Предложения со словосочетанием «английская аристократия»

В течение нескольких веков представители английской аристократии старались не допустить перехода короны в женские руки.
А тех, кто героически адаптировался к арктическому холоду в собственной спальне, ждало испытание жёстким протоколом и удушающей рутиной веками заведённого и отполированного образа жизни английской аристократии.
– Это век английской аристократии, сэр. Я взял эти вещи в королевском гардеробе, сэр. Их носили принцы, сэр. И всё это было всего несколько лет назад.
Налог же на доходы, падавший на богатую английскую аристократию, был после войны немедленно уничтожен.
Английская аристократия пришла в панику – не вся, а только та, которая достигла его возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небезынтересно отметить, что на протяжении двух веков французский язык пребывал в употреблении английской аристократии, в то время как германский английский язык стал языком необразованного крестьянства, простолюдинов.
Изобретению коляски, без которой невозможно сегодня представить воспитание малыша, мы обязаны английской аристократии.
Он появился на свет в незнатной семье, однако вся его жизнь прошла в среде образованной английской аристократии.
Отчасти их предшественником был загородный костюм английской аристократии.
Они создали культуру, которая спаяла английскую аристократию общей целью – стремлением к победам.
Берк – представитель высшей английской аристократии, «человек власти».
Литература, питавшая вкусы английской аристократии, казалась им сухой, манерной и безжизненной.
Радостное ржание высшей английской аристократии смолкло как по мановению волшебной палочки.
Как английская аристократия приняла уродца в своих рядах?
Более того, новая мода была не только атрибутом «развивающегося среднего класса», но и принадлежностью загородного и спортивного гардероба английской аристократии.
Говорил он на принятом в среде английской аристократии англо-нормандском диалекте французского языка, но при этом свободно общался по-английски, без проблем понимал латынь.
Были и десятки других поначалу верных сынов своей общины, потомков которых через одно или два поколения поглотило христианство, и они укрепили собой редеющие ряды английской аристократии.
Чувствовала я себя в этом наряде какой-то представительницей английской аристократии.
История английской аристократии, по большому счёту, начинается с норманнской эпохи.
Чужеродный и враждебный, притворился частью английской аристократии, но, похоже, только она заметила подмену.
Английская традиция вырастает из того, что в имениях английской аристократии участки естественной среды всё больше окультуривались.
Потому что это забавно и английская аристократия может себе это позволить, а когда богатый англичанин чего-то хочет, он это получает.
Ей были свойственны принципы и идеалы, присущие старой английской аристократии, и вместе с тем она была личностью, устремлённой к познанию всего нового.
Это не могло прийтись по нраву английской аристократии, которая начала медленно, но верно отворачиваться от бокса, как от «грязного» спорта, где победитель выявляется не всегда на ринге и честным путём.
Надо же, я снова увижу чопорную английскую аристократию в действии.
В действительности же все знали, что будь хозяева усадьбы более настойчивыми, а главное – более щедрыми, то уже через несколько месяцев они бы жили в настоящем родовом гнезде, в колыбели, так сказать, подлинной английской аристократии.
Он происходил от родовитой английской аристократии, появляющейся в истории уже в XII веке.
Удивляются услугам, оказанным английской аристократией, которая в борьбе с королевской властью отождествляет свои интересы с интересами народа.
Английская аристократия воспользовалась щедрой рентой для выработки особого творческого продукта, то есть эталонного национального типа – джентльмена.
Он начинал понимать, что случилось что-то необыкновенное, но, видя, что в мальчике нет никакой перемены, что он сидит на ящике с сухарями с тем же невинным взглядом, как и вчера, – всё его представления об английской аристократии перепутались в голове.
Среди основателей этого синдиката, были верхи английской аристократии.
Вот почему этот уютный город оказался элитным местом отдыха английской аристократии.
В этом щепетильном вопросе, между прочим, состояло одно из главных отличий английской аристократии от французской.
Гораздо лучше выставить себя искателем приключений на манер английской аристократии, которая в периоды длительных, вынужденных бездействий, когда не было никаких войн, буквально изнывала от отсутствия приключений, отсутствия возможности проявить себя, продвинуться по службе, да и вообще, просто свалить из дома на долгое время под благовидным предлогом.
Море цветов, толпы людей и круглосуточная автомобильная пробка между дорогими магазинами и отелями – вот она, улица английской аристократии.
Как иногда случалось с английской аристократией средней руки, полученное его матерью наследство не обеспечивало возможность оплаты даже коммунальных счетов в их поместье, не говоря уже о содержании родового гнезда на требуемом уровне.
Деревянные балки придавали замку черты английского колониального стиля, и я подумала, что, наверное, в моём мире в похожих замках проживает английская аристократия.
Вот он, истинный цвет английской аристократии.
– Потому что вы упорно стараетесь внедрить её в круги английской аристократии.
– Так почему я здесь? – повторила вопрос, поедая суп в лучших традициях английской аристократии.
– Но у него есть репутация и положение в обществе, его родителями были потомки английской аристократии.
Да и у самой столичной гостьи на этот счёт было припасено давно наработанное выражение лица, сопровождаемое репликами в стиле английской аристократии: «Пойдите прочь, сударь, вы пьяны!» Она беспроигрышно пользовалась этой фразой, отчего у большинства почитателей красоты и таланта случался культурный шок.
Отец её, кстати, был не из тех, кто воспринимал английскую аристократию как то общество, в котором он хотел бы находиться.
Эта не очень обычная, характерная, пожалуй, для старых портретов английской аристократии причёска подчёркивала её изящную шею и тонкие прямые плечи.
Разумеется, в жилах дам, рассекавших площадку перед клубом на «Ауди», «Порше» и «Мерседесах», текла отнюдь не королевская кровь, и они обладали далеко не манерами принцесс, однако дамочки держали дистанцию с посетительницами попроще не хуже надменной английской аристократии.
Если мистический ореол, окружающий английскую аристократию, был настолько притягателен для потенциальных клиентов, а сами они настолько наивны, что верили, будто, открывая счёт в банке «Браунз», они приобщаются к привилегированному кругу носителей тайного знания, – то граф не считал нужным их в этом разубеждать.
– Я понимаю, что очень немногих американцев принимали в члены этого сакрального заповедника английской аристократии.
– Значит, вы должны переделать ваш вкус, – возразил он, – если хотите понравиться английской аристократии, потому что она мало чем другим интересуется.
Утончённость английской аристократии и яркую красоту своей итальянской прабабки.
Впоследствии в моду английской аристократии вошло ношение именно таких «кинжалов с яйцами».

Синонимы к словосочетанию «английская аристократия»

Все синонимы к словосочетанию АНГЛИЙСКАЯ АРИСТОКРАТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «английская аристократия»

  • Английская аристократия на сию минуту от своего могучего и забитого недоросля ничего не боится сверх того, ее Ахилловы пяты вовсе не со стороны европейской революции.
  • В этих видах очень интересовался Овэном герцог Кентский, брат короля, несколько раз присутствовавший на митингах Овэновой партии и рекомендовавший его идеи всей английской аристократии.
  • Она поехала в Англию. Блестящая, избалованная придворной жизнью и снедаемая жаждой большого поприща, она является львицей первой величины в Лондоне и играет значительную роль в замкнутом и недоступном обществе английской аристократии. Принц Валлийский, то есть будущий король Георг IV, у ее ног, вскоре более… Пышно и шумно шли годы ее заграничного житья, но шли и срывали цветок за цветком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «английский»

Значение слова «аристократия»

  • АРИСТОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. В классовом обществе: высшее сословие, привилегированный слой господствующего класса, родовая знать. В ложах и переднем ряду была даже аристократия, но в особенности преобладало купечество. Скиталец, Несчастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРИСТОКРАТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «английский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «английский»

АНГЛИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к англичане, к Англия. Английский язык.

Все значения слова «английский»

Значение слова «аристократия»

АРИСТОКРА́ТИЯ, -и, ж. 1. В классовом обществе: высшее сословие, привилегированный слой господствующего класса, родовая знать. В ложах и переднем ряду была даже аристократия, но в особенности преобладало купечество. Скиталец, Несчастье.

Все значения слова «аристократия»

Синонимы к словосочетанию «английская аристократия»

Ассоциации к слову «аристократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я