Предложения со словосочетанием «алюминиевый провод»

Вместо алюминиевого провода натягивали медный, в четыре раза дороже.
Шампуры, как оказалось, ребята благополучно забыли, понадеявшись друг на друга, но дело спас обнаруженный на стоянке трёхметровый кусок алюминиевого провода.
Учтите, из ряда предпочтительных величин сечений (0,75; 1; 1,5; 2,5; 4; 6 мм2 и т. д.) для алюминиевых проводов сечение выбирают на ступень выше, чем для медных, так как их проводимость составляет примерно 62 % от проводимости медных.
Привычно орудуя на столбе, я вдруг краем глаза заметил, что цепь повисла на голом алюминиевом проводе и находится в нескольких миллиметрах от другого.
При пролёте длиной 10–25 м сечение медных проводов должно быть не менее 6 мм2, а допустимое сечение алюминиевых проводов остаётся такое же, что и при пролёте 10 м.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соединение скруткой можно допустить, если провода сваривают или паяют, но в условиях индивидуального строительства эту работу с алюминиевыми проводами выполнить трудно.
Только и поживились, что сняли ночью сердечники с поселкового трансформатора, да метров сто алюминиевого провода.
Обследовав внутренности будки, мы ничего интересного в ней не нашли. Только в углу валялись какие-то алюминиевые провода.
Да и как можно подключить прожектор, когда опоры ещё не установлены, а первые бухты алюминиевого провода были завезены из района только вчера?
Мне казалось, что там, в тонком алюминиевом проводе внутри есть полость, как трубка, по которой течёт это самое электричество?
Последним этапом для монтажников была работа по подъёму на изоляторы уже предварительно раскатанных трактором по земле алюминиевых проводов и их крепление к изоляторам специальной проволочной вязкой.
Опрошенный пожарный инспектор заявил, что оплавленные скрутки алюминиевых проводов диаметром 1,5 мм были доставлены ему вместе с актом о пожаре.
Открывшая ему дверь родительница, увидев на пороге огородное пугало в лихо заломленной на затылок фуражке, из-под которой торчали алюминиевые провода, и угадав материнским чутьём в нём своё чадо, выронила из рук полотенце, привалилась к стене, подперев рукой щёку, и замерла.
И когда по обе стороны улицы, наконец их все укрепили, приступили к натяжению алюминиевых проводов, крепившихся на предварительно вкрученные в столбы изоляторы.
Мимо проплывали полуразрушенные здания, искорёженные металлоконструкции, взломанный и потрескавшийся асфальт, пни, торчащие из земли, словно осколки гнилых зубов, растянутые пружины алюминиевых проводов.
Я поехал на лодке и алюминиевым проводом просто привязал трупп за кол к берегу.
Повсюду в стенах квартиры были проложены алюминиевые провода, которые заложили строители, а они не были рассчитаны на нынешние мощности.
По бокам к каждой ножке откуда шли алюминиевые провода.
Осмотрелся, рядом с забором стоял столб, на нём висели изоляторы и тянулись алюминиевые провода к следующему столбу, провода не старые, не успели сильно окислиться.
Поддавшись раздражению от непонимания своего же состояния, но уже без его внешних проявлений, она пошагала вперёд, переступая обломки опалённых досок и обугленных алюминиевых проводов, грубо оборванных падающими стенами.
Циркулярные пилы жрали много электричества, которое можно было своровать, если зацепиться крючками за оголённые алюминиевые провода перед участком до счётчика.
Но в заключение инспектора сказано, что алюминиевые провода соединены скруткой и небрежно.
К нему была приложена оплавленная скрутка алюминиевых проводов маленького диаметра.
Если бы не один нюанс – в электропроводке автомобиля алюминиевые провода оплавились, а медные – нет…
Тогда куски медных и алюминиевых проводов валялись прямо под ногами, и никто их не брал!
Если пролёт составляет до 10 м, то используются медные провода сечением не менее 4 мм2 или алюминиевые провода сечением 16 мм2.
На помосте возле ворот валялись два куска алюминиевого провода.
Сначала голые алюминиевые провода, затем неизолированные медные и т. д.

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Все ассоциации к слову АЛЮМИНИЕВЫЙ

Значение слова «алюминиевый»

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алюминиевый»

АЛЮМИ́НИЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алюминий. Алюминиевая промышленность.

Все значения слова «алюминиевый»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «алюминиевый»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я