Предложения со словосочетанием «ангельская улыбка»

– Но мне правда очень хочется пригласить на свой праздник друзей из школы, – сказала я и улыбнулась ангельской улыбкой, перед которой никто не устоит.
– Ты имеешь вид неглупого мальчика, – прибавила она с новой ангельской улыбкой.
Ангельская улыбка пробежала по его губам.
Подняла руку, коснулась моей щеки, на губах ангельская улыбка, вот только в глазах плясали демоны с огненными трезубцами.
Судя по всему, сидели они давненько, и, несмотря на неизменные ангельские улыбки, вид имели удручённый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжая играть, он с ангельской улыбкой обернулся к матери. Сине-зелёные глаза ребёнка сияли от восторга.
Мне показалось, что он куда-то очень торопится, – и она с ангельской улыбкой взглянула на собеседницу.
Её соседка весь урок карандашом на клочке бумаги рисовала и на все вопросы с ангельской улыбкой отрицательно качала головой.
– Как вам будет угодно, – с ангельской улыбкой отвечал он.
Какой же беззащитной и уязвимой она должна была казаться на фоне изображавшего её гигантского плаката, где её невинная ангельская улыбка была призвана согреть мир.
– Аэлин. – Губы сами собой изогнулись в светлой, лучезарной, совершенно ангельской улыбке, – А тебя?
В ней непостижимым образом сочетались хулиганство и чистая ангельская улыбка.
К тому же всё думали, что родится третий мальчик, но родилась лёгкая, как пушинка, потому что недоношенная, с ангельской улыбкой девочка.
Вдруг, милая головка повернулась, и на него посмотрели, как две миндалины глаза, удивительного цвета, а на губах застыла поистине ангельская улыбка.
Девчонки охали и стонали, а наша главная ведьмочка с ангельской улыбкой подходила к каждой и растягивала негнущиеся ноги, руки, спины.
На крыльце стоял маленький мальчик, на лице которого сияла такая неописуемая ангельская улыбка, какой я не видела за всю свою жизнь.
Талия, серые глаза, копна кудрявых каштановых волос и ко всему прочему прилагалась ангельская улыбка.
После ухищирительно – неправдивых уговоров, женщина выдала остатки полдника, и, завладев двойной порцией, интерн, отблагодарив работницу ангельской улыбкой, радостно приударяя каблуками о пол, прискакал к столу.
Потом он с ангельской улыбкой протягивает вам дьявольский напиток, вы спокойно выпиваете и под аккомпанемент ничего не значащих фраз крепко засыпаете.
Что не мешало ей, при столь прелестной внешности, иметь капризный характер, который, однако же, хитрая девица являла лишь своим соседкам, при педагогах и менеджерах неизменно демонстрируя ангельскую улыбку и учтивый тон.
– Я вам обязательно напишу, как только приеду, – с ангельской улыбкой пообещал молодой человек.
Кажется, черноволосой приказ совсем не понравился. Она бросила в сторону князя недовольный взгляд, но тут же натянула на лицо ангельскую улыбку.
– Я подумал тебе это нужно, – с ангельской улыбкой сказал он и протянул мне бутылку.
– Больше не повторится, – примирительно ответил отцу, добавив фирменную ангельскую улыбку, которая, впрочем, его никогда не обманывала.
Небольшие ямочки показывались на её щеках, когда ангельская улыбка озаряла лицо девушки; и аккуратный, слегка вздёрнутый носик придавал своей хозяйке ещё больше обворожительности, очаровывая практически каждого мужчину, взглянувшего на неё.
Бабушка отпивает ещё немного вина и изображает ангельскую улыбку – словно из рекламы леденцов.
На губах его играла ангельская улыбка.
Это было понятно всем: немного полновата, неуклюжа, с брекетами на зубах и вечной ангельской улыбкой на круглом сердцеобразном личике.
И заплакал с такой, знаешь ли, практически ангельской улыбкой на лице!
Светлая ангельская улыбка, диссонирующая с алчностью падшего ангела.
Начиная от его внешности, этой милой ангельской улыбки, его происхождения и заканчивая именем, всё ложь.
При этом на её лице сияла просто ангельская улыбка, прекрасно сочетавшаяся с воистину дьявольским воодушевлением в глазах.
Левая щека херувима нервно дёрнулась, на одно мгновение превратив ангельскую улыбку на его лице в подобие сатанинской ухмылки.
Да ты должен ползать на коленях перед ней только за то, что она сидит тут с тобой и терпеливо слушает твой порожний звон уже второй час подряд, улыбаясь тебе своей волшебной ангельской улыбкой, как будто ты и вправду что-нибудь значишь…
Потом было всё: корчили козьи морды, дразнили обезьяньими ужимками, прельщали ангельской улыбкой, стращали чёрными глазницами, ввалившимися носами, лунками ртов, вечно хохочущих, орущих песню, в которой сплелись воедино хвала жизни и хула жизни, вызов смерти и призыв сплясать под её чёрный бубён.
Что она хочет сказать мне, это молодая, красивая женщина, которая так ловко окрутила меня, на которой – пусть косвенно – лежит грех за убийство безвинного сторожа-корейца, которая с ангельской улыбкой провернула ловкую аферу, которая мастерски лгала мне о несчастных стариках и унизила меня тем, что я поверил ей.
– Не наезжай, и тебя не переедут, – с ангельской улыбкой сообщил я.
Потом улыбка вернулась – ангельская улыбка мадонны.
Сладкая идиллия на этом закончилась и блондинка, сверкнув топазовыми глазами, диким леопардом кинулась на скотину-дорогого, уронив где-то по дороге ангельскую улыбку, вцепилась в него и затрясла с такой яростью, будто хотела стряхнуть с него несколько плодов.
Лицо её было очень серьёзно, без обычной ангельской улыбки и глаза не светились нежностью, а смотрели строго, даже жёстко.
Та сначала отказывалась, но я с ангельской улыбкой выхватывала у неё из руки веник или же принималась полоскать их бельё с таким рвением, что женщина лишь пожимала плечами и посмеивалась: мол, будь по-твоему.
– Его лицо разгладилось, оскал вновь сменился ангельской улыбкой.
Отказаться я не могла, так как была безумно влюблена в этого сероглазого блондина с очаровательной ангельской улыбкой.
На красивом лице цвела ангельская улыбка.
– Почему бы вам просто не сказать, чего вы от нас хотите? – с ангельской улыбкой осведомился он.
Это, как если бы стёрли память закоренелого серийного убийцы и насильника, и он стал безмятежно всём улыбаться приветливой ангельской улыбкой.
Погладила, улыбнулась своей прекрасной ангельской улыбкой и тихо так сказала.
– Прошу прощения, но мы идём на посадку, пристегнитесь, – с ангельской улыбкой произнесла она.

Ассоциации к слову «ангельский»

Все ассоциации к слову АНГЕЛЬСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ангельская улыбка»

Значение слова «ангельский»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «ангельский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ангельский»

А́НГЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ангел (в 1 знач.).

Все значения слова «ангельский»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «ангельская улыбка»

Ассоциации к слову «ангельский»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я