Предложения со словосочетанием «американский средний класс»

В определённых слоях американского среднего класса и среди фермеров ещё не угас боевой дух колониальных дней.
Он был национальным лидером, помогавшим американскому среднему классу приспосабливаться к современной эпохе.
Как правило, американский средний класс работает, «делает бизнес» в городе, а живёт в собственных домах вдали от крупных населённых пунктов.
Среди них бытует точка зрения, что упадок американского среднего класса на самом деле не имеет значения.
На меня можно наброситься, как раз момент, и ещё раз назвать людоедом, да ещё и людоед этот выступает с гнусными намёками в адрес американского среднего класса

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алканы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии неформальной публичной жизни в среде американского среднего класса процветает индустрия домашних развлечений.
Ночные танцы с факелами и игры у костров, гадания, особенно любовные, стали обычной забавой американского среднего класса, подражающего задающим в то время моду британцам.
Образ жизни американского среднего класса становится всё более дорогостоящим, особенно учитывая уровень получаемого удовлетворения.
На протяжении трёх с половиной десятилетий происходил взрывной рост американского среднего класса.
Но чем больше я читала о тенденциях, которые способствовали массовому расширению американского среднего класса, тем яснее я понимала, что, хотя бумеры как поколение выросли в период небывалой экономической стабильности, в зрелости они, как и мы, сталкивались со многими похожими проблемами: всеобщим презрением со стороны поколения родителей, особенно в связи с их мнимой претенциозностью и бесцельностью, а также паникой по поводу сохранения (или получения) места в среднем классе.
Или, обращаясь к более близким домашним темам, можно вспомнить, что во время финансового кризиса 2008–2009 годов бывшие представители американского среднего класса фактически превратились в сквоттеров, продолжая жить в своих собственных «конфискованных» загородных домах, экспроприируя, будто самозванцы, симулякр своей американской мечты.
Но в XX веке, и особенно в среде американского среднего класса этой эпохи, размывание традиций привело к возникновению культуры “питания” (nutrition) и “диетического питания” – а у них много общего с культурой “родительства”.
Этим людям, представителям американского среднего класса, попросту захотелось немедленно отправиться на отдых, и проблема присмотра за детьми была решена самым радикальным образом: никаким.
Когда американские белые психологи из среднего класса на своих мотивационных тренингах рассказывают о силе позитивного мышления и о том, как человек может изменить всё, это касается только американского среднего класса.
Хотя на фотографии была запечатлена американская семья в собственном бассейне, основной заголовок гласил: «Американский средний класс едва сводит концы с концами».

Ассоциации к словосочетанию «средний класс»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ КЛАСС

Значение словосочетания «средний класс»

Значение слова «американский»

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний класс»

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.

Все значения словосочетания «средний класс»

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «средний класс»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «класс»

Ассоциации к словосочетанию «средний класс»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «класс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я