Предложения со словосочетанием «анализировать прошлое»

Однако человек наделён разумом и свободой воли, которые дают ему возможность анализировать прошлые ошибки, пересматривать устоявшиеся представления и находить адекватные ответы на возникающие проблемы.
Это большая проблема, если мы пытаемся анализировать прошлое, и она зеркально отражается в наших прогнозах и планах.
Сталкиваясь с неблагоприятным результатом, человек анализирует прошлое.
Ведь, анализируя прошлые тренды, можно осознать закономерность или даже вывести природные законы, в соответствии с которыми развивались события прошлого.
Что ж, вместо того чтобы с раскаянием анализировать прошлое, давайте вместе обратимся к будущему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урезывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оглядываясь назад и подробно анализируя прошлое, мы учимся ради будущего.
Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути. Без конца анализируя прошлое, будущее не создашь.
Компьютерное моделирование: Искусственный интеллект может помочь создавать компьютерные модели, которые позволяют историкам имитировать и анализировать прошлые события.
Именно для этого был придуман спортивный дневник, используя его, намного проще составлять тренировочные планы или анализировать прошлые месяцы или сезоны.
Они могут анализировать прошлое, но не в состоянии осознать то, чего нет, у них нет абстрактного мышления.
Но, повзрослев, мы можем более осознанно анализировать прошлое.
Очень часто бывает, что человек чрезвычайно тонко анализирует прошлое и поразительно верно предсказывает будущее.
По всей вероятности, склонность анализировать прошлое отражает то, как мы обрабатываем другие интенсивные или мучительные переживания.
Точнее можно повторить: Если есть теория, то можно анализировать прошлое, оценивать настоящее и прогнозировать будущее, а если её нет, то вспоминать прошлое, наблюдать настоящее и мечтать о будущем.
Непростой вопрос и непростой ответ, особенно если начать анализировать прошлую и текущую деятельность данных специалистов, а вкупе с ними и тех, кто назначает их на должность.
Я не очень анализирую прошлое, скорее мои мысли в будущем.
Всем нам свойственно анализировать прошлые поступки, переживать из-за них, беспокоиться и нервничать по этому поводу.
В отличие от RankBrain, ему не нужно анализировать прошлые запросы, чтобы понять, что имеют в виду пользователи.
Получив предложение, я вновь задумалась о роли учителя, стала анализировать прошлый опыт, посидела на уроках более опытных учителей в той школе, где работала, сравнила себя с ними и многое поняла.
Писатели, в ком ещё сохранилась душа, поняли, что общество в целом и каждый человек в отдельности потеряли всякую возможность анализировать прошлое и использовать его уроки для того, чтобы определять свою позицию в конфликтах настоящего.
Масс-медиа позволяют одновременно вовлекаться в разные виды деятельности, наполняя жизнь мгновенными удовольствиями, что ведёт к утрате ориентиров на будущее, неспособности анализировать прошлые ошибки.
Перебирать и анализировать прошлый бизнес-опыт можно до бесконечности, ничего не поняв и не решив.
Съезд очень взыскательно анализирует прошлое, чётко намечает задачи на пятнадцать лет и даёт далёкий, но ясный взгляд в будущее.
Это позже я, уже анализируя прошлое, смогла понять, почему мы одноклассники так отличались друг от друга в своей идеологии.
Эмоциональный мозг анализирует прошлое, связывает воспоминания воедино и предпочитает, чтобы вещи оставались прежними.
Ну, правильно анализируя прошлое, мы можем делать кое-какие выводы о настоящем и будущем, можем ответить на кое-какие вопросы настоящего и будущего.
Таким образом, когда в Google делается новый запрос, RankBrain анализирует прошлые поисковые запросы и определяет, какие слова и фразы лучше всего соответствуют этому запросу, даже если они не соответствуют точно или никогда не искались.
Некоторые люди, даже после того как нашли изначальную причину возникновения болезни в своих негативных мыслях, упорно продолжают анализировать прошлое, постоянно воспроизводя в памяти неприятные моменты, не прерывая негативный поток мыслей и испытывая негативные эмоции, которые надо отпустить.
Помимо этого не анализируйте прошлые неприятности, а лучше забудьте о них.
В это время человеку свойственно глубоко анализировать прошлое, размышлять о том, что упущено, что не сделано, потеряно.
То есть, если анализировать прошлую жизнь, то оказывается, всю её он готовился воевать.
Появлялись ненужные и опасные вопросы, тянуло анализировать прошлое и задумываться о будущем…
В молодости строишь мечтами будущее, а в старости анализируешь прошлое в памяти и понимаешь, что в мечтах нельзя исключать вмешательство в нашу жизнь правительства, которое строит на каждом шагу препятствия, не желая людям зла.
Не о том я переживаю, совсем не о том, сейчас бессмысленно анализировать прошлое.
Легко анализировать прошлое и говорить, что ты поступил неверно.
А потом анализировать прошлое, строить планы на будущее, фантазировать и творчески решать поставленные задачи.
Многократно анализируя прошлое, я приходил к одному и тому же выводу о том, что надо знать о себе правду, особенно о главных и роковых событиях в жизни.
Срочно анализируем прошлое и разделяем базовую комплектацию и родительские настройки.
И вот сейчас, сидя на берегу, я зачем-то опять анализирую прошлое.
Если анализировать прошлые путешествия, никто не вернулся без личной истории, если ты понимаешь, о чём я.
Необходимо их изучать, принимать, анализировать прошлые ошибки и выбирать другие стратегии, благодаря которым неизбежный кризис закончится.
Барыня ещё и ещё раз сопоставляет события, слухи, разговоры, пытается анализировать прошлое, разобраться с настоящим, спрогнозировать будущее.
Если есть теория, то можно анализировать прошлое, оценивать настоящее и прогнозировать будущее, а если её нет, то вспоминать прошлое, наблюдать настоящее и мечтать о будущем.
Таким образом, трейдеры принимают свои решения на основе предсказуемого тренда (направления) курса валюты, анализируя прошлые тренды, что, в свою очередь, оказывает влияние на поведение реального курса.
Выпуск начался с политических новостей, которые были в общем-то ожидаемы, если анализировать прошлые события.
Время – крайне важная вещь в том плане, что для достижения успехов в социальных действиях, особенно в редко встречаемых группах, от которых вам что-то нужно, вы вынуждены планировать, думать о них, думать о том, чего нет, но возможно произойдёт в будущем, или анализировать прошлые ошибки и удачи.
Пока мы дети, мы даже не пытаемся анализировать прошлое, а наслаждаемся одним лишь настоящим моментом.
Несколько мужчин в несвежих костюмах изучали списки ставок, анализируя прошлые ошибки и закладывая основу для будущих.

Ассоциации к слову «анализировать»

Все ассоциации к слову АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «анализировать»

  • АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗИРОВАТЬ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализировать»

АНАЛИЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов. перех. (сов. также проанализировать). Произвести (производить) анализ (в 1 знач.).

Все значения слова «анализировать»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «анализировать прошлое»

Ассоциации к слову «анализировать»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я