Предложения со словосочетанием «аналитическая записка»

Подготавливая данные, можно по-разному составить аналитическую записку, например так, чтобы сразу выделить проблемы и достижения, охарактеризовать динамику развития.
Затем на специальной комиссии обсуждались полученные аналитические записки по каждому из клиентов и решался вопрос о платёжеспособности данного лица.
Возможно, вам легко будет найти ответ: «Я пишу аналитическую записку для своего руководителя».
Кроме того в его обязанности входило направление агентуры за границу, подготовка аналитических записок, рассылка маршрутов для передвижения воинским частям на западной границе, составление списков лиц, подозреваемых в шпионаже.
Срочно составлялась аналитическая записка, содержание которой, если не принимать во внимание специфический для подобных документов язык и форму, почти полностью, за исключением некоторых моментов, соответствовало рабочим записям перспективного тележурналиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхразумный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё в 1968 году основал машинописный журнал «Общественные проблемы», в котором публиковались статьи по юридическим вопросам; многие из этих статей и аналитических записок принадлежали перу самого редактора журнала.
Я обычно пишу тренеру аналитические записки, где высказываю своё понимание тренировочного процесса или прошедшего соревнования и предлагаю своё решение выявленных проблем, оставляя за тренером право обсудить это со мной или самому принять либо не принять эти рекомендации.
Но при этом, конечно, все мои служебные и аналитические записки президенту он читал внимательно.
Большой любитель писать начальству аналитические записки, смахивавшие на блестящие литературные эссе.
Например, Булгарин был скорее не доносчик, а составитель аналитических записок в верха, но содержание, направленность этих записок кое-кому выходило боком.
– Здесь аналитическая записка, составленная… группой товарищей.
Более информативны и ценны были развёрнутые аналитические записки, готовившиеся с 1923 г. по материалам, присылаемым с мест.
Ниже мы привели пример того, как в аналитической записке может выглядеть данный раздел, выполненный на основе данной методики с точки зрения главы города.
Отметив для себя ключевые моменты и посмеявшись в паре мест, я отложил аналитическую записку.
Делаю короткий доклад для императора и вместе с обзорной аналитической запиской отправляю его во дворец.
Речь идёт о представлении монографического материала в виде аналитических записок и аналитических вестников по проблемам развития налогового законодательства.
Так как современные учебные заведения готовят выпускников не на конкретное рабочее место, а на конкретный рынок, то и набор качеств и характеристик должен соответствовать потребностям рынка: не должно быть чрезмерного внимания к объёму знаний, которые не пригодятся в будущей профессиональной деятельности, напротив, следует сокращать объём ненужных дисциплин и часов, а взамен них формировать у студентов базовые профессиональные компетенции, такие как способность учиться на практике, общение с клиентами и руководством, умение заполнять конкретные документы, проводить мини исследования рынка, готовить аналитические записки и т. д.
Будучи парнем скрупулёзным и внимательным, он с радостью избавил босса от составления отчётов, написания аналитических записок и прочей бюрократической мешанины, сопровождающей жизнь любого маленького филиала огромной компании.
Всё это поступало на общий сервер, откуда группы аналитиков забирали в свои критические блоки тот или иной материал, и уже от них, полностью собранные, с отсеянными и высвеченными мыслями, аналитические записки попадали на стол начальнице.
Следующий документ был просто аналитической запиской.
Жаль, что такое нечленораздельное «исследование» появилось среди выдержанных в академическом стиле работ серии аналитических записок «Исследования по прикладной и неотложной этнологии».
В пятницу я сидела за столом и проверяла отчёты, готовя для шефа аналитическую записку.
Наша аналитическая записка оказалась довольно объёмистой, а резюме – краткое и чёткое: мы на пороге войны.
Подготовка специальных аналитических записок, различных предложений и выполнение сколь угодно сложных поручений не могли удовлетворить человека, который мог и хотел быть полезным своей стране.
Как говорилось в одной из аналитических записок осени 1999 года, «силовые структуры переданы в доверительное управление премьеру».
Для более целостного усвоения материала курса студентам необходимо обратить особое внимание на механизм обоснования управленческих решений, принимаемых в процессе составления финансовых планов различного характера, и экономическую эффективность таких решений; на приёмы и методы целенаправленного изменения параметров мастер-бюджета с целью получения заранее заданного (оптимального) результата; на адекватность оценки степени достижения заранее заданного результата (оптимального) в конкретной реализации финансового плана, а также составление развёрнутого отчёта (в виде пояснительной аналитической записки к финансовому плану) о проделанной работе и достигнутых результатах.
На этом содержательная часть аналитической записки неизвестного автора кончалась.
Не забудь поручить заму довести до ума аналитическую записку
Мне удалось быстро подготовить аналитическую записку.
И многое, многое другое, в том числе подробная аналитическая записка, содержащая сжатые выводы о сложившейся обстановке.
Да и практики составления аналитических записок у меня не было.
Через полчаса я буду готов. – ответил генерал и, отпустив адъютанта, обратился к офицеру, – полковник, перешли мне на личный планшет сводку за последние сутки и краткую аналитическую записку об аборигенах, и добавь туда прогноз аналитиков по окончании активного сопротивления.
По возвращении готовил аналитическую записку руководству к завтрашнему совещанию финансового комитета.
В лучшем случае, из аналитических записок можно при достаточном упорстве и творческом порыве соорудить неплохой авантюрный роман-разоблачение на радость праздному читателю.
Надо будет подготовить небольшую аналитическую записку и переслать ему для ознакомления.
– В четверг я получил аналитическую записку и успел её прочитать.
Он предоставил короткую аналитическую записку о состоянии дел в процессе подбора нового пакета поставщиков, отдельной строкой пометив возможную проблему с одной небольшой компанией, имеющей американского партнёра, проработавшей с «Римини» практически с момента прихода сети на местный рынок.
– Мне это предложение нравится, – прервал паузу премьер. – Подготовьте мне копию аналитической записки. Мы поработаем над этим.
– С общим посылом, изложенным в предыдущей аналитической записке, мы согласились, и более целенаправленно продолжили ту совместную работу, что велась нами и ранее в координации со службами разведки и контрразведки.
Примечание 2. Возможным вариантам решения демографических проблем, как относительно несрочных, будет посвящена одна из следующих аналитических записок. Абзац.
Аналитическая записка специалистов, изучивших полученную из-за границы информацию.
Я всё просчитала и подала аналитическую записку: делать этого не надо ни в коем случае.
Но я навёл справки, и оказалось, что все ваши аналитические записки остаются без внимания.
– А от вас я жду аналитическую записку по «Юлиане». Все данные по продукции, все образцы существующей рекламы.
Только не спрашивай: «А что?» Твои предложения составлены в смешанном духе аналитической записки и отчёта.
В руки ему попал фрагмент аналитической записки: сам такие составлял постоянно, ещё бы не узнать…
– Да сами пока не знаем, – без малейших угрызений совести соврал я. – Начальство озадачило аналитическую записку подготовить, вот и забегали…
Не приходится сомневаться, что в этой аналитической записке отражена абсолютно объективная, правдивая информация.
Румянец возбуждения спал и мысли раздёрганными строчками опять заскользили в его голове, заставляя ещё больше сомневаться в выводах аналитической записки.
Через сутки я жду ваши письменные аналитические записки с планом действия.

Значение словосочетания «аналитическая записка»

Афоризмы русских писателей со словом «записка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аналитическая записка»

Аналитическая записка — документ, содержащий обобщённый материал о каких-либо исследованиях.

Все значения словосочетания «аналитическая записка»

Синонимы к словосочетанию «аналитическая записка»

Ассоциации к слову «записка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я