Предложения со словосочетанием «американская социология»

Один из них (функционалистский) получил наибольшее развитие в американской социологии.
Американские социологии чётко диагностировали разницу: интерес, увлечённость, удовлетворённость работой способны привлекать и удерживать людей в компании.
Третий дискурс разворачивается в рамках одной нешумной отрасли американской социологии: он касается вечных вопросов о том, что такое эмоции и как мы можем ими управлять.
Антинатуралистическая революция, о которой мы говорили в предыдущих разделах, обошла стороной американскую социологию.
Семейные традиции не могли не оказать влияния на мировоззрение будущего классика американской социологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: известинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, например, некоторые американские социологии ещё в 80-х гг. прошлого века писали о появившейся тенденции: вместо того, чтобы воспользоваться услугами имеющихся учреждений, люди (прежде всего, по причине низкого качества услуг) прибегают к самопомощи.
Бурное развитие американской социологии было бы, однако, невообразимо, если бы организационным успехам не сопутствовала интеллектуальная революция, ведущая к освобождению из-под влияния «измов» XIX века и решимости совершить нечто большее, чем адаптация европейских доктрин, к чему в значительной степени сводилось творчество пионеров социологии на американской почве.
Кроме того, у американской социологии права не было собственной классической традиции.
Можно ли свободно применять выработанные в европейской и американской социологии и политологии дефиниции к описанию российского общества и протекающих в нём политических процессов и наоборот?
Совершенно очевидно, что представители старшего поколения, такие как бэби-бумеры (в американской социологии бэби-бумерами назвали людей, родившихся в период 1945—1961 г.г., то есть в период послевоенного бэби-бума) и представители поколения X (поколения людей, родившихся ориентировочно с 1965-го г. по год 1980-й), глубоко связаны с традиционными методами маркетинга.
Тем не менее, непосредственное влияние данных концепций на французскую и американскую социологию права было не столь значительным.
Следует учитывать, что развитие британской социологии права отличалось определённым своеобразием и не следовало лишь по стопам американской социологии.
Принимая эту идею, прагматизм совершил тотальную деструкцию спенсеризма (неимоверно сильного в ранней американской социологии): он создал концепцию человека как действующего субъекта, а не только объекта, подчиняющегося законам природы и разве лишь наблюдающего за независимыми от него процессами.
Так, в середине XX в. в американской социологии происходит качественная трансформация – переход от социологии эссеистского типа, частью которой были психоаналитические подходы, к социологии позитивистской, помешанной на точности и строгости используемых исследовательских методов.
Концепции американской социологии права.
Буржуазные понятия почти не обновляются и быстро выходят из употребления; те, что остаются, не имеют под собой основания: подлинные достижения американской социологии не могут скрыть её теоретической неуверенности; после ошеломляющего начала психоанализ застыл.

Значение слова «американский»

Значение слова «социология»

  • СОЦИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях развития и жизни общества в целом и отдельных составляющих его систем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИОЛОГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «американский»

АМЕРИКА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к американцы, к Америка. Американский материк.

Все значения слова «американский»

Значение слова «социология»

СОЦИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях развития и жизни общества в целом и отдельных составляющих его систем.

Все значения слова «социология»

Синонимы к слову «американский»

Синонимы к слову «социология»

Ассоциации к слову «американский»

Ассоциации к слову «социология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я