Предложения со словосочетанием «альтернативные возможности»

И принцип империи в обоих случаях – ив случае возможной однополярности, и в случае альтернативной возможности многополярности – является центральным геополитическим концептом.
При оценке инвестиционного проекта вы должны оценивать риски вложения денег в проект и сравнивать их с альтернативными возможностями вложений.
Зачастую непонимание альтернативных возможностей становится одной из причин стресса.
Простейший психологический приём – дать понять в разговоре, что рассматриваемый вариант поставок далеко не единственный и что в случае неудачной сделки вы легко найдёте альтернативную возможность.
Многовариантность позволяет выбрать наилучшую из альтернативных возможностей достижения поставленной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, чтобы организация могла работать чётко и слаженно, им необходимо сделать серию правильных выборов из ряда альтернативных возможностей.
Антикризисный менеджер должен исследовать альтернативные возможности принятия решения, а только потом делать окончательные выводы, быть инициативным, уметь принимать ответственность на себя за принимаемые решения, быть самоорганизованным.
Понятие возможности связано с понятием неопределённости, неопределённость означает наличие альтернативных возможностей.
Но к несчастью, если на каждом шагу останавливаться и говорить: «Хотя нельзя исключать такую-то альтернативную возможность, взвесив всё, я придерживаюсь мнения, что…» – то главная линия рассказа теряется в тумане неуверенности и многословия.
Системные активы описываются как устойчивые, предназначенные для длительного применения системы, они противопоставляются ситуационным системам, которые создаются в ответ на возникновение проблем или возможностей, а также реагирующим системам, которые создаются в ответ на вызовы, связанные с появлением альтернативных возможностей или проблемных ситуаций.
Инвесторы не потерпят прибыли ниже этого уровня в течение длительного периода, поскольку располагают альтернативными возможностями инвестирования в другие отрасли, а компании, постоянно не дотягивающие до этого уровня, в конечном счёте уйдут из бизнеса.
Возможно, мы тщательно отбираем четверти и трети нашего мира, чтобы сделать его доступным для измерения, поощряя появляющиеся модели, но отметая несметное количество альтернативных возможностей, которые в противном случае могут заслонить собой всё, толкая нас к необходимости болезненной переоценки сложившихся моделей ведения деятельности.
Данная система позволяет осуществить как внешние, не зависящие от нас напрямую, события, так и запустить в действие наши внутренние альтернативные возможности.
Но этого мало: даже самая простая среда с точки зрения эволюционирующих в ней организмов оказывается весьма сложной, предоставляющей много альтернативных возможностей.
Экономисты определяют изолированный обмен как обмен товарами двух сторон при пересечении их собственных субъективных предпочтений, без всякой связи с другими альтернативными возможностями рынка.
На практике в мире бизнеса распределение выгод от какого-либо соглашения между сторонами будет зависеть, разумеется, от того, какие активы вносит каждая из сторон в совместную деятельность, от терпеливости каждой из сторон, от имеющихся помимо данного соглашения альтернативных возможностей и т. д.
Людям свойственна чрезмерная уверенность: нам нравится определённость, так что мы игнорируем альтернативные возможности.
События войны сюжетны и увлекательны, достойны вариантного анализа, то есть поиска альтернативных возможностей.
Точно так же могут возникнуть и новые альтернативные возможности для осуществления платежей.
Подвёртываются альтернативные возможности, и мы прикидываем, действительно ли более привлекательное будет истинно благим.
Развитие теоретического содержания решения данной проблемы направлено на обеспечение управления альтернативными возможностями повышения эффективности системы контроля.
На момент старта осведомлённость целевых аудиторий об альтернативных возможностях вызова врача была крайне низкой.
Здесь есть важный момент – линейное мышление ограничено – здесь мы следуем одной из возможных цепочек причинно-следственных связей и не видим альтернативных возможностей.
Ведущие, расспрашивая детей и предлагая альтернативные возможности, сначала должны найти связанные с ролями сцены, а затем – свести эти сцены в одну общую историю, в которой все дети могли бы проиграть свои роли.
Принятые нами убеждения от школьных учителей или близких мешают успеху, отсекая альтернативные возможности.
Её задача, скорее, поставить вопросы, нежели найти ответы, наметить схему структурных связей мира 1910-х и 2010-х годов, показать некоторые наиболее простые и естественные альтернативные возможности развития событий великой войны, продемонстрировать читателю скрытую красоту стратегических решений и оперативных манёвров.
Основной аргумент против этой точки зрения тот, что при таком подходе к природе шифра манускрипта, на плечи отдельно взятого дешифровщика ложится тяжёлое бремя различной интерпретации одного и того же текста из-за множества альтернативных возможностей визуальной кодировки.
Их двери не открывались централизованно с пульта дежурного и блокировались системой защиты, но он был не просто уверен, а знал о существовании альтернативной возможности проникновения в заветные помещения.
Сегодня нет моды на пышные причёски, но появилась альтернативная возможность – обувь.
Несмотря на неопределённость и неожиданное препятствие, она сумела не упасть духом и с энтузиазмом начала сама с помощью какого-то иностранного справочника исследовать альтернативные возможности получения нового протеза.
Понятие глокализации несёт в себе скорее уход от проблем, вытекающих из амбивалентности, нежели какую-либо из альтернативных возможностей решения этих проблем.
Довольно трудно найти занятия для всей семьи или альтернативные возможности досуга в случае изменения погодных условий и других обстоятельств.
При наличии альтернативных возможностей необходимо проанализировать влияние каждой из них на оценку общей стоимости капитала фирмы.
Также они высказали широкий набор соображений по проблеме альтернативных возможностей стимулирования творческого процесса.
Дело даже не в каких-то конкретных формах борьбы, а в том факте, что когнитивный труд производит альтернативные возможности развития, механизмы разрешения конфликтных ситуаций, способы выхода из кризиса.
Я давно заметил, что некоторые (обычно очень хорошие) авторы, моделирующие альтернативные возможности развития человеческой цивилизации, иногда выстраивают «общества», развивающиеся в их произведениях куда как более «логичнее и понятнее» чем реальное человечество.
Мы не можем непосредственно наблюдать альтернативные возможности, живя в мире актуальном.
Некоторые утверждают, что альтернативных возможностей вообще не существует, а некоторые – что они так же актуальны, как и фактический мир.
История изнутри, история глазами «прежних» людей переворачивает наш собственный взгляд: ведь те люди видели впереди не «магистральную линию» развития событий, а спектр альтернативных возможностей.
Вариантность – это цепь построения альтернативных возможностей и их применение на благо самого человека.
Происходил активный поиск и выбор альтернативных возможностей обновления социально-экономических и политических отношений.
Дальнейшее исследование проблем финансовых рынков и максимизации стоимости компании вплотную подвело к развитию теории и практики риск-менеджмента, требующей оценки альтернативных возможностей экономического субъекта на рынках капитала.
На современном научном языке это называется: они изучали альтернативную возможность.
Для того чтобы иметь свободу выбора, необходимо как минимум иметь альтернативную возможность думать по-разному, уметь контролировать и управлять своими чувствами и эмоциями.
Можно считать эту ссылку на «миры альтернативных возможностей» научной фантастикой, но этот закон имеет широчайшее применение.
Более того, поскольку каждый человек обладал свободой выбора в вопросе о том, блюсти своё тело в чистоте, соблюдая христианский целибат, или следовать традициям, господствовавшим в светском обществе, у тех, кто склонялся к религиозному образу жизни, вскоре стали возникать альтернативные возможности жизни в монастырских общинах или так, как жили представители высшей церковной иерархии, соблюдавшие целибат.
Если указание дано, ты должна приступить к его выполнению немедленно, но у тебя есть альтернативная возможность немножко отсрочить его выполнение.
Он, иногда лукавя, предлагал в уголке экрана альтернативные возможности, которые я решительно отвергал, будучи наученным горьким опытом.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Значение слова «альтернативный»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «альтернативные возможности»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я