Предложения со словосочетанием «американское командование»

По рации американское командование вызвало танки, чтобы уничтожить этот хорошо оборудованный дот.
Задачи, которые поставлены перед диверсионными отрядами и группами американским командованием, и тактика боевых действий этих отрядов на советской территории заранее обрекали диверсантов на уничтожение.
Для сокращения нагрузок и ускорения работы трибуналов американскому командованию пришлось пойти на смягчение условий денацификации.
На определённом этапе она стала вызывать у американского командования очень сильное беспокойство: к началу шестидесятых годов местная компартия была третьей по численности в мире после китайской и советской и крупнейшей не правящей коммунистической партией в мире.
Демонстрируя своё право летать где угодно, американское командование заодно проверяло русских, попросту говоря, «на вшивость», одновременно отрабатывая методы тотального воздушного террора, которые союзники собирались в будущем применять в различного рода межгосударственных конфликтах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемолчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Так скажем из проверенных источников, – уклончиво ответил я, не желая разглашать имени человека, открывшего мне замыслы американского командования.
Американское командование уверено, что подобная форма способствует повышению квалификации и профессионального уровня личного состава диверсионно-разведывательных подразделений.
Американское командование хотело знать, как поведут себя вьетнамские солдаты, увидевшие столь необычного противника.
– Ближайшие планы американского командование по захвату системы «Таврида» вас устроят?
Единственной возможной целью, которую американское командование может себе ставить, отдавая приказ на массированные налёты, является разрушение японского промышленного потенциала и массовое убийство гражданского населения.
А обстановка там, на месте, была, несомненно, очень сложная, потому что противостоять предстояло одновременно многим величинам, включающим и местные власти, и даже непосвящённое американское командование, и уж тем более командование войск союзников, которое всегда мешалось, и это противостояние в случае провала грозило вылиться в крупные неприятности политического характера.
Несмотря на то что немцы продолжали активно наступать, только на второй день после внезапного удара американское командование в качестве подкрепления направило в район прорыва 10-й воздушно-десантный корпус.
Командир дал слово офицера, а в последствии американское командование вновь назначило его начальником лагеря, где он организовывал для бывших заключённых сбор еды и одежды среди населения ближайших деревень.
Между тем американское командование весьма прохладно относилось к перспективному ракетному оружию, скорее всего, по причине его новизны, неясной поражающей способности, трудностей в развёртывании.
По признанию американского командования«русские конструкторы ликвидировали отставание по малошумности значительно раньше, чем ожидалось».
Учитывая низкую боеспособность гоминьдановской армии, и стремясь выиграть время для её реорганизации и передислокации, американское командование решило возобновить прерванное в апреле 1945 года посредничество в переговорах между компартией и гоминьданом.
Минутой спустя американское командование высадки получило донесение о соединении вертолётного десанта с морским.
Американское командование заявило, что отныне на земном шаре нет мест, недоступных для их войск быстрого реагирования!
В 12.00 американское командование проводит инструктаж подразделений, выходящих на патрулирование.
В случае непричастности этого человека к инциденту американское командование выплатит родственникам погибшего компенсацию.
– Поверьте, советская сторона высоко ценит материальную помощь американского командования.
Поскольку врать янки всегда умели (да и сейчас умеют) здорово, я лично предположил, что какое-нибудь американское разведподразделение тупо напоролось, скажем, на батарею чудом уцелевших штурмовых орудий или на каких-нибудь сумевших занять оборону и решивших красиво умереть за помин души фюрера фанатичных сопляков с фаустпатронами из «Фольксштурма», после чего американское командование явно заистерило.
Так что факт, что кто-то из агентов секретной службы был захвачен врагом, достаточно быстро стал известен американскому командованию (и разведке).
Ну не могло американское командование поставить ему такую задачу!
Он имел в виду американское командование и был прав.
По заявлению американского командования, это должно укрепить её боеспособность.
Дело было так – в преддверии военных действий американское командование, не обращая внимания на противника, продолжало адские склоки в своей среде.
Кстати, это не входило и в планы американского командования.
Обычно такая кодировка была у стратегических бомбардировщиков, но на этот раз американское командование решило всё переиграть.
– Помнится, одно время ходили слухи, что исчезновение самолёта было частью маскировочного плана американского командования.

Синонимы к словосочетанию «американское командование»

Все синонимы к словосочетанию АМЕРИКАНСКОЕ КОМАНДОВАНИЕ

Значение слова «американский»

Значение слова «командование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «командование»

КОМА́НДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. командовать (во 2 знач.). Отстранить от командования.

Все значения слова «командование»

Синонимы к словосочетанию «американское командование»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «командование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я