Предложения со словосочетанием «альтернативный мир»

Но прорыв к альтернативным мирам мог осуществляться и в других направлениях.
Философия спорит о первопринципах и универсалиях существующего мира, но не предлагает новых принципов для построения альтернативных миров.
Но научный склад ума изучает мир критически, как будто существует много альтернативных миров, как будто здесь могут находиться другие вещи, которых здесь нет.
В советском мультике герой попадал, как бы сейчас сказали, в альтернативный мир школьных ошибок, где растут арбузные деревья, ходят половинки землекопов и где его чуть не съедает плотоядная корова.
Можно представить себе альтернативный мир наивных представлений о вселенной и природе, где над плоской землёй по твёрдому небу поднимаются и опускаются звёзды и светила, а жабы и змеи самозарождаются в речном иле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непоэт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди огромного количества рассуждений о грамотно выстроенном сюжете, потребностях современного человека в фантастическом альтернативном мире, сплетении исторической «правдоподобности» с удивительными чудесами, я хотел бы выделить один аспект, который отмечают многие критики, не заостряя на нём внимания.
Для достижения этой цели мы будем использовать метод исторического исследования и моделирования альтернативного мира.
Приход коммунистической партии к власти в альтернативном мире произошёл в результате революционных событий, которые начались в 1917 году.
Фэнтези – всегда конструирование альтернативного мира более или менее вписанного в наш.
Или же этот альтернативный мир породил бы совершенно другой набор животных – виды, совсем незнакомые нам, которые поделили бы ресурсы мира и заполнили его экологические ниши, но иным способом, чем делают это сегодня окружающие нас живые существа?
Суть альтернативного мира заключается в представлении возможных иных развитий истории и их последствиях.
В этом альтернативном мире возможно другое политическое развитие.
Первое ограничение связано с тем, что мы рассматриваем альтернативный мир, который, по определению, не соответствует реальности.
Однако, в альтернативном мире система демонстрирует ряд преимуществ в отношении других стран.
Мотивировкой чудесного здесь становится научное открытие или изобретение, постоянным сюжетным мотивом – путешествие в будущее или на другие планеты, обычной практикой – создание альтернативного мира.
Смысл выводится умозрением из сопоставления альтернативных миров.
В 1710 году началась русско-турецкая война, которая в альтернативном мире продлилась шестьдесят четыре года.
– А почему я вижу только три альтернативных мира? Если их множество?
Жители альтернативного мира живут на порядок больше здешних людей, время в их мире течёт медленнее и значительнее…
Люди альтернативного мира захватили технические средства и технологии и быстро наладили прогресс общества.
Их альтернативный мир существовал дольше реального , но и он в конце концов погибал.
В нашем мире шаг к размножению – чрезвычайно ответственное и дорогостоящее мероприятие: ведь планета, как, впрочем, и в большинстве альтернативных миров, перенаселена, и правительства всех стран жёстко контролируют рождаемость.
– Уверена, что я там каждый сантиметр знаю, – надеюсь, это не прозвучало слишком самонадеянно, но будущие активаторы альтернативных миров обязаны знать на зубок собственную историю.
Настаивать на том, что очевидные социальное неравенство и ограничения являются «неестественными», – это, в сущности, породить к жизни альтернативный мир – мифический мир, – являющийся «естественным», поскольку в нём господствуют свобода и равенство.
Пробовать новое было весело, да и альтернативный мир оказался по-настоящему захватывающим.
А спустя ещё несколько дней он полностью восстановил своё душевное равновесие. Воображение подхватило его и повлекло в глубины альтернативного мира.
Важно отметить, что существование множества альтернативных миров напрямую следовало из его теории, а не постулировалось.
Художественный вымысел уже долгое время был alter ego реальной жизни, пока, наконец, не появились цифровые технологии, позволяющие человеку не только нарисовать альтернативный мир, но и начать в нём жить.
Было ясно, что это не на всегда, альтернативный мир зорко следил за делами дикарей.
Населена вся планета, мёртвых зон альтернативного мира нет и в помине.
Худосочным технарям альтернативного мира могло не поздоровиться.
Бывшие жители альтернативного мира пытаются усвоить культурные традиции реальной ( теперь единственной) земли.
В альтернативном мире грязную одежду не стирали, а утилизировали и производили новую на 3Д –принтере.
Люди из альтернативного мира подверглись волею фагов излучению, вызвавшему мутацию организма.
Жители альтернативного мира материализовались в реальном, вмести с оборудованием и предприятиями, но частично кое-что разрушилось.
Бывшие дикари, к немалому своему восторгу, установили телепатическую связь с теми, кого в альтернативном мире называли не совсем полноценными и кого истребляли фаги.
Отчего-то кретинки из правительства решили, что сей факт нас сроднит с главным альтернативным миром.
Мама не скрывала своего восхищения – ещё бы, настоящий герой, первое задание по активации альтернативного мира, и сразу в десятку.
По всем показателям выходило, что альтернативный мир неожиданно сам начал худо-бедно выправляться, и выглядело всё довольно тревожно.
Базовый курс ведения альтернативных миров!
Более того, тот альтернативный мир притягивал меня очень сильно, казалось даже – моё желание было угадано.
Одним альтернативным миром меньше, одним больше – для неё не принципиально.
Своими проектами мы каждый раз пытались затронуть все возможные фрагменты и детали альтернативного мира, мы никогда не думали, что это футуристические проекты, поскольку никогда не связывали это с течением времени.
А в альтернативном мире энтузиасты строили грандиозные планы на будущее, на заброшенных диких островах и чудом сохранившихся научных базах возвращали к жизни космические корабли, восстанавливали утерянные было технологии, проводили тренинги добровольцев – участников предстоящих перелётов.
Позволю себе смелость утверждать, что, если отвлечься от бессодержательного спектакля суверенной политики, мы можем уловить особый альтернативный мир политической жизни и действия, которые не могут быть названы иначе, как анархистскими.
Конечно, мы не можем двигать горы, летать или проходить сквозь стены с помощью внимания, но мы можемперемещаться в восхитительные альтернативные миры, например когда смотрим фильм, читаем или позволяем воображению пуститься во все тяжкие.
Австрийский бодибилдер и в альтернативном мире мечтал стать актёром и грезил о кино.
Когда такой человек засыпал, то, попадая в альтернативные миры астрального плана, где была совершенно другая логика (не было, может, высоты, низа, бока, права или лева, воздуха или ещё каких-то наших понятий), он вёл себя там адекватно.
Поскольку я не спал уже сутки, то вырубился сразу, как только «огурец» тронулся в путь, поэтому красотами альтернативного мира полюбоваться не вышло.
Брать во внимание переход в другой мир не представлялось возможным, но она не выбрасывала таких мыслей из головы, ведь раз ключ был наделён немыслимой силой, то и существование волшебного – альтернативного мира можно и допустить.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «альтернативный мир»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я