Предложения со словосочетанием «аналитические задачи»

При решении аналитических задач экономико-математические модели можно преобразовывать из одного вида в другой.
Аналитические задачи представляют собой анализ устоявшихся методологических подходов как в нашей стране, так и за рубежом, а также анализ практики и факторов, влияющих на проблемное состояние предмета исследования.
Созерцатель, в отличие от наблюдателя, не имеет чёткой аналитической задачи.
Столкнувшись с необходимостью мыслить вне рамок своей специализации и заниматься стратегическими вопросами для поддержки общего развития организации, многие менеджеры не сразу понимают, что подобные вопросы – не просто аналитические задачи, а нечто требующее задействования определённых деловых отношений.
Функциональное программное обеспечение разрабатывается на базе имеющихся средств общего программного обеспечения для решения конкретных аналитических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: структурообразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дни его визитов мы гуляли по поместью, решали аналитические задачи днём в кабинете, а вечером по очереди читали книги в этой самой гостинной.
Подобные представления облегчали аналитическую задачу критиков, освобождали их от ответственности за оценки.
Ясное определение целей помогает сосредоточиться на необходимой информации и избежать потери времени и ресурсов на ненужные аналитические задачи.
Главная аналитическая задача подобных исследований – показать, что цивилизации автономны и вполне эффективны в своей исключительности, и их уникальность никоим образом нарушать не следует.
Она же включается, когда вы сознательно формулируете фразы на малознакомом языке, пытаетесь что-то вспомнить, стараетесь не поддаться спонтанно возникшей эмоции или решаете любую сложную аналитическую задачу.
Позднее я узнала, что единой программы для выполнения аналитических задач и развития аналитического мышления не существует в принципе, и что «великих аналитиков взращивают, а не обучают».
Для решения аналитических задач разрабатываются специальные вопросники и анкеты различной степени детализации параметров.
В общем, займитесь аналитическими задачами и вы увидите, как спустя 30 мин у вас будет творческий подъём.
Для решения аналитических задач сравнения империи и государства можно представить как системы с центром и границами и выявить противоположные характеристики идеальных типов империй и современных территориальных государств.
Если при рисовании с натуры геометрических тел или одного предмета перед студентом стояло небольшое количество аналитических задач, то в сложном натюрморте их становится гораздо больше.
Аналитические задачи решаются путём систематического сбора информации о субъектах преступной деятельности и состоянии собственного режима охраны.
Существуют также призовые конкурсы, такие как Ansari XPRIZE, выделивший 10 миллионов долларов первой неправительственной организации, которая (затем) дважды в течение двух недель запустила в космос многоразовый пилотируемый космический корабль, или сообщество Kaggle, разрабатывающее решения для больших систем данных – такого типа аналитических задач, которые требуют множества участников; те в свою очередь предлагают варианты идей или решений, среди которых выбираются лучшие.
Как правило, аналитические задачи ставятся перед человеком другими людьми, являются чётко определёнными, содержат в своём описании всю необходимую для решения информацию, имеют только один правильный ответ, обычно могут быть решены только каким-то определённым способом, часто не имеют непосредственного отношения к повседневному опыту и сами по себе не слишком интересны.
Глава 4 «Делаем аналитические задачи» – полностью о задачах.
Что такое хорошая аналитическая задача, как её проверить.
Тогда я столкнулась с тем, что для выполнения большинства аналитических задач, таких как: подготовка отчёта о проделанной работе, предложений по развитию региона, аналитического кейса во время ассессмента, мне просто не хватает каких-то знаний или навыков.
Аналитические задачи исследования направлены на выяснение параметров устойчивости некоммерческих организаций с точки зрения состояния её внутренних элементов и эффективности систем взаимодействия с внешней средой.
– Правду, говоришь, – задумался академик, как если бы решал трудную аналитическую задачу.
Ответ на вопрос, была ли разрешена аналитическая задача в момент завершения терапии или завершение было преждевременным, зависит от разнообразных обстоятельств.
Обычно каждое такое объяснение, пародийное по смыслу, одновременно было призвано решать совершенно серьёзные аналитические задачи.
Договор требует согласования одного и другого – с обязательным опережающим производством возможностей! – и превращается в аналитическую задачу разума, решение которой требует бесконечных ресурсов, включая ресурсы разума.
Если бы под «заданием» подразумевалась стандартная аналитическая задача, то меня бы сюда никто не звал.
Нормальная аналитическая задача: на какую безобидную, понятную и легко объяснимую активность будет больше всего похожа моя предполагаемая деятельность в контексте существования этого мира?
Другой пример – InData Labs и nexocode, разрабатывающие программное обеспечение для решения аналитических задач, обработки данных и составления статистических отчётов на основе требований заказчика.
Такие характеристики, с одной стороны, предполагают детальную разработанность предмета и наличие чётко обозначенных методологий и методик решения аналитических задач, а с другой – требуют ясного ответа на вопрос о качестве и масштабе прироста знаний.
Код подразумевал оставить сотрудника в покое, ибо он находился в высокой степени концентрированности над решением аналитической задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аналитические задачи»

  • Мы отмечаем лишь то своеобразное употребление трансцендентально-аналитического метода, которое он получает здесь в руках своего творца, и особенно то расширенное его понимание, при котором ему ставится задача вскрыть условия не только научной и этической, но и эстетической значимости, причем анализ этих сторон сознания ведется не в субъективно-психологической, а в трансцендентальной плоскости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аналитический»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аналитический»

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основанный на применении анализа. Аналитический метод.

Все значения слова «аналитический»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «аналитический»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я