Предложения со словосочетанием «аналогичные ощущения»

Если образец 1 ударить током, а затем заставить смотреть, как током бьют образец 2, то первая крыса испытывает аналогичные ощущения, хотя её никто больше не трогает.
Аналогичные ощущения могут являться побочным эффектом некоторых лекарств.
Мужчины и женщины сообщали об аналогичных ощущениях возбуждения, у тех и других отмечалась увеличенная активность в двух участках мозга – передней островковой зоне и зрительной коре.
Эти сигналы соотносятся с собственными аналогичными ощущениями.
Не пережившие аналогичных ощущений, очевидно, слышали о них или встречали в литературе прошлых лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схлестнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вполне уместно провести параллели между социальным самочувствием российских граждан начала 1990‐х и аналогичным ощущением немцев и японцев после поражения 1945 года.
Почувствовав ощущение тяжести и неподвижности в руках, начинайте добиваться аналогичного ощущения в ногах.
Как хорошо известно тем, кто занимается фридайвингом и скуба-дайвингом, аналогичные ощущения возникают, когда плаваешь в подводных лесах; ты медленно скользишь, пристально фокусируешь взгляд, и перед тобой открываются неизведанные миры.
Начальство крайне сочувственно отнеслось к моим проблемам, видно потому, что само переживало аналогичные ощущения.
– Кто иди…– ощущение чего-то хорошо, постепенно сменялось аналогичным ощущением чего-то плохого. – Что тут, вообще, произошло?
Раньше, до конца света, тоже случались аналогичные ощущения, но они были ложными, и являлись побочным эффектом просмотра тёмной ночью фильмов ужасов.
Чтобы воспроизвести аналогичные ощущения в специальных помещениях с соответствующей аппаратурой.
Но то было совсем давно, он ещё был упруг и бодр, а вот лет десять тому назад впервые испытал почти аналогичные ощущения от хорошо заваренного чёрного чая.
Ещё раз вернитесь к вашему опыту пребывания в ресурсном состоянии и вспомните, что ему сопутствовали какие-то зрительные образы(вы вспомнили и представили в своём воображении то, что вы видели), слуховые образы(вы вспомнили и снова мысленно воспроизвели то, что вы слышали), а также чувства и ощущения(вы вспомнили то, что вы чувствовали, и даже вновь смогли испытать аналогичные ощущения).
Потому что если ты что-то испытал, то тебе кажется, что другой человек должен испытывать аналогичные ощущения в подобной ситуации.
Уверена, что каждый человек испытывал аналогичные ощущения, которые напоминают о том, что мы не просто «тело», «материя», но и энергетика, душа.
Собратья, тенями скользящие рядом, испытывали аналогичные ощущения – сознания каждого из нас были открыты друг другу.

Значение слова «аналогичный»

  • АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛОГИЧНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «аналогичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналогичный»

АНАЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Представляющий аналогию с чем-л.; сходный, подобный. Аналогичный случай. Аналогичные условия.

Все значения слова «аналогичный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «аналогичные ощущения»

Ассоциации к слову «аналогичный»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я