Предложения со словосочетанием «американское искусство»

Эта книга подарила нам супергероя таким, каким мы знаем его сейчас, и ознаменовала начало новой эпохи в американском искусстве.
Модерн – одно из названий стилевого направления в европейском и американском искусстве конца XIX – начала XX в., известно как новейшее, современное искусство.
После постструктуралистского открытия иллюзионистской природы реализма как трансисторического типа репрезентации исследования 1980–1990‐х годов сконцентрировались на эпистемологии реализма как реально существовавшего направления в европейском и американском искусстве XIX века – конечно же, ни на минуту не забывая о конструктивистских посылках.
Европейское и американское искусство в конце 19-го века было под сильным влиянием японской художественной культуры.
Ар-деко отчасти продолжил традиции модерна, вместе с тем на него оказала влияние манера обращения кубистов с плоскостями и их техника использования цвета, а также народное американское искусство и дизайн бурно развивающегося в то время машино-и самолётостроения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флизелин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обидно бывает выслушивать от какого-нибудь «знатока» на выставке: «Что ж это вы американское искусство здесь пропагандируете?» Мы обычно отвечаем подобным «борцам за чистоту рядов»: «А что, наши бабушки не шили лоскутных одеял?», после чего они, озадаченно почесав в затылке, соглашаются: «Шили. но.» Но в нашей стране, во-первых, за последние сто лет было несколько войн, отнюдь не способствовавших сохранению личного имущества граждан (да и самих граждан).
Эту дату можно назвать началом истории британского рок-н-ролла, нашей постоянной дани великому американскому искусству.
Эти первые опыты безусловно американского искусства со временем были продолжены и превзойдены ещё более выдающимися писателями.
За исключением, кажется, двух театральных хроник, о которых уже упоминалось, в книге почти нет американского искусства и, что ещё показательнее, вовсе нет американской литературы.
Любопытство, удивление, а иногда и шок вызывала экспозиция произведений современного американского искусства, в котором центральное место занимали абстрактные картины.
Благодаря изменениям в европейском и американском искусстве в 1960-е, в рисунке появились новые черты: прославлялась его чистота, его экспериментальная природа, его аспект non-finito (незаконченность).
Даже самое минималистское определение американского искусства – искусство, сделанное американцами – очень быстро рождает сомнение.
Возможно, следует меньше размышлять об американском искусстве в рамках жёсткой классификации, а использовать его как отправной пункт для разговора о сложных проблемах: о глобализации и технологии, иммиграции и идентичности, о том, куда устремляется страна и с кем.
В наши дни кажутся бессмысленными разговоры о «национальном» языке искусства, «национальном» стиле, который отделяет американское искусство от любого другого национального или регионального творчества.
Следует задаться естесственным вопросом, как может при таком таможенном стеснении иностранных искусства и литературы существовать американское искусство и литература?
Тридцатые годы, положившие начало новой эпохе в истории американского искусства, ознаменовались формированием этой среды, в которой абсолютно разные по темпераменту художники, исповедующие абстрактный экспрессионизм, смогли найти моральную поддержку.
Таким образом, диалог русского и американского искусства стал полилогом для исследователей разных научных школ и поколений.
А пока шло оформление, мы посетили интересную экспозицию современного американского искусства – тут же, при посольстве.
Я считаю, что кинематограф – это одно из величайших достижений американского искусства, а возможность разделять опыт знакомства с историей, которая разворачивается на киноэкране, – это важное и радостное времяпрепровождение.
Чем является американское искусство в наши дни?
В общем, торжество американского искусства.
Сегодня американское искусство требует применения специальной методологии для изучения, какой-то новой интерпретации и оценки произведений, увиденных с непривычных позиций, которые даже могут вступать в противоречие с личными верованиями, взглядами и социальными ценностями зрителя.
Но можно заметить, что самое надёжное доказательство чисто местного происхождения американской цивилизации лежит в уникальной природе американского искусства, которое явилось несомненным плодом многих и многих веков изоляции.
Каковы характерные особенности американского искусства сегодня?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «американское искусство»

  • Конечно, он может. Это он, если синьор помнит, написал того знаменитого турка на коробке с сигарами, который известен даже в Америке. Если синьор желает… Теперь уже три мазилки пишут Мне Мадонну, остальные бегают по Риму и ищут оригинал, «натуру», как они выражаются. Одному я сказал с самым грубым, варварским, американским непониманием задач высокого искусства:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «американский»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «искусство»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я