Карта словосочетания «альфа и омега» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «альфа и омега»

Короче говоря, цепкая профессиональная память является альфой и омегой любого мастерства.
И до сих пор остаётся альфой и омегой осмысленного отношения к двигательной функции.
А он есть альфа и омега российской культуры, никак не скандинавской.
Ведь секретность – альфа и омега разведывательной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полихлорвинил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И продолжим произнесение мироздания в мир: никому не известно, на каком языке будет произнесено до-Творение (доведение до совершенства) мира, который не-дотва’рен (см. тварь – человек: аз есмь альфа и омега, первый и последний).
Он считал экономическую карту «альфой и омегой экономической географии», справедливо оценивая степень географичности изучаемых процессов и явлений возможностью их картографического отражения.
Перечень оснований, высвечивающих смысл постановки проблемы историко-эволюционного подхода в психологии личности, был бы бледным и неполным без упоминания ещё одного завершающего обстоятельства: альфой и омегой историко-эволюционного подхода является выделение созидающего методологического потенциала практической психологии личности, призванной в перспективе вывести уставшую от разных академических болезней психологию личности из кризиса.
Мы детально рассмотрим альфу и омегу гештальт-терапии: цикл контакта (получения опыта) и типичные проблемы его прохождения в мире бизнеса.
Поскольку в генезисе российской государственности значительная роль принадлежала насилию, сформировалась и до сих пор существует устойчивая иллюзия, что «безоглядная жестокость власти есть альфа и омега политической мудрости».
Хоть я и убеждён, что, обнаружив точное физическое воплощение любой из этих структур в «человеческом мозге» (только ли одной из них?), мы сделаем невероятный шаг вперёд, я всё же не понимаю, почему физическая карта местности должна представлять собой альфу и омегу нейрологических изысканий.
Путём такого обмена совершается удовлетворение общественных потребностей при товарном производстве, и он есть альфа и омега удовлетворения потребностей общества товаропроизводителей.
Альфа и омега острых заболеваний верхних дыхательных путей.
Удовлетворение потребностей – это альфа и омега жизни как таковой.
Греческие буквы альфа и омега имеют символический смысл – начало и конец.
Главное – это постижение понятия духа – альфы и омеги человеческой жизни.
Сделав голову человека альфой и омегой всего мира, кибернетика навечно обеспечила себе место в авангарде всех авангардов, так что всем остаётся лишь бежать позади.
В высшем свете соблюдать приличия – это альфа и омега поведения.
Между тем динамические характеристики межполушарных взаимодействий –альфа и омега нейропсихологического анализа.
Но начиная с XVIII века в большинстве атласов рисунки – это альфа и омега жанра.
Можно и дома, однако альфу и омегу обучения – погружение в среду и постоянный контакт с носителями языка – вам ничто никогда не заменит.
И хотя природа сделала альфу и омегу парой, сложно представить более непохожих друг на друга людей.
Это – альфа и омега настоящего позитивизма, того самого, который на отечественной почве так и не привился.
Итак, изначально мировая умма вооружена этим аятом, составляющим альфу и омегу исторической философии ислама.
Если альфа и омега стиха – дыхание, голос в самом широком смысле, преобразуется и сама материя стиха.
Через две недели учёные вернули всё обратно, и за следующие две недели альфа и омега вновь поменялись местами.
Игра стала альфой и омегой существования, несомненным мерилом ценности каждого в ополоумевшем, заигранном, как пластинка мире.
Но есть же что-то такое – человеческое – от чего избавиться нельзя, можно подавить в себе усилием – но для этого надо успеть осознать надобность такого подавления, а если не успеваешь – действует автоматизм, не технетский – наш, человеческий автоматизм; и вот ты бросаешься на помощь упавшей женщине, и в этот миг куда-то проваливается твёрдое знание того, что технеты так не поступают, каждый технет знает о себе и всех остальных, что они – лишь машины, и если в какой-то из них возникла неисправность, заботы надо предоставить специалистам, самим же – спокойно следовать своим путём: всё, что происходит за пределами твоих предписаний, тебя не касается – вот альфа и омега, вот стержень технецианской мудрости, их конституция, их священное писание.
Высокоорганизованная и верующая в чистый разум, она никак не могла принять то, что альфы и омеги могут, словно какие-то животные, по одному лишь запаху определить свою предпочитаемую, идеальную пару.
Сегодняшний мусульманин, для которого вера является альфой и омегой жизненной активности, должен как можно скорее освободить свой ум от влияния клерикального пустословия.
Своеобразными альфой и омегой интеграционного подхода выступают юридический позитивизм и естественно-правовая доктрина.
Линейная скорость вращения атома превосходит скорость света – альфу и омегу теории относительности.
Навесы – это альфа и омега современного футбола.
Создание стоимостью прибавочной стоимости выражено не только как альфа и омега процесса, но выражено прямо в блестящей денежной форме.
Альфа и омега исполнительного производства.
Это альфа и омега научной работы историков и археологов, но мне стало со временем понятно, что здесь исследователи не дорабатывают, не договаривают или не замечают очевидного.
Постоянное «прибеднение» – это нарциссовы альфа и омега.
Данный принцип являлся альфой и омегой советского государства.
Рост знания, развитие мысли для него были альфой и омегой прогресса, панацеей от всех общественных зол.
Многие считают, что в мясе содержится всё самое полезное и, что мясо придаёт силу и выносливость, а иногда кажется, что мясо это чуть ли не единственное что нужно есть, без него никак, альфа и омега кулинарии.
Дама, будто и не услышала меня, продолжала втирать про Today, что, мол, это истина и смысл, и альфа и омега парфюмерного мира.
Я есъм альфа и омега.. начало и конец…
Личная деловая карточка – альфа и омега карьериста.
Бытие же материи – есть альфа и омега материалистического взгляда, но на что?
Два – формы, содержащиеся в квадрате: крест из слов tenet и диамант, образованный путём соединения боковых букв альфа и омега четырьмя прямыми.
Для кого-то это развлечение, для кого-то – средство подзаработать, для кого-то – альфа и омега бытия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «альфа и омега»

  • Наконец кончился обед. Все унесли и чрез пять минут подали чай и конфекты в знакомых уже нам ящиках. Там были подобия бамбуковых ветвей из леденца, лент, сердец, потом рыбы, этой альфы и омеги японского стола, от нищего до вельможи, далее какой-то тертый горошек с сахарным песком и рисовые конфекты.
  • Чтобы довершить характеристику той жизни, какая шла в домике Заплатиных, нужно сказать, что французский язык был его душой, альфой и омегой.
  • Если я прочел Адама Смита, Мальтуса, Рикардо и Милля, я знаю альфу и омегу этого направления и мне не нужно читать ни одного из сотен политико — экономов, как бы ни были они знамениты; я по пяти строкам с пяти страниц вижу, что не найду у них ни одной свежей мысли, им принадлежащей, все заимствования и искажения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «альфа и омега»

  • Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего. (Википедия)

    Все значения словосочетания АЛЬФА И ОМЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «альфа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «альфа и омега»

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Все значения словосочетания «альфа и омега»

Синонимы к словосочетанию «альфа и омега»

Ассоциации к слову «альфа»

Ассоциации к слову «омега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я