмой His Master’s Voice.
Для уничтожения мусора английская фирма «Горсфоль» соорудила специальные печи, причём высвобождавшаяся от сжигания отбросов энергия не пропадала даром, а шла на отопление.
Мягкий кожаный диван, возле него большой старинный стол с резными ножками, примыкающий к окну, с печатной машинкой английской фирмы «Ундервуд», набором пишущих принадлежностей и настольной лампой.
Потом я узнал, что это отличительная особенность известной английской фирмы, шившей такую одежду полвека назад.
Он так и застыл недвижимо – в позе младенца в утробе матери, в чёрных, густо намазанных чёрным обувным кремом, роскошных модных зимних ботинках английской фирмы «Camelot», в перепачканной кровью тельняшке, – чёрную кожаную куртку с него скинули, пнули под лавку, – с пятнами и потёками крови на бычье-упрямой, бритой беззащитной голове.
На брезенте лежала малахитового цвета электрическая гитара знаменитой английской фирмы с автографом на грифе.
Она пришла к нему на собеседование по объявлению, гласившему, что солидной английской фирме требуется переводчик на постоянной основе со знанием трёх языков.
Тридцать лет спустя, он умер главой одной из самых крупных английских фирм, женившись на дочери своего прежнего принципала.
А был главный инженер в московском филиале английской фирмы.
Они дают им небольшое, как правило местное образование, ну знаешь там: читать, писать и основы математики, а после устраивают там же, в представительствах английских фирм.
Говорят, эта английская фирма ликвидировала свои отделения по всему миру.
Так вот, она сто лет назад киданула очень солидную и, как теперь принято говорить, крутую английскую фирму на огромные бабки.
Отделка и обстановка были изготовлены английской фирмой «Diamond Aircraft Furnishings» с размахом, без оскорбительного намёка на экономию.
Поэтому я достал запасной комплект – не военную или «а-ля военную» форму, которую любила молодёжь, не доигравшая в детстве в «войнушку», а нормальный комплект туристической одежды от хорошей, хотя и очень дорогой английской фирмы.
Трусики и бюстгальтер произведены английской фирмой «Бьюти боди».
Один из добрых друзей порекомендовал нам небольшую английскую фирму, весьма авторитетную в области IT-разработок.
Поговаривали, что DMA заполучила самый большой компьютер английской фирмы Silicon Graphics, которая создавала машины размером с холодильник.
Поставку осуществляла английская фирма, входящая, пожалуй, в первую пятёрку крупнейших мировых химических компаний.
Одна лишь пастель английской фирмы «Рембрант», смачно хрустевшая под ногами многочисленных прохожих, имела статус высочайшей степени неприкосновенности.
По нему уже год ходил рейсовый автобус английской фирмы «Лейланд» – чудо чудное и доселе здесь невиданное.
Так, рисуя обстановку на фабрике «Дунлоп», ранее принадлежавшей английской фирме, но позже национализированной, он описывает идеальную чистоту производственных помещений, механизацию, электрификацию и автоматизацию производственных процессов, наличие для рабочих раздевалок, шкафчиков, душа и заканчивает признанием: «Да, ничего не скажешь: в этом отношении есть чему поучиться у немцев» (с. 223).
– Начнёте экспроприацию с богатеньких английских фирм, – согласился казак-анархист и, чуть подумав, увеличил масштаб задачи:
Одним из первых газотурбинных автомобилей, была экспериментальная машина английской фирмы «Ровер» с 150-сильной газовой турбиной.
Паровые машины английской фирмы «Браун-Бовери», котлы «Бабкок-Вилькокса», американские газгольдеры.
Сумочка была от известной английской фирмы, такие только входили в моду в этом году.
Дорогая дублёнка на нём, новые модные зимние джинсы, удобные, тёплые ботинки английской фирмы «Ллойд».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская фирма»

  • Я представитель Сидриса и двух английских фирм.
  • В тот же вечер условились: обоим семействам искать квартир, которые были бы рядом. В ожидании того, пока удобные квартиры отыскались и устроились, Бьюмонты прожили на заводе, где, по распоряжению фирмы, была отделана квартира для управляющего. Это удаление за город могло считаться соответствующим путешествию, в которое отправляются молодые по прекрасному английскому обычаю, распространяющемуся теперь во всей Европе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к слову «фирма»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я