Предложения со словосочетанием «аммиачная селитра»

Перед бутонизацией подкармливают аммиачной селитрой или нитроаммофоской по 1 столовой ложке на 10 л воды.
При этом в воздухе оказалось распылено большое количество аммиачной селитры.
Ориентировочно можно рекомендовать при первой подкормке в 10 л воды развести аммиачной селитры – 20 г, суперфосфата – 40 г, хлористого калия – 10 г.
В 10 л воды растворяется по 1 спичечной коробке аммиачной селитры, суперфосфата и хлористого калия.
К азотным удобрениям относятся аммиачная селитра, мочевина, жидкий аммиак, азотная селитра, сульфат аммония, кальциевая селитра и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психотравмирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Азотные – по 2 г сульфата аммония, натриевой соли, кальциевой селитры, 1,5 г аммиачной селитры, 1 г мочевины.
Для приготовления раствора достаточно взять по 2–4 крупинки на общий литр воды каждого из указанных препаратов, хорошенько растряси их до полного растворения и добавить в раствор на кончике ножа аммиачной селитры (её можно заменить 5–6 каплями нашатырного спирта).
Рядом с пистолетом разместились ещё некоторые нехитрые приспособления, которые могут понадобиться со временем – это упаковка аммиачной селитры, пустой баллончик от дихлофоса, упаковка сухого гипса, скотч.
Если вы хотите получить здоровую, крепкую рассаду, тщательно ухаживайте за ней: регулярно поливайте и подкармливайте раствором аммиачной селитры.
Но мне это совсем не нравилось, поскольку я работал с динамонами – взрывчатыми смесями на основе аммиачной селитры.
Столько азота содержится в 27 тоннах навоза или в 300 кг аммиачной селитры [153].
Использованные опилки являются хорошим рыхлящим материалом, поэтому через 2–3 года покрытие перебрасывают на гряды, дополнительно внося аммиачную селитру.
К таким удобрениям можно отнести порошковидный и гранулированный суперфосфат, гранулированную аммиачную селитру, аммофос.
– Я на неделе купила аммиачную селитру, она в багажнике.
Порошок нитрата аммония (его также называют аммиачной селитрой) NH4NO3 – минеральное удобрение.
– Так вы говорите, вам нужно порядка миллиона тонн удобрений, в частности аммиачной селитры? – с удивлением спросила она!
В ассортименте азотных удобрений наибольшая доля принадлежит аммиачной селитре и мочевине.
При весенней подкормке азотом лучше всего использовать аммиачную селитру – одну столовую ложку на 10 литров воды, выливая раствор под корень каждой лианы.
Использую 40-50 грамм аммиачной селитры (NH4NO3) на взрослый куст.
– Бомбы из тротила обладают токсичным продуктом взрыва и слишком устойчивы к воспламенению, сейчас куда чаще применяется аммиачная селитра с примесями вроде дизельного топлива.
Следовательно, при среднем урожае на одном гектаре зелёной массы бобов 150—200 ц количество азота, оставляемого корневой системой в почве, будет составлять 63 кг, что в переводе на аммиачную селитру соответствует 170 кг.
Предварительно следует внести в почву аммиачную селитру (по 80—100 г на 10 погонных метров).
– Нет. Внутри солома, пропитанная аммиачной селитрой.
Ибо он не говорит, о каких солях идёт речь: пищевой, калиевой, оскалатной, фосфатной, уратной, английской соли или бертолетовой соли, или взрывоопасной аммиачной селитры?
Взрывы на хранилищах аммиака и складе аммиачной селитры должны были многократно усилить поражающий эффект и привести к огромным разрушениям и жертвам, что вызвало бы шок и панику по всей стране…
Областное управление сельского хозяйства выделило сто тонн мочевины, триста тонн калийных, тысячу тонн аммиачной селитры.
– Месяц назад мне вагон аммиачной селитры предлагали.
– Дом панельный, тачки аммиачной селитры хватит.
– Ну аммиачная селитра вроде. Да какая вообще разница?
Первую подкормку делают после прореживания аммиачной селитрой, вторую – через 10–15 дней навозной жижей с добавлением 30 г суперфосфата на 10 л воды.
Самый простой вариант с точки зрения самого процесса приготовления, да и приобретения компонентов – это смесь аммиачной селитры с соляркой и алюминиевой пудрой.
Казалось бы, всё очень просто: взял аммиачную селитру, перемешал её с 20 процентами алюминиевой пудры, и готово мощное взрывчатое вещество.
Необходимо развить производство оптического стекла и оптических приборов, точной механической аппаратуры, то есть часов и хронометров, а также будущего главного оружия империи, металлического алюминия и синтетической аммиачной селитры
В магазине «Садовод» – мешок аммиачной селитры.
– Не существует межзвёздной и даже внутрисистемной торговли аммиачной селитрой.
Груз набирается примерно один и тот же, плюс иногда аммиачная селитра или бензол.
Если ваши слова подтвердятся, то ещё не истечёт срок нашего договора, как аммиачную селитру переведут в красные доки, а расписание перевозок исключит её близость к другим горючим веществам.
Жаль, Юры рядом нет. Он бы в красках расписал, что произойдёт с остатками аммиачной селитры и алюминиевой пудры в ванне из голубой отравы.
Взаимодействуя с известняком, которого у нас в избытке, азотная кислота после контакта с древесной золой, осаждала избыток известняка, образуя аммиачную селитру.
Какой-то придурок ошибся в расчётах и добавил слишком много аммиачной селитры, произошёл взрыв, погибло 53 рабочих.
На 1 м2 почвы вносят 40–80 г суперфосфата, 40 г сульфата калия, 20 г аммиачной селитры.
Он знал, что мальчишки по соседству часто творили такие эксперименты – брали газеты, вымачивали их в крепком растворе аммиачной селитры (благо, её было полно, потому что использовалась она как удобрение), сушили при свете яркого дневного солнца, а затем уже высохшие газеты сворачивали в рулон и запихивали в бутылки, поджигали, быстро закрывали крышкой и ждали до тех пор, пока бутылку не разорвёт от избытка тёплых газов.
Что касается ухода за клематисами, то их в апреле необходимо подкормить аммиачной селитрой, но не более 10 г на одно растение.
За лето проводят 4–5 подкормок минеральными и органическими удобрениями, раствором навозной жижи (1:10) или 10 г аммиачной селитры, 10 г сульфата калия, 20 г простого суперфосфата на 10 л воды.
Да и потом, аммонал, взрывчатка этих немецких «колотушек» – на основе аммиачной селитры.
Аромашево взлетел на воздух склад аммиачной селитры.
Был взорван склад, на котором хранилось сто тонн аммиачной селитры и несколько тонн машинного масла, террористы предварительно смешали удобрения и машинное масло, превратив всё это во взрывчатую смесь.
В шар положено пропорциональное количество аммиачной селитры, сейчас мы начнём с ним экспериментировать.
Ведь стоит только внести аммиачной селитры, как результат налицо: картошка становится крупной и чистой, урожайность возрастает вдвое, втрое, не говоря уже о зерновых.

Ассоциации к слову «селитра»

Все ассоциации к слову СЕЛИТРА

Значение словосочетания «аммиачная селитра»

Афоризмы русских писателей со словом «селитра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «аммиачная селитра»

1. химическое соединение NH4NO3, соль азотной кислоты

Все значения словосочетания «аммиачная селитра»

Синонимы к словосочетанию «аммиачная селитра»

Ассоциации к слову «селитра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я