Предложения со словосочетанием «алюминиевые банки»

Алюминиевые банки являются наиболее приспособленным к переработке продуктом.
Стеклянные бутылки, определённо, тяжелее алюминиевых банок, а чем тяжелее продукт, тем больше топлива требуется на его перевозку.
Таким образом, если оценивать только перевозку конечного продукта, углеродный след алюминиевых банок меньше.
Там в кресле сидел скелет, держащий в руках пустую алюминиевую банку, и пялился в старый кинескопный телевизор, у которого отсутствовал экран.
Неудивительно, что маркетолог, на котором по традиции лежит закупка аудитории (бюджет на рекламу и прочее продвижение), всё больше начинает думать о качестве сосуда: глупо закупать дорогое вино и наливать его в дырявые алюминиевые банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гладильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Алюминиевые банки продавались на вес; во время летних школьных каникул мне часто поручали взвешивать банки, проданные бродягами, студентами и бережливыми гражданами нашему семейному бизнесу.
Твёрдые мази находятся в цилиндрических алюминиевых банках диаметром около 3 см и высотой около 6—7 см с пластмассовой крышкой.
Миниатюрность добавляла новинке привлекательность, хотя в действительности дело было в том, что изготовлять алюминиевые банки стандартного размера тогда ещё не умели.
Словно раздавленная алюминиевая банка, он сильно изгибался, искривлялся и деформировался.
Не успел я объяснить, что, учитывая нашу скорость пятьдесят миль в час, это ужасная идея, как услышал звук открывающейся алюминиевой банки – громкое шипение, с которым воздух прорывается сквозь металл.
Солнце продолжало брести по небу, отражаясь в рядах алюминиевых банок, которые были сложены в пирамиду, словно на ярмарке, на сторожевом домике.
Вы копошитесь на этой крохотной планетке в крашеных алюминиевых банках, сжигающих разжиженные останки древних рептилий.
Вице-президент Alcoa горячо поддерживал идею производства алюминиевых банок.
Благодаря переходу на выпуск алюминиевых банок квартальная прибыль Alcoa осенью 1966 года достигла максимальной отметки за всю 78-летнюю историю существования компании.
Броня звякнула и с тихим шипением начала складываться, словно оригами, и ужиматься до тех пор, пока весь скафандр не стал величиной с расплющенную алюминиевую банку.
По вершине хлестнул ветер, подхватил алюминиевую банку и унёс прочь.
В период безденежья я собирал алюминиевые банки, бутылки, металлолом. Выходил на прогулку и подбирал всё, что попадалось.
Среди огромных зубов он нашёл кость морского котика, железный гвоздь, клешню краба, степлер, смятую алюминиевую банку и шнурки.
В сумке что-то звякнуло металлическим треском, словно смяли алюминиевую банку.
По сути, станция представляла собой большие алюминиевые банки, пусть даже из очень сложного композитного металла, обитые изнутри тканью.
Он чувствовал под своими ногами алюминиевые банки и стеклянные бутылки, но сейчас его это мало занимало.
Но вот он, лежит на тряпках в углу , за билетным терминалом, обросший, больной, худющий как пустая и скомканная алюминиевая банка, а вот другой, идущий в своём новом костюме мимо него, непременно с телефоном в руках, часы от Qure, спешащий куда-то по своим, несомненно, важным делам в свою фирму/отдел/компанию.
На хруст повернул голову; в глубине детской площадки на скамье сидел, словно разорванный плюшевый медвежонок, человек в толстой меховой одежде, и ногой в чёрном валенке топтал алюминиевую банку.
Полиэтиленовые бутылки и алюминиевые банки подростки предавали друг другу.
После полудня по улице полетели сломанные ветки деревьев, а лёгкие стаканчики и алюминиевые банки катались и подпрыгивали возле стены дома напротив, вихрями поднимались по крутым спиралям до самых крыш, резко срывались с траектории и исчезали в наступившем полумраке.
Под утро, помню, в пространстве между стеклом и бордюром обнаружился склад алюминиевых банок и пакетов от чипсов.
Его белая борода вся измазана в грязи, шершавые руки с чёрными ногтями держали пакеты, наполненные алюминиевыми банками и полными шприцами с неизвестной жидкостью.
Мимо проносились пластиковые бутылки и коробки из-под сока, алюминиевые банки катились десятками: видно, в кустах их собралось огромное количество.
А вот алюминиевые банки не представляли никакого интереса, потому что они лёгкие и не разлетаются при попадании пули или кидании об стену.
Открыв дверцу холодильника, мужчина стал внимательно разглядывать разноцветные алюминиевые банки.
У него были зелёные всклоченные волосы, такие же белые глаза, а из головы торчала алюминиевая банка.
Будто по алюминиевой банке ударили кулаком.
Мы с ребятами по живым мишеням не стреляли, а меткость отрабатывали на старых алюминиевых банках.
– Так сильно хочется пить? – поинтересовалась мама, наблюдая, как дочь перелила содержимое алюминиевой банки в высокий стакан и продолжает трясти её, выжимая последние капли.
Как вакуум, который запросто может сжать алюминиевую банку из под лимонада, или даже целый контейнер.
Ты создашь свою новую жизнь, оградишь себя мрамором и стеклом, но обычная алюминиевая банка выдаст в тебе мальчишку, который рос в не самом престижном районе.
Мы достанем из моей куртки две алюминиевые банки со сладким, шипучим пойлом.
Он достал две новые алюминиевые банки, слегка надавил на одну, потом на другую, чтобы сделать «лунку», достал иглу, сделал в каждой лунке по несколько маленьких дырок, и протянул одну банку мне.
Место оказалось удобное: рядом пустая бытовка, внутри разгром, жуткая вонь и усеянный мятыми алюминиевыми банками и использованными шприцами пол.
Везде было одно и то же – пивные и водочные крышки, фольга от сигаретных пачек, сплющенные алюминиевые банки.
– Поехали! Куда-нибудь… – сказала она с пьяным напускным весельем. В руках она держала алюминиевую банку с газированным коктейлем.
Для начала даю тебе три дня, чтобы передать нам несколько алюминиевых банок с напитком!
Сжимая в руках красную алюминиевую банку, я смотрю на танцующих людей, которых становится всё больше, и слегка подёргиваю плечами в такт музыке.
– Может нам и змеиное мясо так начать консервировать? – спросил я, крутя в руках небольшую алюминиевую банку с рыбой.
Женщины и дети прессуют алюминиевые банки для дальнейшей переработки.
– Сразу отвечаю на твои первые вопросы: да и да, – погнув непослушными пальцами алюминиевую банку и сделав скромный глоток, сказал он, а затем пояснил.
Мимо них с ворчанием прошла сухонькая старушка с большой авоськой на колёсиках, доверху набитой алюминиевыми банками.

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Все ассоциации к слову АЛЮМИНИЕВЫЙ

Значение слова «алюминиевый»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «алюминиевый»

АЛЮМИ́НИЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к алюминий. Алюминиевая промышленность.

Все значения слова «алюминиевый»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «алюминиевый»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «алюминиевый»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я