Предложения со словосочетанием «двойной суперфосфат»

Если у вас этого удобрения нет, то перед посадкой внесите вразброс по поверхности на каждый погонный метр посадок одну столовую ложку двойного суперфосфата и половину чайной ложки калийного удобрения без хлора.
Неплохо было бы обработать почву известью, до 250–300 г/м2, а также добавить по 30 г калия и 20 г двойного суперфосфата.
Для первой подкормки, которую проводят уже при появлении 1-го настоящего листа, хорошо использовать очень слабый раствор двойного суперфосфата (1 ч. ложка раствора на литр воды) или комплексное удобрение, содержащее фосфор.
Вместе с органическими под зяблевую вспашку вносят и минеральные удобрения, самым распространённым из которых является двойной суперфосфат (его используют для всех овощных культур).
Так вот, родиться мне пришлось на заводе, в цеху двойного суперфосфата или триполифосфата, уж точно и не знаю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алданский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы тогда генераторы большие поставили на линии получения двойного суперфосфата, и цех первым из десяти аналогичных вышел на миллионную мощность.
В лунки перед посадкой внести столовую ложку двойного суперфосфата и 5 (!) л воды (рис. 8).
Фосфорные – 3 г суперфосфата, 1 г двойного суперфосфата.
После прогрева сразу опустить бобы в холодную воду и высевать в подготовленную почву, в которую перед посевом следует внести по 1/2 ведра органики на каждый квадратный метр посевной площади, добавить на эту же площадь по 1 столовой ложке двойного суперфосфата и хлористого калия и 2 стакана золы под перекопку.
Посадка, удобрение, прополка, обработка ботвы раствором двойного суперфосфата в тридцатипроцентной концентрации…
Для этого надо взять 2 ст. ложки азофоски, добавить 1 ст. ложку двойного суперфосфата и 0,5 ч. ложки углекислого или сернокислого калия (томаты не любят хлор), добавить 2 ч. ложки «Унифлор-микро» на ведро воды и выливать под корень каждого растения по 0,5 л раствора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «двойной суперфосфат»

  • Взяв правою ногой стремя, он привычным жестом уравнял между пальцами двойные поводья, и Корд пустил руки.
  • Одевшись, Степан Аркадьич прыснул на себя духами, выправил рукава рубашки, привычным движением рассовал по карманам папиросы, бумажник, спички, часы с двойной цепочкой и брелоками и, встряхнув платок, чувствуя себя чистым, душистым, здоровым и физически веселым, несмотря на свое несчастье, вышел, слегка подрагивая на каждой ноге, в столовую, где уже ждал его кофе и, рядом с кофеем, письма и бумаги из присутствия.
  • Алексей Александрович задумался и, постояв несколько секунд, вошел в другую дверь. Девочка лежала, откидывая головку, корчась на руках кормилицы, и не хотела ни брать предлагаемую ей пухлую грудь, ни замолчать, несмотря на двойное шиканье кормилицы и няни, нагнувшейся над нею.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «суперфосфат»

Значение словосочетания «двойной суперфосфат»

  • Двойной суперфосфат — концентрированное фосфорное удобрение. Основной фосфорсодержащий компонент — моногидрат дигидроортофосфата кальция Ca(H2PO4)2•H2O. Обычно содержит также другие фосфаты кальция и магния. По сравнению с простым фосфатом не содержит балласта — CaSO4. Главное преимущество двойного суперфосфата — малое количество балласта, то есть это сокращает транспортные расходы, затраты на хранение, тару. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДВОЙНОЙ СУПЕРФОСФАТ

Афоризмы русских писателей со словом «двойной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «двойной суперфосфат»

Двойной суперфосфат — концентрированное фосфорное удобрение. Основной фосфорсодержащий компонент — моногидрат дигидроортофосфата кальция Ca(H2PO4)2•H2O. Обычно содержит также другие фосфаты кальция и магния. По сравнению с простым фосфатом не содержит балласта — CaSO4. Главное преимущество двойного суперфосфата — малое количество балласта, то есть это сокращает транспортные расходы, затраты на хранение, тару.

Все значения словосочетания «двойной суперфосфат»

Синонимы к словосочетанию «двойной суперфосфат»

Ассоциации к слову «двойной»

Сочетаемость слова «суперфосфат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я