Карта словосочетания «анализ рисков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ рисков»

Тем не менее рекомендуется проводить анализ рисков, который на самом деле предполагает, что это приемлемо и не представляет риска, поэтому дизайн может быть продолжен.
Кроме того, сами методы анализа рисков также можно измерять и отслеживать, чтобы постоянно их совершенствовать.
Также важно убедиться, что любые действия, предложенные в результате анализа рисков, действительно предприняты и зарегистрированы.
Следовательно, хороший анализ рисков является ценным инструментом для руководителя проекта.
Статистический анализ риска, снижающегося при диверсификации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: израильтяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует достаточно широкий спектр инструментов снижения рисков кредитования путём проведения анализа рисков каждого конкретного проекта и разработки вариантов их минимизации.
Анализ риска имеет первостепенное значение для разработчика медицинских изделий, и, хотя он может формально не фигурировать в процедуре, следует исходить из того, что он проводится.
Выявление первопричины очень важно – в этом помогает анализ рисков.
Например, при анализе риска фирмы мы можем измерять его с позиций менеджеров этой фирмы.
Для того чтобы лучше продемонстрировать, как видится риск с финансовой точки зрения, мы разделим наше обсуждение анализа риска на три этапа.
Анализ риска аварии – процесс идентификации опасностей и оценки риска аварии на опасном производственном объекте для отдельных лиц или групп людей, имущества или окружающей природной среды.
Для анализа рисков использования современных роботизированных и инфокоммуникационных технологий необходимо определиться с понятийным аппаратом.
На стратегическом уровне высококвалифицированный штат сотрудников принимает взвешенные решения, опираясь на глубокий анализ рисков и рыночную конъюнктуру.
Ранее уже было сказано, что в руководстве отдельные методы оценки и анализа риска изложены более подробно.
Оценка и анализ риска необходимы не сами по себе, а для того, чтобы научиться управлять этим риском.
Нами будет обоснована необходимость более совершенного подхода к измерению риска кибербезопасности и, если уж на то пошло, к измерению эффективности самого анализа рисков кибербезопасности.
В кибербезопасности можно применять тот же количественный язык анализа рисков, что и в других сферах.
Не нужно заново изобретать терминологию или методы, когда они уже есть в других сферах, где также сталкиваются со сложными проблемами анализа рисков.
Поэтому рекомендуется проводить обзор анализа рисков как часть каждого этапа утверждения.
Здесь анализ рисков указывает, что риск неприемлем, и, следовательно, проект отклоняется с приложенной обратной связью.
Очень важным источником для спецификации будет первоначальный анализ рисков.
Большая часть моделей риска и доходности, используемых в корпоративных финансах, на двух первых этапах анализа риска в значительной степени идентична: риск обусловлен распределением фактических доходов относительно ожидаемого дохода и его следует измерять с точки зрения хорошо диверсифицированного финансового инвестора.
А именно: описание кинопроекта – синопсис кинофильма, творческая концепция продюсера (жанр кинофильма, стилистика, идея, характеристика сюжетной линии и персонажей, актуальность кинофильма, требования к основному составу съёмочной группы), отличительная особенность кинофильма, продолжительность стадий производства кинофильма; анализ состояния кинокомпании и положение кинокомпании на рынке киноиндустрии; сбор и анализ информации о кинопродуктах аналогичного жанра; маркетинговая политика продюсера (сильные и слабые стороны кинопроекта/кинокомпании и конкурентов, описание каналов сбыта (реализации) кинопродукции, определение целевой аудитории, план рекламной кампании, смета расходов на изготовление фильмокопий и продвижение фильма); прокатная политика продюсера (количество копий кинофильма, процент вознаграждения дистрибьютора, определение условий кинопроката, планируемый оператор сети кинотеатров, расчёт потенциальной аудитории кинофильма, расчёт средней цены билета); оценка (расчёт) зрительского потенциала кинопроекта; финансовый план кинопроекта (определение потребностей проекта в ресурсах и расчёт бюджета производства и продвижения фильма, план доходов и расходов по кинопроекту, план движения денежных средств по кинопроекту, определение финансового результата кинопроекта, расчёт рентабельности кинопроекта, расчёт срока окупаемости кинопроекта, источники финансирования кинопроекта); организационный план (организационная структура кинопроекта/кинокомпании, управленческая команда кинопроекта, основной состав съёмочной группы, принцип подбора съёмочной группы, характеристика основного состава съёмочной группы, возможные сильные стороны команды кинопроекта, деловое расписание); анализ рисков кинопроекта; приложения бизнес-плана кинопроекта.
Важно выбирать инвестиции на основе анализа рисков и потенциальной доходности, а не на основе мифов и стереотипов.
Применение полученных знаний по терминологии, методам оценки и анализа рисков позволит читателю при необходимости глубоко и профессионально погружаться в изучение и практическое применение конкретных методов, таких как HAZOP, HAZID, RCM, RBI и т. п., принимать участие в сессиях по управлению рисками, качественно исполнять свои должностные обязанности в рамках участия в процессах управления рисками.
Существует множество методик анализа рисков, но в любом случае этот раздел должен содержать количественные подтверждения, а не только качественные рассуждения и рейтинговые оценки типа – высокий, умеренный и низкий уровень риска.
Анализ рисков предполагает погружение в физику, биологию, геонауки и информатику; определение их места в общей картине мира требует обращения к истории и антропологии; при оценке ставок задействуются философия морали и экономика; а поиск решений невозможен без международных отношений и политологии.
Оценка вероятности разных сценариев и анализ рисков может быть полезной при исследовании исторических событий и принятии выводов.
Для того чтобы этот подход заработал, вера в «демократию большого доверия» должна основываться не на эфемерных идеалистических рассуждениях о достоинствах демократии, а на трезвом анализе риска и демократической ответственности.
Второй уровень анализа рисков замещающей семьи предполагает оценку характера материальных и духовных потребностей, навыков распределения средств на удовлетворение этих потребностей семьи (в пище, одежде, предметах быта, образовательных и культурных нуждах).
Там, чтобы увеличить уверенность участников в совершаемых сделках, используется разработка кредитных моделей для утверждения предоставления кредитов и условий ценообразования (например, Upstart использует модель предсказания дохода), выполнение анализа риска заёмщика, процессинг платежей от заёмщиков и направление этих платежей предоставляющим ссуду кредиторам, создание резервного фонда для защиты кредиторов на случай банкротства заёмщика (это практикуют RateSetter и Zopa), предоставление страхования от неплатежей, взимание платы с заемщиков-нарушителей или банкротов (вплоть до продажи долгов коллекторам у Zopa).
При анализе рисков следует понимать, что и кредитор, и должник – это одна из частей более общей системы, включающей в себя и другие организации, и множество различных отношений, причин и следствий, и определённую платформу для существования: законодательство, географическое положение, конкретную историческую ситуацию.
Однако, не забывайте о том, что криптовалюты являются весьма волатильными активами, поэтому перед тем, как проводить транзакции, стоит хорошо продумать свои действия и провести соответствующий анализ рисков.
Эта позиция, однако, не должна влиять на объективность и беспристрастность процесса анализа риска и разработки антирисковых воздействий, на выбор научно-обоснованной методики и технологии подготовки решений.
Оператор системы должен постоянно следить за технологическим прогрессом, чтобы проводить анализ риска безопасности системы на современном уровне.
Анализ рисков включает рассмотрение потенциальных проблем, выявление главных узких мест проекта, поиск решений, повышающих эффективность проекта.
В таком случае, важно провести детальный анализ рисков, представить планы управления рисками и предложить решения для смягчения потенциальных проблем.
Давайте проведём подробный анализ рисков вместе и рассмотрим, как мы можем принять меры предосторожности для их снижения или управления.
– Я всегда в выигрыше. Все эти дни я занимался анализом рисков и минимизацией сопутствующего ущерба.
Оценка риска – вероятность разрешения спора не в пользу налогоплательщика. Производится экспертным путём, на основании анализа риска.
Особенно если после этого преподносится другой подход с перечислением выгод его применения без анализа рисков применения.
Что в переводе на русский означает анализ рисков и критические контрольные точки.
Анализ рисков саморазрушения виртуального сознания программы-носителя…
Мы готовы провести обстоятельный анализ рисков вместе с вами, чтобы выяснить, какие меры могут быть приняты для снижения рисков и обеспечения вашей комфортности.
Наиболее распространёнными методами количественного анализа риска являются статистические, аналитические, метод экспертных оценок, метод аналогов.
Но тогда я всё-таки перестраховался и пошёл работать в один из банков, в отдел анализа рисков.
В тех случаях, когда фактическое исполнение неблагоприятно, допущение, что будущее исполнение улучшится, должно быть принято только в том случае, если это подтверждается анализом рисков проекта.
Данные системы анализа риска банкротства можно разделить по типу инструментария, который использовался в процессе создания данных методов.
В разделе приводится анализ рисков, связанных с реализацией проектов.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «анализ рисков»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я