Предложения со словосочетанием «американское производство»

Мы тут обнаружили винтовку американского производства с оптическим прицелом.
Эти пулемёты установлены на джипах американского производства рядом с водителем.
У моего фиктивного мужа был такой, а ещё два вертолёта американского производства.
– Что касается американского производства, то его невозможно выразить даже в астрономических цифрах.
В последнее время в аптеках появился противоартритный препарат американского производства – инолтра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым фильмом, который увидели зрители, был «Остров погибших кораблей» – фильм американского производства 1924 г.
Однако навскидку я должен сказать, что эти туфли американского производства, хотя это, конечно, не обязательно означает, что их носил американец.
Изредка появлявшиеся куриные окорочка американского производства расхватывались вмиг.
В ходе завязавшегося боя было уничтожено почти 50 танков противника, в основном американского производства, которые в весеннюю распутицу потеряли свою манёвренность.
Позднее мои предложения о монополизации приобретения вооружений и боеприпасов американского производства были отосланы по тем же каналам.
Возле одного из домов на газоне стоят сразу несколько радиол американского производства.
За хорошую учёбу и работу меня премировали ордером на длинное, с поясом кожаное коричневое пальто американского производства. Оно надёжно служило долгие годы.
Захваченная нами пещера была буквально заставлена стеллажами с двухкилограммовыми упаковками пластида американского производства.
Однако немало фабрик перешло на новую систему, чтобы способствовать росту американского производства и падению импорта.
– Комфлота вывел на экран на стене подборку западной прессы о недавнем инциденте с эстонским боевым катером и с польским беспилотником американского производства.
В совхозе появились старые грузовые автомобили американского производства таких марок, как «Студебеккер» и «Форд», зерноуборочные комбайны «Коммунар», которых тащили трактора.
Склад был забит реактивными снарядами, 120-миллимитровыми минами американского производства, имелись в большом количестве итальянские противотанковые пластиковые мины, цинки с патронами.
В обычной ситуации он, возможно, испугался бы и, скорее всего, порвал бы псу пасть, так как опасался и не доверял бойцовским собакам, особенно американского производства.
Приехав на «Кюбельвагене» на место бомбёжки, он увидел многочисленные следы разрушений: сгоревшие танки и застывшие посреди поля многочисленные бензовозы и грузовики американского производства, сопровождавшие их.
Ждали не долго: водитель белой мордастой фуры явно американского производства, запримеченной ещё издалека, повинуясь «неожиданному» импульсу, плавно свернул с дороги и припарковался у самой границы леса.
– Начатая пачка сигарет американского производства (зелёного цвета с красным кругом посередине);
Так в определённое время наш профсоюз разыгрывал продукты питания американского производства, чтобы мы хоть как-то могли выжить.
Первоначально использовались аппараты американского производства.
Вертолёт американского производства неприметного в темноте чёрного цвета с погашенными огнями двигался в вязком ночном воздухе.
Чего тут только не было: разные траншейные дубинки, кастеты, ножи с кастетами в виде ручки американского производства, французские стилеты с рукоятками и без, наплечные мешки для гранат.
К тому же на ней имелся бензиновый двигатель американского производства мощностью 20 лошадиных сил.
Вооружение главным образом американского производства – самолёты F-16, F-5, вертолёты UH-60, танки M60, и фрегат RBNS Sabha (FFG-90).
Участники бандформирования были хорошо вооружены, российские пограничники на месте боестолкновения обнаружили лазерный дальномер, приборы ночного видения, спутниковые приборы для определения местоположения на местности, немецкое и французское стрелковое оружие с разрывными пулями, средства связи, обмундирование американского производства, походные армейские хирургические комплекты и даже альпинистское снаряжение.
Однако навскидку я уже могу сказать: обувь американского производства, – хотя, конечно, из этого вовсе не следует, что прятавшийся здесь непременно американец.
Из-за плохой видимости луч лазера рассеивался, и чтобы поразить цели, польским самолётам американского производства (а только они могли нести такие бомбы) приходилось снижаться до предельно малых высот и подлетать к атакуемым объектам почти вплотную.
– Меня интересует зачарованное автоматическое оружие американского производства, но переделанное под наши русские стандарты.
Под ноги то и дело попадали большие и малые осколки самих крылатых ракет американского производства.
По нему ударили «духи» из переносного зенитного комплекса американского производства.
Эксперты уже сделали заключение, что она крепилась на фирменной джинсовой куртке американского производства.
Автоматическая винтовка – старая «FNC» c подствольным гранатомётом американского производства, патроны к ней и гранаты.
Тогда ему и автомат американского производства покупать не понадобится, при необходимости сам сработает не хуже.
Нарисованная с помощью диалога устрашающая картина безумных очередей – обратная сторона не менее гротескного желания заполучить заграничные товары, которое мы наблюдаем в «Очереди» и объектом которого становится не только недосягаемый «Мерседес», но и скромная шведская зажигалка или некие так и не названные «сине-серые» вещи американского производства.
Пули впились в крыло, однако машина была бронированной – настоящий танк американского производства.
Яркая среди тёмных пиджаков – роза в густых зарослях крапивы, – она сияла ухоженным лицом и зубами американского производства.
Это был большой сейф американского производства.
И только когда до цели осталось двадцать километров, чуткие антенны американского производства засекли несущуюся смерть.
Невысокий мальчик в коротких, американского производства штанишках (помощь недавних союзников) вызывал стойкое раздражение у ребят постарше, местной послевоенной шпаны.
Русские за джинсы американского производства переплачивают спекулянтам сумасшедшие деньги.
Фильм в самом деле впечатлял, тем более что – в отличие от аналогичных забойных блокбастеров американского производства – всё было снято на редкость правдоподобно и достоверно, вплоть до широких желтозубых улыбок.
Материал, из которого были сшиты панамы и форма американского производства, выделялся на зелёном фоне.
Выйдя на балкон, они достали пневматическое ружьё американского производства, навалились набитыми жратвой животами на перила и принялись палить по белкам.
Значит, убийца пользовался пистолетом-пулеметом американского производства, разработанным под эти патроны.
Старшина свирепо уставился на ткнувшийся носом в ствол грузовичок. В кузове стояла пулемётная спарка американского производства.
Ну да, воспользовались они на этот раз тряпками американского производства.
Початая бутылка бренди, несколько банок консервированных бобов со свининой, военная аптечка первой помощи американского производства, коробка патронов к пистолету тридцать восьмого калибра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское производство»

  • А он вот хочет деревню отрубами раскрошить, полагая, что создаст на русских-то полях американских фермеров, а создать он может токмо миллионы нищих бунтарей, на производство фермеров у него как раз сельскохозяйственного инвентаря не хватит, даже если он половинку России французским банкирам заложил бы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я